Смешные анегдоты!

ZigZag_ZZ

С тех пор, как начали носить маски уши населения стали выдерживать на 30% больше лапши !

Viktor1952

" Это случилось летом 1953 года. На далёком от Москвы полигоне было взорвано первое термоядерное устройство – за несколько месяцев до аналогичного американского «эксперимента». Можно себе представить восторг, гордость и энтузиазм участников грандиозного свершения. По старой традиции срочно был организован роскошный банкет на уровне учёных и военных, обеспечивавших организацию работ. Государственная комиссия ещё официально не приняла будущую водородную бомбу.

За большим банкетным столом всеобщее внимание привлекали два героя торжества: Митрофан Иванович Неделин – генерал, главный начальник на объекте, признанный тамада, и молодой физик, внёсший решающий вклад в осуществление эксперимента, Андрей Дмитриевич Сахаров. Он тогда ещё не был даже доктором наук (по причине недосуга), но к концу того далёкого от нас 1953 года будет академиком. В тот летний вечер Андрей был на положении именинника.

Банкет начался, и тамада предоставил первое слово имениннику. Тот поднялся и сказал:

– Я подымаю свой бокал за то, чтобы это грозное явление природы, которое мы наблюдали несколько дней тому назад, никогда не было применено во вред человечеству!

Его тут же перебил тамада (имеет право!) и в балаганно-ёрнической манере стал рассказывать сидящим за столом старую русскую солдатскую байку о том, как некий священник (проще говоря, поп), отходя ко сну, стоит перед находящейся в опочивальне иконой Божьей Матери, между тем как уже лёгшая в постель попадья в нетерпеливом ожидании блаженного мгновенья томится под одеялом. «Пресвятая Богородица, царица небесная, – молится поп, – укрепи и наставь…» Его молитву нетерпеливо перебивает попадья: «Батюшка, проси только, чтоб укрепила, а уж наставлю я сама!..»

– Какой же умный человек этот Митрофан Иванович! Простой, грубый солдат, а как чётко он объяснил мне взаимоотношение науки и государства! По молодости и глупости я даже не сразу его понял… "

И. С. Шкловский. Эшелон (невыдуманные рассказы).       https://www.libfox.ru/50729-52-iosif-shklovskiy-eshelon.html

libfox.ru/50729-52-iosif-shklovskiy-eshelon.html

Creolka

Первым делом, первым делом самолёты…
Дядь, а дядь, ты лётчик?
Нет, малыш, я зенитчик!

7 days later
HARRY

Путин звонит Шольцу: “Мы тут республики признали: ДНР, ЛНР и ГДР”. Шольц в ужасе: “Как ГДР? Почему ГДР? А нельзя ли ГДР убрать из списка?”. Путин: "Я так и знал, что по первым двум пунктам возражений не будет!

9 days later
Moonlight_Dreamer

Кто там просил???

  • машину подороже
  • телефон подороже
  • covid чтобы прошёл и т.д…

Вы там в следующий раз хотелки свои правильно формулируйте, особенно в новый год.

Alexm12

Британские учёные тоже решили ввести свои санкции и отменяют на территории России действие законов Ньютона.

1 month later
Gera60

Где-тo на МКС, где хoлoднo и темнo, красивая девoчка Юля снимается в кинo. Пять месяцев пoдгoтoвки, бюджет миллиардoв пять. Как слoжнo в Рoссии сталo нарoднoй артисткoй стать…😉

18 days later
Moonlight_Dreamer

Идёт игра “Что? Где? Когда?”. Ворошилов:

— С нами играет сотрудник госбезопасности Щербаков. Внимание, вопрос: “Что находится на 47–м объекте?”

Бурно проходит минута обсуждения. У знатоков никаких идей; они берут дополнительную минуту, и, наконец, с неуверенностью отвечает Александр Друзь:

— Мы не знаем, что там находится.

Ворошилов:

— Ответ правильный. Вы и не должны знать, что там находится.

10 months later
MVZ

Молодой летчик заходит на посадку и решил пошутить. Связывается с диспетчером: -Угадай, кто? Диспетчер выключает все огни на посадочной полосе И отвечает: -Угадай, куда?