Нужна юридическая помощь

John63
4uKuTa:

P/S/ седня под вечер всётаки дозвонились до него, он бухой в усмерть, сказал перезвонить ему завтра утром 😄

Он скорее всего просто не понял о чём речь. Езжайте в МРЭО и ставьте машину на учёт.

Евжений

John63, умник, у тебя были такие ситуации?
Нет?
Вот и молчи?

В отличае от тебя я знаю что говорю.
Не в моем стилле 3.14здеть.
ТС не пожет поменять на транзитах двух владельцев.
Факт.

John63:

Жесть! Вы если что-то советуете, то следует озаботиться проверкой на осмысленность своих советов. Нахрен ему нужны ещё одни транзиты?! Если машина имеет транзиты, значит она снята с учёта, даже если они просроченны, то проблем нет, нужно ехать и ставить на учёт в своё МРЭО. Даже если транзитов нет совсем, то в МРЭО сказать, что транзиты утеряны-сп**женны.

Рекомендую прочитать свой пост еще раз.
И найти в нем НЕ ЖЕСТЬ!
Рекомендую проверить осмысленность своих действий на этом форуме и в этой теме.

Как юрист говорю честно: по телефону лечить грех. Через форум - грех вдвойне.

Ваша компетенция, как юриста, в этом вопросе оставляет желать лучшего.
Говорю это как юрист.

Совет всем:
прежде чем спорить о том, в чем не разбираетесь, нечего лезть.

Автор, если не трудно, напиши, кому выданы транзиты и когда, кем продан автомобиль.
И сканы транзитов было бы неплохо посмотреть.

Русинов_Сергей
Евжений:

ТС не пожет поменять на транзитах двух владельцев.

Владельцев может, собственников - нет.

Тут, видимо, мы имеем ситуацию с доверкой.
Собственник выписывает доверку перекупу, а тот уже продаёт автору, при этом гасит чей-то долг в ломбарде.
Осталось выяснить, нет ли на машинёшке ещё какого - нибудь обременения…

Евжений

Владельцев может, собственников - нет.

Сам-то понял что написал?
Хозяин - тоже не владелец, или не собственник?

Т.е. на данный момент на машине висят транзиты ещё того человека, который продал машину моему продавцу. А этот - не стал заморачиваться с постановкой на учет и всё…так и спихнул нам, “валенкам”

Читаем внимательно тему, мух не считаем.

ЗЫ: владелец и собственник - синонимы.

Goldenpen
Евжений:

ТС не пожет поменять на транзитах двух владельцев.
Факт.

сколько эмоций…
ссылку на нормативно-правовой факт - в студию

Евжений:

ЗЫ: владелец и собственник - синонимы.

прямо новое слово в юриспруденции 😁

Евжений
Goldenpen:

сколько эмоций…
ссылку на нормативно-правовой факт - в студию
прямо новое слово в юриспруденции 😁

Умник, лучше эмоции, чем информация, не соответствующая действительности.
После твоих советов парень вообще запутается.

Не нормативно-правовой факт, а а акт.

Рекомендую еще раз прочитать тему и если с 5-го раза не получится понять,то вам прямая дорога в ГАИ. Там вам все объяснят.

Goldenpen

Мы, вообще-то, в одной парилке не парились.
Мой совет был один - идти к живому юристу на консультацию, а не пытаться понять информацию на авиамодельном форуме, где некие эмоциональные личности что-то пытаются втереть, выдавая это за истину.

Евжений
Goldenpen:

Мы, вообще-то, в одной парилке не парились.

Подтверждаю, не парислись.
Но сути это не меняет.
Рыться в базе НПА ГИБДД нет ни времени ни желания.
Но то, в чем я уверен на 100%, я уже написал.

Удачи автору в исправлении ошибок с документами.

4uKuTa

Сегодня было продвижение…
Встеритись в гибдд, на машине сверили номера, выдали справку.
Предыдущий владелец оформил минимальную страховку на три месяца и подал заявление на постановку+снятие с учета. Доделать всё сегодня неуспели - документы закончили принимать.

Договорились что мол сегодня вечером он заедет, заберет документы (птс, договор…) и завтра уже сам сходит и полностью выполнит операцию “постановка+снятие”. После того, как он пропадал на неделю, доверять ему документы от машины особого желания нету. Есть мысль принести ему завтра с утра документы прямо в гаи и стоять с ним в очереди, и после того, как он всё сделает - тут-же забрать у него документы.

Стоит-ли сделать так, как описал я? Или можно отдать документы ничего не опасаясь? Или-же нужно как-то подстраховаться?

Евжений
Русинов_Сергей:

Как-то мутно в Перми машинёшками банчат…

Ничего мутного нет.
Все просто. Продавец и покупатель не знали, что машину на транзитах можно пререоформить только один раз.
Про это крайне мало людей знает, пока не столкнется с этим лицом к лицу.

Автор, документы я бы не отдавал.
Ходил бы везде с продавцом.
Как транзиты новые получите, не забудьте сходить в комиссионный и опять оформить договор купли-продажи.

Удачи.

