Есть ли смысл в звуковой охранной сигнализации для автомобилей?

Вячеслав_Старухин

Есть ли смысл в звуковой охранной сигнализации для автомобилей?

На неё давно никто не обращает внимание.
Вплоть до того, что можно видеть иногда, как на эвакуаторе везут машину со звучащей сигнализацией.

Вряд ли она отпугивает воров.

Зато часто мешает другим людям:

erbol:

Вторую ночь под окнами орала чья-то автомобильная сигнализация. Практически без умолку. А сегодня утром видел на машине записку “Отрегулируйте, пожалуйста, сигнализацию - она мешает спать детям”. Записку аккуратно прибили гвоздём к крыше над водительской дверью.

А вы как думаете?

Alexm12
Вячеслав_Старухин:

Есть ли смысл в звуковой охранной сигнализации для автомобилей?..

Уже нет.
Хозяева даже на пейджеры не очень то реагируют, а тут…
Слишком много машин с одинаковыми “голосами”.

Alex

Это лучше, чем ничего. Если кто то задастся цельлью угнать или спи…дить что то из машины, сигнализация не остановит.
У меня, например, на одной двери сломался активатор, как следствие не работает ц.з. и машина уже 3 года стоит всегда открытая.

ВитГо

На сколько я знаю законы некоторых штатов США запрещают звуковую сигнализацию… потому у них так развиты пейджеры и иммобилайзеры…

А у нас всем пофигу…
Хотя конечно пейджер намного более информативен… потому как сообщает именно тебе и именно про твою машину что с ней происходит…

не нужно говорить про глушилки - у кого есть глушилка пейджера у того есть и сканер для снятия с охраны сигналки с сиреной… 😃)

Alexm12
Alex:

Это лучше, чем ничего. Если кто то задастся цельлью угнать или спи…дить что то из машины, сигнализация не остановит.
У меня, например, на одной двери сломался активатор, как следствие не работает ц.з. и машина уже 3 года стоит всегда открытая.

Переставить активатор, наверное, немеряных денег стоит (дороже содержимого машины)? 😃
Когда я в 1999 году ставил сигнализацию на машину, соседи по гаражу спросили “Зачем, что бы успеть подбежать к окну и посмотреть на уезжающую машину?” 😃

Alex_177
Вячеслав_Старухин:

Есть ли смысл в звуковой охранной сигнализации для автомобилей?

Есть! Но только в хорошо продуманных, а не установленных для того, чтоб стояла. Для примера: У меня стоит GSM блок к штатной сигналке, штатная сирена отключена. Соседям не досаждает, контроль автомобиля присутствует, конечно понятно, что если захотят угнать врятли спасет, но вовремя сообщит. Кстати она себя ничем не выдает, в отличие от обычных сигналок. И глушить его не будут, т.к даже не узнают о нем…

З.Ы Кстати, в нем есть очень полезный датчик крена, т.е если будут грузить на эвакуатор, он сообщит.

Alexm12
Alex_177:

Есть! …штатная сирена отключена…

Так есть или нет толк от звуковой сигнализации, вы ж ей же не пользуетесь же?

Вячеслав_Старухин
ВитГо:

На сколько я знаю законы некоторых штатов США запрещают звуковую сигнализацию… потому у них так развиты пейджеры и иммобилайзеры…

Вот!
А мы, как дикари.

Я считаю, что вреда от громких звуков сигнализации гораздо больше, чем пользы.

Ведь нет проблем каждую сигнализацию снабдить пейджером, чтобы знал о её срабатывании только хозяин.

Потому что остальным это вовсе не нужно.
Да и хозяину не всегда нужно.
Например, если сигнализация сработала ночью в городе, то правильная реакция - не подходить к машине, потому что здоровье дороже.

Маэстро
Alex_177:

И глушить его не будут, т.к даже не узнают о нем

А им и знать не надо. Включил глушилку, так сказать - впрок, и работай спокойно.😃
Пока, лучше грамотной механической защиты, еще ничего не придумано.

Alex_177
Alexm12:

Так есть или нет толк от звуковой сигнализации, вы ж ей же не пользуетесь же

Ну сигналка на базе GSM относится к разряду звуковых… Ставить или нет сирену, дело каждого. Я не ставил т.к автомобиль хранится в ~500 метрах от дома и толк от сирены не вижу.

З.Ы А по поводу орущих ночью машин, как здесь правильно уже заметили, владельцу просто глубоко пофигу на соседей, т.к причиной чаще всего является не отрегулированный датчик удара… Его настройка занимает 5 минут…

Alex
Alexm12:

Переставить активатор, наверное, немеряных денег стоит (дороже содержимого машины)?

Содержимое машины стоит “0”, активатор с работой около 10000 т.р. Машина того не стоит. Кому надо разобъют стекло и залезут, так хоть стекло будет целым 😃 Конечно, это хрень, просто машина старая и не стоит таких вложений.

Маэстро
Alex_177:

т.е если будут грузить на эвакуатор, он сообщит.

Спешу Вас огорчить. В природе, существуют конструкции эвакуаторов, не только методом затягивания на платформу. Даже полный стакан, поставленный на приборную панель - не разольется.😃

Alex

[QUOTE=Alex_177;1904421] хранится в ~500 метрах от дома и толк от сирены не вижу.
QUOTE]
Смысл в том, чтобы там с комфортом не копались наркоты.

Маэстро
Alex:

активатор с работой около 10000 т.р. .

Это что же за активатор, такой? Приезжайте, отсыплю даром.😁

Alex_177
Маэстро:

А им и знать не надо. Включил глушилку, так сказать - впрок, и работай спокойно.😃
Пока, лучше грамотной механической защиты, еще ничего не придумано.

Полностью с Вами согласен! А глушилки бывают разные, если он будет глушить пейджер, GSM отработает. Я не думаю, что угонщик идет на “дело” во все оружие:)

Маэстро:

Даже полный стакан, поставленный на приборную панель - не разольется.

От ДПС-ного срабатывает, проверено! А он тоже не затягивал на платформу:)

Маэстро

Самая хорошая “сигнализация” - простая отечественная машина с пустым салоном. Хотите ездить на крутой тачке - храните ее на крутой стоянке.😃

Alex
Маэстро:

Это что же за активатор, такой

Активатор на форд мондео, он идет в сборе с замком. Если сможете даром отсыпать, на след неделе буду в столице 😃

Alexm12
Alex:

Содержимое машины стоит “0”, активатор с работой около 10000 т.р. Машина того не стоит. Кому надо разобъют стекло и залезут, так хоть стекло будет целым 😃 Конечно, это хрень, просто машина старая и не стоит таких вложений.

Да действително! 😃 Правда в вашей машине еще минимум 3 активатора есть по 10 млн. рублей так что можно ее и попотрошить… 😈

Маэстро
Alex:

Активатор на форд мондео, он идет в сборе с замком.

А что, поставить на тягу замка, обычный, не получится? Или, там все интегрировано в одном корпусе?