Кто как продает на барахолке

Sergey77
collapse:

Сбербанковский перевод

туды ж ходить надо, а тырнет и мобилу все равно оплачиваешь. Хотя… если большая сумма, то я б задумался.

N-Man
collapse:

Сбербанковский перевод. Как-то называется, толи “контакт”, то ли “молния”…

Кирилл, там эти “молнии” с “контактами” неделю могут до получателя … сам такое проходил. Быстрее всего деньги приходили по сбербанковской карточке через банкомат.

collapse
N-Man:

Кирилл, там эти “молнии” с “контактами” неделю могут до получателя … сам такое проходил. Быстрее всего деньги приходили по сбербанковской карточке через банкомат.

Да ладно. Сколько раз получал деньги, и за продажу, и по работе. Вечером отправили - утром уже получил. Как только есть код - можно идти в сбер. Код выдается отправителю на месте. Хоть через 30 секунд…

Mick
Sergey77:

или полная предоплата, или частичная. Сразу видно намеряние покупателя.

А кто и куда будет платить через терминал при оформлении частной сделки купли - продажи? Не совсем понятно. Объясните технологию оплаты через терминал.
Наложенным платежом продавал неоднократно. Никаких проблем.

Sergey77

мне на счет, если я продавец;)
Или на мобилу, или на тырнет. Что непонятно то? Честность продавца? Смешно, однако.

Mick
Sergey77:

мне на счет, если я продавец;)
Или на мобилу, или на тырнет. Что непонятно то? Честность продавца? Смешно, однако.

На какой такой счет? Объясните поподробнее. Мне, например, абсолютно непонятна схема оплаты через терминалы.

N-Man
collapse:

Да ладно. Сколько раз получал деньги, и за продажу, и по работе.

Персональный “рекорд” - 7 дней из Москвы до Костромы. Я был отправителем… весьма неприятная для меня ситуация была, хотя я получателю сразу же отсканированную квитанцию на перевод отправил.

Mick:

А кто и куда будет платить через терминал при оформлении частной сделки купли - продажи? Не совсем понятно. Объясните технологию оплаты через терминал.

Михаил, например Вы - продавец и владелец карты Сбербанка. У покупателя тоже есть карта Сбера. Вы заключили ДКП; покупатель топает к банкомату и совершает перевод денег со своей карты на Вашу. Все, что ему нужно знать - номер Вашей карты.

Или может зайти в отделение Сбербанка (если у него нет карты Сбера или он не хочет делать перевод с карты другого банка из-за высокой комиссии) и отправляет блиц-перевод на Вашу карту.

avalanch
Mick:

абсолютно непонятна схема оплаты через терминалы

Ну например продаете Вы приемник скажем за 2000 рублей. Просите положить покупателя эту сумму на счет Вашего мобильника. Как деньги пришли, идете на почту, отправляете покупателю его приемник. Можно еще через терминал положить на на кошелек Яндекс.Деньги например. Потом эти деньги можно обналичить (правда с комиссией). Ну вот как то так. Хотя ИМХО лучше воспользоваться системами моментальных денежных переводов, типа Мигом, Контакт, Вестерн Юнион (дороже и замороченней на мой взгляд)

Мао
Mick:

На какой такой счет? Объясните поподробнее. Мне, например, абсолютно непонятна схема оплаты через терминалы.

Скорее всего положить деньги на телефон…я так мелочь для Блейда оплатил: рублей 500 по моему. Но с другой стороны, если покупка неск. тысяч? это сколько говорить надо?

Sergey77
Mick:

Объясните поподробнее

блин, Вы никогда не пополняли свой счет мобилы? Или не оплачивали тырнет?
У меня мобила корпо, но никто не мешает мне пополнить счет на родителей и детей. Все равно деньги из моего кармана.
Но если сумма более чем на полгода, то я задумаюсь.

