авиамоделизм и семейная жизнь

Tina
Taboo:

Запрещать, что-либо – хуже нет.
Лучший вариант: познакомиться с женами коллег-моделистов, и устраивать совместные пикники. С детьми, с мужьями, с женами, с самолетами, с шашлыком, и т.д… Идиллия.
Сергей

Да,наверное с этой целью,познакомиться с жёнами авиамоделистов,я здесь.Можно обменяться опытом,как выжить в данной ситуации! 😉

HARRY

обменяться опытом,как выжить в данной ситуации!

Супруга моделиста, в семейной жизни, должна руководствоваться следующим принципом: Чем бы дитя ни тешилось, лишь бы водку не кушало.

КА-04

Моделизм и женщины совмещаются очень сложно…

mavr

Моделизм и женщины совмещаются очень хорошо. Надо просто понимание женской стороны, что мужику надо что-то еще кроме семейного очага, он должен завоевывать новые простанства, совершенствоваться. Поэтому некоторые жены, если не разделяют хобби мужа, то хотя-бы не мешают ему. Моя, например, помогает пущать самолеты, сама уже на симуляторе учится летать на вертолете. Мудрая женщина 😃

Да, на начальном этапе (1 год) мужика от этого форума и подобных бывает не оттянуть. Но потом все стабилизирутся. Не переживайте.

Доктор_Классик

Собирайтесь на тусовку с мужем, дума.ю подобные сборища у вас не редкость.
У нас случаются и жены прям капитально зажигают. Хочу сам на такое попасть, не раз еще не был.

кузьмич

Вообще было бы интересно если бы жёны обменялись бы мнениями по поводу авиамоделизма.Пуст даже под никами своих мужей.Может это помогло бы тем у кого проблемы.
Лично я стараюсь не перегибать палку,внимание стараюсь уделять и жене.Хотя она спокойно относится к моим занятиям.Хотя мне проще,я работаю по два дня,а жена каждый день.Если не могу оторватся от занятия то укладоваю жену спать,а когда она засыпает и я ей больше не нужен,тихонько встаю и продолжаю.Конечно больше её раздражает то что на время постройки очередного самолёта квартира превращается в моделку.

ADF

Картина маслом (из жизни):

Лето, жара, отличная погода - вся семья на природе - вокруг бескрайнее зеленое поле и свежий воздух!
Муж тихо мирно играеться со своим (своими) самолетиком, а жена загорает в шезлонге и читает книжку. дети, если есть, тоже вокруг бегают радостные! И так каждые выходные.

А ведь могло быть и подругому - жена сидит дома (на телефоне), поздно, муж на каком то мальчишнике (бухает) и дочь где-то шляеться… Вместо того, чтобы организованно побыть на природе и отдохнуть вместе.

Tina
кузьмич:

Вообще было бы интересно если бы жёны обменялись бы мнениями по поводу авиамоделизма.Пуст даже под никами своих мужей.Может это помогло бы тем у кого проблемы.
Лично я стараюсь не перегибать палку,внимание стараюсь уделять и жене.Хотя она спокойно относится к моим занятиям.Хотя мне проще,я работаю по два дня,а жена каждый день.Если не могу оторватся от занятия то укладоваю жену спать,а когда она засыпает и я ей больше не нужен,тихонько встаю и продолжаю.Конечно больше её раздражает то что на время постройки очередного самолёта квартира превращается в моделку.

Вот,полностью согласна.Перегибать палку не нужно,мудрый мужчина сначала приласкает жену,усыпит её,а потом можно хоть всю ночь лобзиком выпиливать 😃
А уж как мне знакомо,когда наша одна комната превращается в мастесрскую,так что даже сесть негде…!!!Кот весь ходит в бальзовой пыли 😃
Хотелось бы пообщаться с вашей женой,это реально?А может это она и писала??? 😉

Добавлено

mavr:

Моделизм и женщины совмещаются очень хорошо. Надо просто понимание женской стороны, что мужику надо что-то еще кроме семейного очага, он должен завоевывать новые простанства, совершенствоваться. Поэтому некоторые жены, если не разделяют хобби мужа, то хотя-бы не мешают ему. Моя, например, помогает пущать самолеты, сама уже на симуляторе учится летать на вертолете. Мудрая женщина 😃

Да, на начальном этапе (1 год) мужика от этого форума и подобных бывает не оттянуть. Но потом все стабилизирутся. Не переживайте.

Тоже очень мудрая мысль. 😒 Мне приятно,что мой муж шевелит мозгами,совершенствуется, я стараюсь ему помогать,придумываю раскраску для его самолётов,вместе ездим на полёты.Проблема моя в том,что слишком уж рьяно он стал этим последнее время заниматься…

кузьмич

Нет это писал я сам.Сегодня попробую её уговорить,тем более она то же котовед,и наш кот интересуется авиамоделизмом.

