А Вот у меня был случай...

MaestroEv

Все радуйтесь любители футабы. Все повторилось на другом приемнике.
Через минуту полета перестало рулиться элеронами и РВ… Мотор заглох…
Тока я был ученый… выдергивал по очереди все… пока не выдернул машинку РВ.
Все заработало.
Вот так странно умирала машинка РВ.

И машинка - то не самая простая…
GWS_Park_HPX_Servo_19g/.05sec/3.6kg_(Futaba_Plug)

XBOCTATOE

А я вот по глупости чуть людей не покалечил. Заходил на посадку “на себя”, не оценил скорость и высоту и улетел за спину. А за спиной зрители. Среагировали. Теперь вот боюсь идти летать. Вдруг в кого нибудь “приеду”. 😦

Rover

А я прошлым летом, летая на даче, воткнул Слойку соседке в морковную грядку. Вертикально. Причем соседка полола соседнюю грядку в позе “раком”. До сих пор вздрагиваю, как представлю, что мог воткнуть самолет на два метра правее… Хм… Больше над огородами не летаю.

КБ_МАСШТАБ

У меня был случай, я в крышу жигулёнку ГАИшнику морковку загнал (полукопию)

psn151

На днях об ветки кустов разорвало мой новый пенолёт.Он из депрона,так что изначально было ясно что не жилец. Дело не в разгильдяйстве,и не в пьянстве.
после трёхмесячной жары,соседский дед вывел на поле своих коров.Они от радости прохлады наделали по всему полю свежих “лепёшек”.Так вот я заводя на посадку свой фанчик,неосмотрительно наступил на одну из незастывших лепёшек…Гололёд отдыхает!..короче грохнулся,только “кегли метнулись”,видимо дёрнул какой то стик,вскакиваю -несчастный фан-флай торчит разорваный на нижних ветках тополя,словно кусок белой тряпки принесённой ураганом.
Проклятые коровы!Проклятый дед!Проклятый день! Электронка цела,сам фанчик словно через арматуру протащили.Одни рваные лохмотья.Увы мне,увы грешному…

ZamuykAtel

Летал на стадионе (Сесна),рядом частные дома.Порывом ветра самик швыряет носом в сторону домов,ну думаю пора сажать и начинаю заход носом к себе.Следующий порыв уносит самик за забор-ну все пипец,это первое что подумал,но газ в пол и правый стик на себя.Сесночка едва касается крыши дома колесами,отруливаюсь РН и элеронами.Посадил на полянке за домами,подхожу и вижу-на фюзе зеленый налет,это были листья мелко порубленые винтом.Прибегает мужик со словами-“это ты жужжишь тут,ну ты и напугал меня”.Со слов мужика ,он сидел в туалете он стоит в огороде,а я цапанул фюзом крышу сортира,дальше сквозь листья и ветки на крышу.Представляю состояние мужика,он еще к тому же с бодуна был😁,он так и сказал,думал что черти стучат😁.Посмеялись,покурили и разошлись.Самик сильно не пострадал,а я больше в сильный ветер не летаю.