А кто-нибудь выписывает европейские модельные журн

Марат

Вопрос: выписывает ли кто-нибудь европейские модельные журналы?
И как и где смогли подписаться?

Ведь там столько полезной информации - которая оказывает большую помощь в нашем “грязном деле”.

paradox

Покупаю в Европа- центре, когда бываю в Берлине. А подписался на Американские- они оперативнее и интереснее через москву на horizon hobby

vovic

Второй год выписываю FMT. Плюс за пять прошлых лет взял подшивку журнала на CD. Мне очень нравится. Подписывался на сайте vth.de
Но пару-тройку тетрадок в год пропадает на почте. 😦
Друг два года выписывал в Штатах Modelairplane news. Сейчас - перестал. Информация больше для туповатых, и беспредельная, не изменяющаяся годами реклама.

Марат

Как видно тема не актуальна.
Почему спросил то - общался недавно с одним из редакторов немецкого журнала “Modell” - специалисируется на авиа-RC.
Интересовался могут ли они версию на русском языке издавать.
Ответ был: “Если есть достаточный спрос - почему бы и нет”.
А спроса как вижу и нет 😃

gennady

Дайте ссылку на сайт журнала, если достоен внимания то и на немецком заинтересует, языковая проблема - проблемой не является. Технические журналы читаю “по диагонали”, модельные журналы это та же “желтая пресса” обо всем поверхностно и техническим пособием не являлась и не является, в отличие от потуг наших “Моделист-Конструктор” и “МС и Х”, что в итоге и сказывается на их тиражах. Меня вполне удовлетворяет FlyRC c вкладками уменьшеных чертежей, англичане тоже такое практикуют, но полноразмерные. Отечественные на оборот ставят целью побольше чертежей - итог одномастные, примитивные “поделки”.

boroda_de

ИМХО этому журналу до FMT как до Китая…
Много обычной и плохо спрятанной рекламы (в декабрьском почти полный каталог Хайтека, другие не стал даже смотреть), новости годичной давности. Чертежей не заметил. А по цене почти то-же самое что FMT.
Мне <span style=‘font-size:14pt;line-height:100%’>лично</span> не очень понравился и не кидайте в меня табуретками.

Марат

Где-то ты прав.
Но у меня в киосках FMT - быстро расхватывают - и достаётся “Modell”
Но здесь инфы тоже не мало 😋

lvmaxx

Из авиа - мне нравится английский RCM & E: www.modelflying.co.uk/pages/index.cgi
Там часто полноразмерные чертежи толковых моделей (в каждом номере чертежи есть, но не все гуд).
Из автомобильных - штатовский RС Car Action :www.rccaraction.com

ukrconsul
lvmaxx:

Из авиа - мне нравится  английский RCM & E:  www.modelflying.co.uk/pages/index.cgi
Там часто полноразмерные чертежи  толковых моделей (в каждом номере чертежи есть, но не все гуд).
Из автомобильных - штатовский RС Car Action :www.rccaraction.com

RCM неплохой.

К сожалению, ВО ВСЕХ АНГЛОЯЗЫЧНЫХ, особенно АМЕРИКАНСКИХ журналах нечего читать. Сплошная реклама, из номера в номер одно и тоже, Если вы читали пару журналов - Вы читали их все, ничего нового не ждите.
Статьи нацелены на то, что бы заставить Вас купить описываемое изделие. Причем, все это - на уровне дебилов.
Особенно, в новом FLYRC. Этот, сейчас, самый худший, несмотря на бодрый старт.

vovic
ukrconsul:

К сожалению, ВО ВСЕХ АНГЛОЯЗЫЧНЫХ, особенно АМЕРИКАНСКИХ журналах нечего читать. Сплошная реклама, из номера в номер одно и тоже, Если вы читали пару журналов - Вы читали их все, ничего нового не ждите.

Резковато, несколько. Но в общем я согласен. Даже в итальянских и чешских журналах полезной информации больше.
FMT - завидное исключение. Здесь рекламы тоже много, но она компактно размещена в середине журнала и если неохота ее читать - просто пролистни подряд десяток листов.
Хотя и немцы - не бессеребрянники. Эксклюзивные, особенно полезные подборки материалов они, заразы, выносят в отдельные выпуски Экстра, которые надо покупать отдельно. Ну да это ладно. За хорошую информацию надо платить. Хуже, когда и рад заплатить, а не за что.

Val

Вопрос: выписывает ли кто-нибудь европейские модельные журналы?

А вертолетные журналы интересуют? 😃
Или только самолетные? 😃

Stich_s

А посоветуйте пожалуйста журналы на IR самолетикам и фанам до 1 м…Есть такие в природе?

streeter

я бы почитал бы что пишут европейци да нет возможности пока!

Марат

Ага - веселей пошло 😁
Может наладить поставки модельных журналов в Россию - неплохой вариант для бизнеса 😅

Доктор_Классик

Да тут качнул пдф версию одного из журналов за последний месяц, туфта господа, я вам скажу последняя, все в духе купи, братан ляляку за стокото укурков:)