Китайцы убивают наше хобби?

elRikk

По поводу аппаратур - это отдельный разговор. Самого часто достают, т.к. аппы такие фонят если и не на весть диапазон, то на пару соседних каналов. У меня на шоссейке санва мх3, я ее вполне доволен. Вот только едишь нормально, а потом ни с того, ни с сего машина резко виляет в сторону и опять все нормально. Это точно помехи по РУ, т.к. когда один катаю - все отлично. Очень хорошо забивают соседние каналы аппы от пилотажевских танков на 27.
Конечно как выход - аппы на 2.4, но переводить сразу весть гараж - затратно.

kraftwerk
collapse:

И правильно делали…

Ну, пожарный катер было реальнее запустить. К яхте то еще рулевая машинка нужна была - что было дефицитом.
Справедливости ради, были зафиксированы случаи запуска пожарного катера без РУ. Но у него слетали наклейи от воды, и стоимость в 25 рублей не способствовала выносу его из дома. Равно как и трудности с поиском замкнутого водоема.

elRikk

А еще на нем я пару раз винт топил, правда потом успешно его находил на дне около берега. Шикарный катер!

Terranozavr

портят наше хобби совсем не киты, а безразличие со стороны государства…
если бы не киты со своими копеечными аналогами, то много, очень много хоббистов осталось бы не у дел… наверное, в том числе и я… а со временем, когда втягиваешься, уже сам начинаешь делать выбор в сторону лучшего…

Alexm12
aleksei89:

Недавно на соревах ехал-в заезде пару моделек пластиковых, с китайскими безсенсорными системами по 60уе, и липошками такими же. Ну и аппаратурой соответсвующей уровню игрушки из коробки. Бррр.
такое и обгонять страшно было

То есть они вас “сделали” не смотря на копеечность и говнотехнику? 😃

foxfly
Alexm12:

То есть они вас “сделали” не смотря на копеечность и говнотехнику? 😃

\
Ну да! 😛
Обгонять же- “страшно было” 😆
Типа, как у российского “супергонщика Ф1”- на каждое обс…рание- есть уважительная причина 😒
Правда, Кубица ему малину портит своими “подиумами” 😍

Sn00py

Я вот не очень понимаю топикстартера - что значит “убивают хобби”?
Давайте просто подумаем, а что такое - хобби? Это просто процесс приятного припровождения времени, в который мы окунаемся в свободное от мирских проблем время. И Я не вижу разницы - китайское творение едет со мной по треку или же модный хрей - мне все равно, ибо хобби у нас одно - моделизм. И какая разница - вынуто это из коробки, и сразу поехало/полетело/поплыло, или же собрано руками моделиста. Просто чуть разные подвиды хобби, а результат один и тот же.
Да и задумайтесь - в нашем хобби креши часты, т.е. модель надо восстанавливать! И не хотите же вы сказать, что владелец модели сам не восстановит ее, т.е. ему надо будет самому приложить руки к ее восстановлению! А чем это не моделизм? А есть ведь модели, на которые запчастей просто нет в наличии в магазинах. И тогда приходится колхозить!

С Уважением!

Schmel
aleksei89:

Китайцы(а точнее дешевизна и низкое качество) Портят наше хобби +1
Хобби разбавлется кучей народа с говнотехникой, и выглядит это все больше и больше как игрушки.
…съедено вирусами…

Да не китайцы портят хобби. Не нравится ХС - покупай какой-нибудь дорогущий бренд (кстати, тоже на 100% made in China) и пускай себе понты на все 4 стороны. А остальные пусть получают удовольствие от “игрушек”.
У многих как раз с игрушек "настоящее дорогое хобби" и начинается . Потом будут и моторы сами изготавливать, и в Бразилию за бальзой-сырцом поедут. 😃

beatl

Нынешнее поколение китайцев, выпускающее пресловутую “говнотехнику”, не имеют инженерной школы. Они выросли крестьянами и пришли в город зарабатывать на потребностях развитого западного общества.
Через 10 лет вырастет поколение, имеющее свою культуру техники, технологии и инженерную школу. Поколение, выросшее в среде урбан.
Вот тогда начнется действительно китайский моделизм, а не копирование западных образцов.
Современный Китай учится у запада на деньги того же запада.
Это касается не только моделей, но и технологии и инженерной мысли вообще.