Блин, я тормоз, очень медленно печатаю…

Мао

А за моментальные переводы процент большой сбербанк берёт!

avalanch
Мао:

А за моментальные переводы процент большой сбербанк берёт!

1-2% это большой или нет ? Узнайте скока стоит почтовый перевод. Будете неприятно удивлены. А за него придется платить в случае наложенного платежа.

Mick
Sergey77:

блин, Вы никогда не пополняли свой счет мобилы? Или не оплачивали тырнет?
У меня мобила корпо, но никто не мешает мне пополнить счет на родителей и детей. Все равно деньги из моего кармана.
Но если сумма более чем на полгода, то я задумаюсь.

Блин, я тормоз, очень медленно печатаю…

Нет на счетах сотовых операторов никаких денег. Это фикция. Это только предоплаченные разговоры. За эти “деньги” Вы ничего купить не можете. Деньги на счетах могут быть только в банках.

Мао

Так предоплата разговоров и имеется ввиду…а в терминале по моему пункт “пополнение счёта” оператора сотовой связи стоит, но это скорее вопрос терминологии. Про Сбербанк: за перевод суммы 3000р взяли около 200 рублей!

ryba

С оплатами разобрались 😃, сумма мелкая, можно и на сотик, а доставка обычно за чей счет ? И дорого стоит по России?

Mick
ryba:

С оплатами разобрались 😃, сумма мелкая, можно и на сотик, а доставка обычно за чей счет ? И дорого стоит по России?

На мелких суммах наверное, а на крупных? Перевод на счет мобильного телефона - это не метод. Если я продаю что-либо на 5000 руб. (для примера), и что? Мне деньги нужны сейчас, а не переговоры по телефону на 2 года вперед.

N-Man

Михаил, есть куча систем банковского перевода наличных денег, есть куча способов перевода наличных/безналичных денег на банковские карты, счета и т.д. Никаких проблем и несколько десятков тысяч переводили.

Hight

могу от себя всем посоветовать не пользоваться WebMoney
на днях получил блокировку, причём без предупреждения, причём деньги то на счёт переводились, а вот со счёта фигушки.
От арбитража одни шаблонные ответы, аля мы можем в любое время вас заблокировать “по подозрению в блабла”. Блокируют всех с аттестатом ниже персонального, персональный стоит денег. после блокировки деньги можно вывести только через банк, причём только на имя владельца кошелька. увы, имя у меня там было анонимным.
гугл говорит таких заблокированных тысячи. WM персонализуется…

Mick
N-Man:

Михаил, есть куча систем банковского перевода наличных денег, есть куча способов перевода наличных/безналичных денег на банковские карты, счета и т.д. Никаких проблем и несколько десятков тысяч переводили.

Я говорил не про кучу систем переводов, а про оплату через “телефонный счет”.
Да и понимания нет. Предположим, я должен Вам заплатить 5000 рублей. Объясните, как я это сделаю через терминал.

ryba

Просто передатчик я продаю за 1000 р и этих денег мне хватит месяца на 2 всего 😃

N-Man
Mick:

Я говорил не про кучу систем переводов, а про оплату через “телефонный счет”. Да и понимания нет. Предположим, я должен Вам заплатить 5000 рублей. Объясните, как я это сделаю через терминал.

Подходите к терминалу, вводите мой номер телефона и запихиваете деньги в сумме 5000 рублей. Подтверждаете номер телефона и сумму оплаты. Возможно мысленно желаете мне оглохнуть и осипнуть, выговаривая эту сумму.😆 Аппарат выдает Вам квитанцию в которой указан номер телефона, за который платили и сумму. Квитанцию бережно прячете, как факт совершения оплаты по ДКП. Далее ждете купленный товар.

А вот далее может интересный сюжет получиться. После получения товара “плативший на телефон” идет к оператору и заявляет об “ошибочности” платежа и предъявляет квитанцию. Оператор в течение 10 дней вернет деньги на телефон плательщика.