ВВВ
Tina:

Вот,полностью согласна.Перегибать палку не нужно,мудрый мужчина сначала приласкает жену,усыпит её,а потом можно хоть всю ночь лобзиком выпиливать 😃
А уж как мне знакомо,когда наша одна комната превращается в мастесрскую,так что даже сесть негде…!!!Кот весь ходит в бальзовой пыли 😃
Хотелось бы пообщаться с вашей женой,это реально?А может это она и писала??? 😉
Добавлено
Тоже очень мудрая мысль. 😒 Мне приятно,что мой муж шевелит мозгами,совершенствуется,  я стараюсь ему помогать,придумываю раскраску для его самолётов,вместе ездим на полёты.Проблема моя в том,что слишком уж рьяно он стал этим последнее время заниматься…

Главное, чтобы и женой время от времени так же рьяно интересовался 😁 .
А если нет - есть над чем задуматься жене…

Tina
ВВВ:

Главное, чтобы и женой время от времени так же рьяно интересовался 😁 .
А если нет - есть над чем задуматься жене…

Да,я уже задумываюсь… 😍 Весна на носу…

ВВВ
Tina:

Да,я уже задумываюсь… 😍  Весна на носу…

Вообще-то для хорошего кота и декабрь - март 😲

Tina
ВВВ:

Вообще-то для хорошего кота и декабрь - март 😲

Это вы про кого? 😉
Про себя,про меня или про мужа-авиамоделиста? 😲

КА-04

Да!!!
Весной и девушки раздеваются 😲 и полеты начинаются 😲

Tina
КА-04:

Да!!!
Весной и девушки раздеваются 😲  и полеты начинаются 😲

Радует,что ничто человеческое авиамоделистам не чуждо,хотя иногда кажется наоборот…

КА-04
Tina:

Радует,что ничто человеческое авиамоделистам не чуждо,хотя иногда кажется наоборот…

😃

ВВВ
Tina:

Это вы про кого? 😉
Про себя,про меня или про мужа-авиамоделиста? 😲

Ну ладно, так мы далеко зайдем…
Если серьезно, ДОРОГИЕ ЖЕНЩИНЫ!!!
Ну будьте же Вы терпимы к увлечениям Ваших мужей!
Ведь, в самом деле, не водку же они пьют…
Просто многим не с чем сравнить, поэтому и ревнуют мужей к их взрослым игрушкам.
Ведь занимаясь техническим творчеством, абсолютное большинство, в первую очередь решает инженерные задачи. И не важно, сегодня получилось или нет - завтра получится. Главное - появляется опыт. Или Вам приятно жить с мужем, который не может починить кран? Не думаю. Да, можно кого-нибудь нанять - вопрос не в деньгах, но когда делаешь сам, всегда получается лучше, а главное, появляется самоуважение.
Так что лучше нам помогать, хотя бы морально, и Вам воздастся 😁. Да и мы больше будем Вас любить!

Tina
ВВВ:

Ну ладно, так мы далеко зайдем…
Если серьезно, ДОРОГИЕ ЖЕНЩИНЫ!!!
Ну будьте же Вы терпимы к увлечениям Ваших мужей!
Ведь, в самом деле, не водку же они пьют…
Просто многим не с чем сравнить, поэтому и ревнуют мужей к их взрослым игрушкам.
Ведь занимаясь техническим творчеством, абсолютное большинство, в первую очередь решает инженерные задачи. И не важно, сегодня получилось или нет - завтра получится. Главное - появляется опыт. Или Вам приятно жить с мужем, который не может починить кран? Не думаю.  Да, можно кого-нибудь нанять - вопрос не в деньгах, но когда делаешь сам, всегда получается лучше, а главное, появляется самоуважение.
Так что лучше нам помогать, хотя бы морально, и Вам воздастся 😁. Да и мы больше будем Вас любить!

Сразу видно,мужчина серьёзный,на все мои ухищрения отвечает с чувством,с толком! Но краны от занятий хобби лучше тоже не чинятся,а сравнивать с пьяницами и бездельниками не нужно.Нужно планку высоко держать,а не радоваться,что не пиво пьёт вечерами… Может я не права 😃

Taboo

А, у Вас, есть какое-нибудь увлечение (хобби)?

AlexLeon

“Но краны от занятий хобби лучше тоже не чинятся.”
Дык краны, я считаю, течь вообще не должны никогда. А уж моделисту так стыдно должно быть, если что-то течёт или осыпаеться.