Так что сами же кормим…

артёмка94
MASSACRA:

людей пользующих
ртр да и киты,никогда не считал моделистами

а если у меня нет возможности, знаний, да и просто руки не из того места растут< что бы сделать самостоятельно модель, что …я теперь не моделист?😦😉

papaAlex

Так моделизм для того и существует, чтоб руки поправить, знания приобрести (кстати на практике проверить - правильно ли понято…), а возможность… Кто хочет - ищет способ…

dron=

Не читайте форум - не будет поводов создавать такие темы.
Идите на поле. Там нет смертельных китайцев.

Sn00py

Можно еще аналогию? Давайте создадим еще тему, например, “китайцы убивают нас, как водителей” =) Ведь у многих тут есть свое авто. И что же делать, если китайские клоны заполонили дороги? Отказаться от вождения?

Как и смоделизмом, ситуация абсолютна одинаковая - минимальная (по сегменту) цена входного билета в тему. Поэтому название темы, оно несколько вычурное, крикливое и бестолковое =) Не судите превратно.

Если верить словарю, то Хобби (англ. hobby), увлечение, любимое занятие на досуге. А кто сказал, что занятием на досуге не может быть запуск ртр, ртф, ртс моделей китайского производства?

Подумайте =)

С Уважением!

elRikk

Сорри, теперь действительно сознаю, что создавать эту тему было большой глупостью. Все скатилось к обсуждению китайцев и переходу на личности.

Андрей, а Вам не кажется что в 2 часа ночи я бы очень странно смотрелся на поле с мотоциклом или шоссейкой? У нас тут провинция и поля не освещаются.

Всем спасибо, откланиваюсь!

Sn00py

2elRikk Лично мое ИМХО - надо было тему иначе назвать. А то, как в мультике - “Как вы яхту назовете, так она и поплывет…” =)

С Уважением!

lyoha
elRikk:

Всем спасибо, откланиваюсь!

Андрей, как-то некорректно поступили Вы. Произвели вброс говна на вентилятор и хотите не заляпаться?

Rover

Если китайцы убивают наше хобби, значит “Kenwood” убил радиолюбителей. Теперь только истинный маниак этого дела будет паять трансивер сам. И с вероятностью 99% окажется в пролете по сравнению с обладателями “фирмы”. А “Brother” убивает хобби типа вышивания крестиком.

На самом деле никто никого не убивает. Просто реальность становится другой, жизнь меняется. Кто-то понимает по моделизмом 90% работы своими руками и 10% покупной комплектухи. Для кого-то моделизм это покупка RTF, и отработка фигур в симуляторе до посинения. Для кого-то моделизм это кусок потолочки, рулон скотча, моделька в багажнике и полетать полчасика после работы. А ведь без китайцев были бы только первые (которые 90% своими ручками).

SAN
Rover:

Если китайцы убивают наше хобби, значит “Kenwood” убил радиолюбителей.

К радиолюбителям китайцы тоже руку приложили 😃
Кто нынче будет изготовлять телевизор-магнитофон-приемник-рации и т.п.?
То есть поле интересной деятельности для радио-не-новичков существенно сузилось, мне так кажется.
Или, по крайней мере, сильно сместилось.

Mick
elRikk:

Китайцы при том, что наверное 99.9% сейчас производится ими. Вообще я, как и многие, под словом “китайцы” имею ввиду производителей очень дешевых подделок/самоделок, по большей части сомнительного качества.

Неправильное мнение, и не обобщайте, говорите от себя.

Вячеслав_Старухин

Те, кто считает, что “китайцы убивают наше хобби”, страдают снобизмом.
Посоветую им попробовать сделать своими руками лучше китайцев то же самое.
Уверен, что мало у кого из них получится вообще что-то.