Смешные анегдоты!

6wings

за примерами, кстати, далеко ходить не надо - на этом форуме добрая половина народу “садят самолёт”, а не сажают 😃

Constantine

Народ, я скопировал анекдот, не воспринимайте это все лично, я не хотел раздувать какую либо дискуссию и не буду высказывать своего мнения касательно данного сообщения.
Т.е. вы конечно как знаете, но тут я не лезу и не собираюсь втягиваться в какой либо спор.

beatl

Константин, Боже нас упаси в споры в этой теме ввязываться. Просто к слову пришлось…, наболело…

RW9UAO

шестикрыл шутник =) ну я по-первости садил самолет, теперь чаще сажаю =)

erbol

Старый мудрый раввин принимает прихожан за советами. Молодой человек:

  • Святой отец, Я тут бизнесом занялся, денег подзаработал, но не знаю как их пристроить…
  • Положи в банк.
  • Боюсь: банк прогореть может.
  • Спрячь дома.
  • Тоже боюсь, дом ограбить могут.
  • Ну положи в хороший банк, надёжный.
  • Ну да, а вдруг в стране революция или война, банк то и разрушат.
    Раввин:
  • Так, молодой человек ваш случай непростой, у меня очередь большая, подождите я освобожусь и с вами отдельно поговорю. Следующий.
    Входит молодая девушка:
    -Святой отец, Я только что замуж вышла и у меня первая брачная ночь. Как мне лечь в постель, голой или в сорочке?
  • Хм… Ложись голой!
  • А вдруг муж подумает что я развратная?
  • Ну ложись в сорочке.
  • А вдруг муж подумает, что я лицемерка?
    Тут раввин выходит из себя и орёт:
  • Слушай! Ты хоть так ложись хоть этак, всё равно тебя вы…бут!! Кстати!! Молодой человек! Это вас тоже касается!
Roix

Разговор знакомого батюшки с новым прихожанином (молодой человек лет 22):
— Батюшка! Ведь компьютеры даже включать нельзя — там бесовские коды! Я это еще когда в «железно-электрическом» техникуме учился осознал.
— Уточните пожалуйста, какие коды на Ваш взгляд бесовские: двоичные или ASCII?
— А что такое ASCII???
— А это то, что в «железно-электрическом» техникуме Вы изучать должны были. Ваше счастье, что я там не преподавал — до сих пор бы с зачеткой бегали…

SAN
Roix:

Уточните пожалуйста, какие коды на Ваш взгляд бесовские: двоичные или ASCII?

Не врубился: а что - ASCII стали не двичными?

Roix
SAN:

Не врубился: а что - ASCII стали не двичными?

Двоичные входят в таблицу ASCII, но сама таблица несколько шире.
Это вообще анекдот, здесь могут быть любые условия 😉

SAN
Roix:

но сама таблица несколько шире

Это как? 😃

таблица ASCII устанавливает соответствие между набором символов и двоичными кодами.

SAN
Roix:

Первую часть и принято называть двоичными кодами

Бред.

Roix

В звезду короче. Очередной раз засунул в игнор.

SAN

Просто не понимаю чему смеяться, если смеяться нечему.

Ну , если только неграмотности автора анекдота.
Но это. скорее - грустно.

modsley
SAN:

Просто не понимаю чему смеяться, если смеяться нечему.

Правильно это написать так: МНЕ тут смеяться нечему.

Вам - нечему. А мне вот палец покажи - рассмеюсь. А вы будете смотреть и непонимать.

erbol

На вещи надо смотреть ширше, а к людЯм относиться мягче

no_name
SAN:

Не врубился: а что - ASCII стали не двичными?

Мало того, что вы к анекдотам цепляетесь, так вы еще и ASCII с двоичными кодами путаете. 😉

П.С. Она либо шестнадцатеричная либо десятичная.

П.П.С. Для любителей по настальгировать:

  1. Открываем “блокнот”
  2. Проверяем что “NumLock” горит
  3. Нажимаем ‘Alt’ и не отпуская набираем на малой цифровой клавиатуре 65
  4. Отпускаем ‘Alt’
  5. Должна получится буквочка ‘A’

и так для всей таблицы (кроме спецсимволов)

Выглядит метод ужасно, но под досом это был самый быстрый способ нарисовать табличку псевдографикой. ╣║ ╗

SAN
no_name:

вы еще и ASCII с двоичными кодами путаете

Отнюдь

Американский стандартный код для обмена информацией (American Standard Code for Information Interchange - ASCII) - это код, который переводит алфавитные и цифровые символы, знаки и управляющие команды в 7-ми битовый двоичный код (для MS DOS). В таблице П.6.1 показаны печатаемые (32…126) и управляющие (0…31, 127) символы (в десятичной и в шестнадцатеричной системах счисления - соответственно 10сс и 16сс).

modsley:

А мне вот палец покажи - рассмеюсь. А вы будете смотреть и непонимать.

Это - точно.
Буду не понимать…

Roix:

Очередной раз засунул в игнор.

😁 Не волнует.

no_name
SAN:

Отнюдь

Это - точно.
Буду не понимать…

😁 Не волнует.

Простите, но вас обманули. Код сам по себе ничего никуда не переводит.
А таблица ASCII это таблица соответствия между 16-ти, 10-ти ричным кодом и его графическим представлением (которое кстати может быть изменено).

Кроме того в вашем определении закралась одна очень грубая ошибка.

"это код, который переводит алфавитные и цифровые символы, знаки и управляющие команды в 7-ми битовый двоичный код "

знаки и символы нельзя перевести в код, а вот код в символы и знаки - легко.

The American Standard Code for Information Interchange (acronym: ASCII; pronounced /ˈæski/ ASS-kee)[2] is a character-encoding scheme based on the ordering of the English alphabet. ASCII codes represent text in computers, communications equipment, and other devices that use text. Most modern character-encoding schemes are based on ASCII, though they support many more characters than did ASCII.

SAN
no_name:

А таблица ASCII это таблица соответствия между 16-ти, 10-ти ричным кодом и его графическим представлением (которое кстати может быть изменено).

Код ASCII является именно двоичным кодом, ибо был предназначен для передачи информации по физической линии, имеющей только два состояния: ноль и единица.
Таблица кода - как правило использует 16-ричное представление двоичных кодов.

Roix

Видимо, не понимает человек, что двоичные символы входят в ASCII таблицу, а не наоборот.