Помогите вытащить!

Red_Hummer

Магнитом прекрасно ржавщина собирается. Прикрепляете к стержню подходящей длины и все.

KillerNN

Возьми стальной трос необходимой длины, обожми его втулкой медной (трубкой) и заряди его в дрель. Тросик с другого конца разлохмать только. После работы таким “ежом” залей в бак нейтрализатор ржавчины, потряси, вылей содержимое бака и дай нейтрализатору высохнуть, потом промой водой. Повтори эту операцию раза 2. Но как сказали выше, бак будет продолжать ржаветь.
Купи лучше новый бак.

REAkTOR=

Попробую тогда 1м и 2м способами, как наиболее простыми. Новый это врядли, к восход-1 их уже нет в продаже. Ну и фильтр естественно поставлю. Всем большое спасибо за советы!

Громовержец

Если много ездишь на машине - насыпь в бак немного крупного песочка, и в багажник на неделю… Каждый день надо переворачивать с боку на бок.

REAkTOR=
Громовержец:

Если много ездишь на машине - насыпь в бак немного крупного песочка, и в багажник на неделю… Каждый день надо переворачивать с боку на бок.

Интересный способ, но на машине я много не езжу. А каково произхождение этого способа?

Кстати, бак я почистил первым способом, при помощи гвоздей и керосина. Бак уже прошел покраску и готов к использованию по назначению. Можно выложить фото, если кому интересно.

1 month later
Хейль

Ржавщина только черная (Fe3O4) магнитна. Так что, этот метод не годится.

REAkTOR=

Да, спасибо за информацию. Пробовал собрать ржавчину магнитом и стальным прутком, у меня ничего не вышло.

9 days later
Barin

Я наливал в бак скутера преобразователь ржавчины (на основе ортофосфорной к-ты), потом переворачивал разными сторонами, чтобы вся поверхность прошла обработку. В отличии от предложенных выше способов, поверхность стала более стойкая к появлению новой ржавчины.

18 days later
a-composit
Barin:

(на основе ортофосфорной к-ты), В отличии от предложенных выше способов, поверхность стала более стойкая к появлению новой ржавчины.

+1 самый правильный метод