Эта музыка будет вечной...

AlexMMC
6wings:

…Так что, Музыка не только не исчерпывается тем, что умел гениальный Иоганн Себастианыч, но далеко и не все её корни лежат в рамках его знаний и умений. Немного коряво выразился, но как-то так и есть ))

Кстати, пример этих дурацких Таламасков “Назад к Баху”, на мой взгляд крайне неудачен. Сам Бах, мне думается, за такую музыку убил поколотил бы эдаких “музыкантов” ))

Но это была, конечно, шутка )))

Попробую немного по-другому. Каждый музыкант когда-то учился (за исключением единиц), в процессе обязательно слушал, разбирал, играл Баха. Естественно это в голове должно отложиться. Всего лишь это и имел в виду.

Таламаска…И почему сразу дурацкая…Довольно-таки успешно выступающая группа, известная в мире…И может быть не поколотил бы, а потанцевал.😁

Шутка…В каждой шутке есть доля шутки.

Приведу еще один “неудачный” пример. В отличии от первого, его в нашей ветке надеюсь пожалуют.

6wings

Saint-Preux гораздо бережнее относился к первоисточникам.
Да и, зачастую, делал свои собственные прекрасные стилизации.
А главное - там была Музыка.

Вообще, до-минорные Прелюдия и Фуга из ХТК И.С. Баха много кого вдохновили на разные подвиги )) С большей или меньшей степенью успеха. Я сам их безумно люблю и могу слушать часами “по кругу”. Или даже не слушать, а просто напевать про себя… Тоже очень хочется из них что-то сделать самому, но боязно - уж очень много вариантов разных аранжировок звучит в голове, в т.ч., даже смешных, и очень страшно ухудшить оригинал. Особенно Фугу. Но когда-нибудь я решусь! )) Тем более, что друзья давно просят сделать ЭТО.

А вот, кстати, и первоисточник:
www.qbq.ru/audio/WTC_bwv-847.mid
который даже в скромном МИДИ звучании можно слушать бесконечно… Впрочем, это и не удивительно т.к. МИДИ-клавесин звучит вполне правдоподобно.

AlexMMC
6wings:

…А вот, кстати, и первоисточник:…

Не хочет у меня открываться (скорее всего из-за моей системы).
На фортепиано мне нравится в исполнении Рихтера.

Concord

Господа! Мы вам не мешаем?
Может поделитесь с народом образцами нетленного искусства?

AlexMMC
Concord:

Господа! Мы вам не мешаем?
Может поделитесь с народом образцами нетленного искусства?

Мы вроде о Бахе говорили, а его музыка вечна, что соответствует названию ветки. Когда шел разговор о конфликте Маруани с Киркоровым, что-то никому это не мешало, видимо скандалы важнее музыки, что очень печально.
Свой проект выложу, как только закончу - процесс небыстрый.

Moonlight_Dreamer

А как насчёт более современной музыки?
Не, я тоже люблю Шокинблю и Скорпионс…

Клип не надо оценивать, речь только о песне…

guktu
Moonlight_Dreamer:

А как насчёт более современной музыки?

Все лучше, чем этно-метал-рок из Китая! Даже индусы на голову выше смотрелись.

Palar

Эту музыку надо слушать только в живую при любом настроении. Незабываемые впечатления от концертов органа в зале Чайковского. Орган в Риге тоже хорош, но другое звучание и ощущение.

Эта музыка под настроение и даже с трейлера хороша… )

blade
Moonlight_Dreamer:

Radiohead Greep…

Ага!
Нетленка абсолютная: и слова такие, прямо за душу берут…😢
И девушка симпатишная, плешивая правда слегка…Во сне увидишь- не проснешься:)
В общем- в вечность, однозначно!

Moonlight_Dreamer
blade:

Ага!

Чё? Неужели не услышали сходства? Музон то почти одинаковый с радиоголовой.

blade
Moonlight_Dreamer:

Музон то почти одинаковый с радиоголовой.

Честно говоря- я и радиоголову то не особенно слышал, не мой формат.
А эти уроды (в смысле маша с медведями)- у них что ли содрали?
Ну, горе то небольшое…
Кстати, вчера в 12 ночи Маруани по РЕН-ТВ лобал, значит он сюда приехал, все таки?
Правда, играл одно старье и из французов- был один: ударник, бас и гитара- наши какие то.
А про остальных из Спейса сказал, что сильно занятые они…

6wings

Недавно прочитал анекдот:

Бэрримор, кто это завывает на болотах?
Radioheads, сэр!

(сам лично против Радиоголов ничего не имею - просто не знаком с их творчеством)