Русинов_Сергей
Евжений:

Как транзиты новые получите

Зачем они ему???

Евжений:

не забудьте сходить в комиссионный и опять оформить договор купли-продажи.

Уважаемый, не болтайте ерундой… 😉

Евжений
Русинов_Сергей:

Зачем они ему???

Уважаемый, не болтайте ерундой… 😉

Где ерунда?

John63
Евжений:

Где ерунда?

У человека на руках договор купли-продажи!
Вообще всё Вами сказанное- бред.😂
Все купленные мной машины, были с транзитами, я оформлял, или справку-счёт, или договор и с этими документами ставил на учёт, это нормальная ситуация. Отвлекать человека на получение новых транзитов, это бред!😅 Ваше брызганье ядовитой слюной абсолютно бессмысленно. Тем более смешно читать Ваши сообщения, зная что Вы юрист! 😅

Евжений

Ну-ну…
Время покажет у кого слюна ядовитая.
Я достаточно ясно свои мысли изложил но не все их поняли, или не хотели понять.
Для меня, в отличае от вас, ситуация ясна и я ее не раз всем разжевал, но не был никем услышан, кроме автора.
Ждем его отзыв о получении продавцом новых транзитов, переподписании договора купли-продажи и постановке ТС на учет.

И запомните: ТС на транзитах может продать только то лицо, которое эти транзиты и получало.
Купил авто, не поставил на учет, решил продать - получай новые транзиты,

Да, и хорошо смеется тот…

Маэстро
Евжений:

Купил авто, не поставил на учет, решил продать - получай новые транзиты,

Это как, поясните для общего развития? Насколько я знаю, при непостановке на учет в определенное время, положен штраф. Человек, допустим, передумал ставить машину на учет и решил ее продать. Где-то в Законе есть, что он должен получать новые транзиты? Логика подсказывает, что - да, но, где это есть законодательно?

Евжений
Маэстро:

Это как, поясните для общего развития? Насколько я знаю, при непостановке на учет в определенное время, положен штраф. Человек, допустим, передумал ставить машину на учет и решил ее продать. Где-то в Законе есть, что он должен получать новые транзиты? Логика подсказывает, что - да, но, где это есть законодательно?

Штраф, как вы правильно заметили, налагается за несвоевременную постановку на учет.
Здесь же иная ситуация.
Вы купили авто. Номера транзитные.
У вас на руках кроме ПТС, договора купли-продажи и транзитов нет ничего.
Соответственно о том, что вы хозяин ТС, знает только продавец и вы.
ГАИ об этом не знает. Оно узанет об этом лишь тогда, когда вы обратитесь к ним за постановкой ТС на учет.
Вот в этом-то соль-да-перец.
Для того чтобы вы продали авто, ГАИ должно внести в базу сведения о вас, как о собственнике.
Иначе получается парадокс в базе данных ГАИ.
Пример:
Я продал ТС вам, обо мне, как о собственнике ТС, есть данные в ГАИ.
О вас, как о покупателе этого ТС, данных в ГАИ нет.
Поэтому, когда вы решите продать ТС третьему лицу, ГАИ документы у третьего лица просто не примет, потому как о вас, как о собстсвеннике ТС, нет данных в ГАИ.
Вот поэтому приходится обращаться в ГАИ:

  • либо для постановки авто на учет;
  • либо для получения новых транзитов. “В народе” иногда говорят “снять/поставить” ТС на учет.

И для меня удивительно, кстати, не то, что продавец продал ТС без новых транзитов.
А то, что договор купли-продажи вообще был заключен.
“Специалисты”, которые договор подготовили должны были об этом прекрасно знать.

Маэстро
Евжений:

Поэтому, когда вы решите продать ТС третьему лицу, ГАИ документы у третьего лица просто не примет, потому как о вас, как о собстсвеннике ТС, нет данных в ГАИ.

Логично.😃

SAN
Маэстро:

Я продал ТС вам, обо мне, как о собственнике ТС, есть данные в ГАИ. О вас, как о покупателе этого ТС, данных в ГАИ нет.

Покупал я в салоне новую семёрку в 2000каком-то году, в паспорте передо мной 4 или 5 юр. лиц владельцами числились.
Полагаете они все транзиты оформляли при перепродажах?

Евжений

Думаю, что да.
Потому как Приказ вступил в действие в 2003 году.
Желающие могут ознакомиться.

John63
Евжений:

И для меня удивительно, кстати, не то, что продавец продал ТС без новых транзитов.
А то, что договор купли-продажи вообще был заключен.
“Специалисты”, которые договор подготовили должны были об этом прекрасно знать.

Опять бред.
При снятии ТС с учёта делается соответствующая запись в ПТС и выдаются транзитные номера. Если на машину оформляется договор купли-продажи или счёт-справка на месте, то номера можно не брать, поскольку процедура снятия - постановки делается за раз. У транзитных номеров есть определённый срок действия - 20 дней с момента снятия с учёта. Езда с просроченными транзитами является административным нарушением и карается штрафом 100р… Однако люди умудряются по году ездить с просроченными транзитами не будучи даже оштрафованными.