Проблема с воспроизведением видео на 7-ке.

WarFare

Хмм, у товарища на неттопе (Атом 330+ION) на семерке максимальной видео заработало из коробки кроме хдтв, я не представляю, что такое надо сделать с дистрибутивом, чтоб получить нерабочее во всех плеерах видео, конфы данного ноута с запасом на фулл-хд хватит. Лично я бы начал раскопки с просмотра процессов и копать в сторону антивирь/дрова видео/чипсета. Как вариант все таки взять другой дистриб семерки.

jan

У меня на нетбуке стоит максимальная 7-ка. Фильмы крутятся без проблем. Копайте в другом направлении.

SAMURAI

Дык это ясно, что у всех на 7-ке видео работает нормально, иначе и быть не могло.
А вот у меня такая хрень. Так в каком направлении копать???
Мне ответ видится пока один, поставить др. сборку.

V_N
SAMURAI:

А вот у меня такая хрень. Так в каком направлении копать???

Кул хацкеров вместе с их супер-пупер сборками ф топку, поскольку купить «это не наш метод» остается одно…

1 month later
slayer

А помониторьте ка температурку комплектующих…имхо такое вполне может быть из-за перегрева (сам сталкивался)…А то что-то все в софтовые проблемы ударились а дело то может в железе…семерка то посильнее систему грузит, да и ноуты греться любят…

П.С. У самого на семерке все с видео нормально, все форматы и хоть сутками

6wings
slayer:

А помониторьте ка температурку комплектующих…

+1 (например, Эверестом)
Мониторьте температуру процессора и видео - этого достаточно.
У ноутов, если их не чистить, целый “валенок” пыли может скапливаться у выходного отвестия для воздуха и тогда перегрев гарантирован. В этом случае не только тормоза, но и автоматическое выключение может быть.
Лечится это либо разборкой и очисткой, либо покупкой баллончика со сжатым воздухом и продувкой, причем, дуть надо в ВЫХОДНОЕ отверстие.

SAMURAI

Ну во первых ноут сейчас в гарантийном сервисе на профилактике. Во вторых он достаточно мощный не только для воспроизведения видео, но и для всех игр (см пост #15).
А они его грузят не по детски, руку и вентиляционных отверстий долго не подержишь - обжигает, но игры не тормозят!
Вентиляторы ЦП и видюхи при воспроизведении еле дуют чуть тёплым воздухом.
Так что перегрев думаю исключён.
Скорее всего кривая винда.

6wings

если в сервисе на профилактике - это хорошо.
С моим собственным, похожим на Ваш, ноутом (кордуо 2.26 + GeForce 9600М + 2х500 ГБ) недавно приключилась похожая история - через 1.5 года эксплуатации он стал подтормаживать при работе с ресурсоемкими приложениями, в т.ч., при показе HDTV, а потом иногда и вовсе выключаться. Мониторинг температуры показал, что процессор нагревался до 100 гр. Прочистил его воздухом из баллона и все стало снова прекрасно, тепература сейчас в пределах 40-70 гр. при любых обстоятельствах. Спасибо, кстати, одному из наших коллег SAN за совет.
Что же касается ОС, то, конечно, категорически не ставить никаких “сборок”. Только оригинальные дистрибутивы.

slayer
6wings:

Что же касается ОС, то, конечно, категорически не ставить никаких “сборок”. Только оригинальные дистрибутивы.

Ну сборка сборке рознь…

6wings

Розь-то рознь, но вижу как люди трахаются с разными “сборками” на RU-BOARD регулярно. Напоминает сказку о царевиче, который отвинтил себе гайку на пупке, а у него задница отвалилась.
Да и зачем это? - Систему надо настраивать под себя, а не привыкать к чьим-то субъективным вкусам и пристрастиям.

11 months later
mukantai

У меня абсолютно такая же проблема с воспроизведением видео!
вообщем расскажу все по порядку!

при покупе на бук уже была установлена Виста, но ее понял как только вышел нормальный дистрибутив 7-ки! Ставил не сборку, а оригинальный образ, но уже активированный т.е крякнутый!

Система работала нормально, но бывало что видео подтормаживало, не зависало как описано выше, а именно подтормаживало, и при этом бук нереально грелся! Но я списывал это на интегрированую видюху, ну мол потому что она интегрированую то поэтому не осиливает некоторых вещей!

Зависания начались когда я сменил эту винду на сборочную винду (естественно Семерку)! Решил что виновата сама сборка, поставил другую - проблема не ушла!
тогда решил поставить опять оригинальный дистрибутив с 1-ым сервиспаком, но она была активирована кряком! Проблема не исчезла но заметно сократилась в количестве!

Что я только не пробывал, и дрова и все обновил, и оставлял только один плеер чтобы не было конфликтов с другими, проверял диск и память на ошибки и ничего не помогло! Потом я вообще удалил все плееры и смотрел через стандартный WMP, вроде сработало, зависания практически сошли на нет!

Потом друг посоветовал один плеер, называется Splash player Pro! этот плеер использует аппаратное ускорение, т.е снимает нагрузку с проца за счет использования ресурсов видеокарты. Бам, результат на лицо, за почти неделю использования ни одного зависания или подтормаживания, и при этом бук стал меньше греться! офигенная вообщем штука! немогу никак нарадоваться))

еще установил VLC плеер для интернет трансляций и воспроизведения видео, которое вдруг не сможет воспроизвести splash! но пока такаго не наблюдалось, любое видео воспроизводит на ура!

надеюсь помогло! будут вопросы задавай, постараюсь ответить!

Like_no_other
SAMURAI:

Проблема с воспроизведением видео на 7-ке.
При воспроизведении видео любым из 4-х имеющихся проигрывателей периодически возникает проблема. Через некоторое время (может варьироваться от 2 до 30 минут) после начала воспроизведения, картинка замирает, останавливается звук и счётчик времени воспроизведения, т.е. как бы включается пауза. При этом индикатор обращения к HDD постоянно горит, продолжается это полминуты-минуту, затем индикатор обращения к HDD перестаёт гореть и видео продожает воспроизводится. Повторяется это часто и достаточно хаотично по времени. Аудио воспроизводится без проблем. До 7-ки на ноуте стояла Vista, всё воспроизводилось отлично.
Откатываться назад не хочу, но и проблему решить самостоятельно не удаётся.
Есть у кого какие мысли на этот счёт?

У меня такая же ситуация на ноуте Toshiba A200 1N1 . Стоял 2 года Vista, все отл! Поставил семерку, такие же симптомы, а еще не только во время видео ну и во время обычной работы в ноуте, могли возникать в любое время, комп замирает на пару минут и потом все пошло… и через какое то время опять.
Причем, видеокарта у меня ужасно начал тормозить с семеркой. Поставил Vista, все гладко(конечно не супер, по сравнении с работой 7-ки)
5 раз ставил семерку, такая же картина каждый раз !!! Не стал заморачиваться, сижу на Висте и часто обновляю 😃

P.S. Семерка у меня был с официальным ключом, т.е. оригинальный с магазина !