вроде как платежным терминалам кранты

serj

Был недавно в Белоруссии, там в деревне в сельском магазине платежный автомат стоял… Подивился… а в райцентре что в 4 км от деревни есть аж 4 магазина с такими автоматами… сотовая связь набирает обороты и там. 😃

Gravic
Вячеслав_Старухин:

Первые банкоматы в России заработали ещё в 1993 году.
Тогда тоже многие думали, что карточки быстро приживутся у нас.
В системе UNION CARD участвовали 15 банков, насколько я помню, я как раз в этом поучаствовал.
Не прижились до сих пор, хотя прошло уже 17 лет.

Тоже довелось поучаствовать в развитии системы. Банков было далеко не 15, а намного больше! А потом развалили систему. Эх, жалко, такую идею просрали.

The_AGENT

А я деньги не храню на карточке, как только приходят - сразу снимаю. Не доверяю я банкам. И банкоматам тоже, после того, как один сожрал мою карту и я 2 часа у него дежурил и ждал бригаду. По мне так удобнее терминала ничего не придумали, тем более когда есть необходимость кинуть небольшую суму денег. Если же сумма большая - согласен, имеет смысл прокатиться до офиса того же провайдера например и кинуть без процентов. Опять же, если овчинка стоит выделки, ради 50-100р комиссии кататься не поеду)

Leha1705

C банкомата оплатить телефон нет возможности?

The_AGENT

Есть. Только рядом НЕТ моего банкомата!

ExtraTerrestrial

А зачем “свой” банкомат ? Оплатить можно в любом, в котором принимаются карты данной платежной системы (Виза, МастерКард и пр). Причем делается это, как правило, без процентно.