Смешные анегдоты!

erbol

Осенью, в городском зоопарке, обезьянок из теплого закрытого вольера выгоняли в открытый, чтоб те на публике торчали. Приматам промозглая осенняя сырость не нравилась, но дверь, ведущая обратно, на весь день запиралась. То ли от избытка гормонов, то ли чтоб согреться, но одна обезьянка начала регулярно мастурбировать.

Человек считает себя единственным разумным существом. И вот одно из этих разумных существ, в лице главного за всех приматов зоопарка, велело на публику из теплого вольера эту обезьяну не выпускать. На следующий день мастурбировали уже все обезьяны.

Constantine

Представьте себе, что, скажем, в химии, физике, математике или любой другой науке правильная точка зрения определяется путем всеобщего голосования. Вот буквально все собираются - тетя Маша, тетя Зина, сантехник Боря, вон тот мужик с двортерьером на ремешке, сосед, ты сам - и определяют, какую валентность проявляет кислород.
А победивший вариант идет в учебники. В какое состояние тогда придет наука? Представили? Хорошо представили?

А тогда какого же хера вы удивляетесь, почему наука управлять обществом и государством находится именно в этом состоянии?

beatl

А с того хера, что вопрос о том как говорить “ложить” или “класть” решают так же и те же. И, блин, у меня ощущение, что первый вариант набирает все больше голосов.

6wings

за примерами, кстати, далеко ходить не надо - на этом форуме добрая половина народу “садят самолёт”, а не сажают 😃

Constantine

Народ, я скопировал анекдот, не воспринимайте это все лично, я не хотел раздувать какую либо дискуссию и не буду высказывать своего мнения касательно данного сообщения.
Т.е. вы конечно как знаете, но тут я не лезу и не собираюсь втягиваться в какой либо спор.

beatl

Константин, Боже нас упаси в споры в этой теме ввязываться. Просто к слову пришлось…, наболело…

RW9UAO

шестикрыл шутник =) ну я по-первости садил самолет, теперь чаще сажаю =)

erbol

Старый мудрый раввин принимает прихожан за советами. Молодой человек:

  • Святой отец, Я тут бизнесом занялся, денег подзаработал, но не знаю как их пристроить…
  • Положи в банк.
  • Боюсь: банк прогореть может.
  • Спрячь дома.
  • Тоже боюсь, дом ограбить могут.
  • Ну положи в хороший банк, надёжный.
  • Ну да, а вдруг в стране революция или война, банк то и разрушат.
    Раввин:
  • Так, молодой человек ваш случай непростой, у меня очередь большая, подождите я освобожусь и с вами отдельно поговорю. Следующий.
    Входит молодая девушка:
    -Святой отец, Я только что замуж вышла и у меня первая брачная ночь. Как мне лечь в постель, голой или в сорочке?
  • Хм… Ложись голой!
  • А вдруг муж подумает что я развратная?
  • Ну ложись в сорочке.
  • А вдруг муж подумает, что я лицемерка?
    Тут раввин выходит из себя и орёт:
  • Слушай! Ты хоть так ложись хоть этак, всё равно тебя вы…бут!! Кстати!! Молодой человек! Это вас тоже касается!
Roix

Разговор знакомого батюшки с новым прихожанином (молодой человек лет 22):
— Батюшка! Ведь компьютеры даже включать нельзя — там бесовские коды! Я это еще когда в «железно-электрическом» техникуме учился осознал.
— Уточните пожалуйста, какие коды на Ваш взгляд бесовские: двоичные или ASCII?
— А что такое ASCII???
— А это то, что в «железно-электрическом» техникуме Вы изучать должны были. Ваше счастье, что я там не преподавал — до сих пор бы с зачеткой бегали…

SAN
Roix:

Уточните пожалуйста, какие коды на Ваш взгляд бесовские: двоичные или ASCII?

Не врубился: а что - ASCII стали не двичными?

Roix
SAN:

Не врубился: а что - ASCII стали не двичными?

Двоичные входят в таблицу ASCII, но сама таблица несколько шире.
Это вообще анекдот, здесь могут быть любые условия 😉

SAN
Roix:

но сама таблица несколько шире

Это как? 😃

таблица ASCII устанавливает соответствие между набором символов и двоичными кодами.

SAN
Roix:

Первую часть и принято называть двоичными кодами

Бред.

Roix

В звезду короче. Очередной раз засунул в игнор.

SAN

Просто не понимаю чему смеяться, если смеяться нечему.

Ну , если только неграмотности автора анекдота.
Но это. скорее - грустно.

modsley
SAN:

Просто не понимаю чему смеяться, если смеяться нечему.

Правильно это написать так: МНЕ тут смеяться нечему.

Вам - нечему. А мне вот палец покажи - рассмеюсь. А вы будете смотреть и непонимать.

erbol

На вещи надо смотреть ширше, а к людЯм относиться мягче

no_name
SAN:

Не врубился: а что - ASCII стали не двичными?

Мало того, что вы к анекдотам цепляетесь, так вы еще и ASCII с двоичными кодами путаете. 😉

П.С. Она либо шестнадцатеричная либо десятичная.

П.П.С. Для любителей по настальгировать:

  1. Открываем “блокнот”
  2. Проверяем что “NumLock” горит
  3. Нажимаем ‘Alt’ и не отпуская набираем на малой цифровой клавиатуре 65
  4. Отпускаем ‘Alt’
  5. Должна получится буквочка ‘A’

и так для всей таблицы (кроме спецсимволов)

Выглядит метод ужасно, но под досом это был самый быстрый способ нарисовать табличку псевдографикой. ╣║ ╗

SAN
no_name:

вы еще и ASCII с двоичными кодами путаете

Отнюдь

Американский стандартный код для обмена информацией (American Standard Code for Information Interchange - ASCII) - это код, который переводит алфавитные и цифровые символы, знаки и управляющие команды в 7-ми битовый двоичный код (для MS DOS). В таблице П.6.1 показаны печатаемые (32…126) и управляющие (0…31, 127) символы (в десятичной и в шестнадцатеричной системах счисления - соответственно 10сс и 16сс).

modsley:

А мне вот палец покажи - рассмеюсь. А вы будете смотреть и непонимать.

Это - точно.
Буду не понимать…

Roix:

Очередной раз засунул в игнор.

😁 Не волнует.