Кто как продает на барахолке

Sergey77
Mick:

Объясните поподробнее

блин, Вы никогда не пополняли свой счет мобилы? Или не оплачивали тырнет?
У меня мобила корпо, но никто не мешает мне пополнить счет на родителей и детей. Все равно деньги из моего кармана.
Но если сумма более чем на полгода, то я задумаюсь.

Блин, я тормоз, очень медленно печатаю…

Мао

А за моментальные переводы процент большой сбербанк берёт!

avalanch
Мао:

А за моментальные переводы процент большой сбербанк берёт!

1-2% это большой или нет ? Узнайте скока стоит почтовый перевод. Будете неприятно удивлены. А за него придется платить в случае наложенного платежа.

Mick
Sergey77:

блин, Вы никогда не пополняли свой счет мобилы? Или не оплачивали тырнет?
У меня мобила корпо, но никто не мешает мне пополнить счет на родителей и детей. Все равно деньги из моего кармана.
Но если сумма более чем на полгода, то я задумаюсь.

Блин, я тормоз, очень медленно печатаю…

Нет на счетах сотовых операторов никаких денег. Это фикция. Это только предоплаченные разговоры. За эти “деньги” Вы ничего купить не можете. Деньги на счетах могут быть только в банках.

Мао

Так предоплата разговоров и имеется ввиду…а в терминале по моему пункт “пополнение счёта” оператора сотовой связи стоит, но это скорее вопрос терминологии. Про Сбербанк: за перевод суммы 3000р взяли около 200 рублей!

ryba

С оплатами разобрались 😃, сумма мелкая, можно и на сотик, а доставка обычно за чей счет ? И дорого стоит по России?

Mick
ryba:

С оплатами разобрались 😃, сумма мелкая, можно и на сотик, а доставка обычно за чей счет ? И дорого стоит по России?

На мелких суммах наверное, а на крупных? Перевод на счет мобильного телефона - это не метод. Если я продаю что-либо на 5000 руб. (для примера), и что? Мне деньги нужны сейчас, а не переговоры по телефону на 2 года вперед.

N-Man

Михаил, есть куча систем банковского перевода наличных денег, есть куча способов перевода наличных/безналичных денег на банковские карты, счета и т.д. Никаких проблем и несколько десятков тысяч переводили.

Hight

могу от себя всем посоветовать не пользоваться WebMoney
на днях получил блокировку, причём без предупреждения, причём деньги то на счёт переводились, а вот со счёта фигушки.
От арбитража одни шаблонные ответы, аля мы можем в любое время вас заблокировать “по подозрению в блабла”. Блокируют всех с аттестатом ниже персонального, персональный стоит денег. после блокировки деньги можно вывести только через банк, причём только на имя владельца кошелька. увы, имя у меня там было анонимным.
гугл говорит таких заблокированных тысячи. WM персонализуется…

Mick
N-Man:

Михаил, есть куча систем банковского перевода наличных денег, есть куча способов перевода наличных/безналичных денег на банковские карты, счета и т.д. Никаких проблем и несколько десятков тысяч переводили.

Я говорил не про кучу систем переводов, а про оплату через “телефонный счет”.
Да и понимания нет. Предположим, я должен Вам заплатить 5000 рублей. Объясните, как я это сделаю через терминал.

ryba

Просто передатчик я продаю за 1000 р и этих денег мне хватит месяца на 2 всего 😃

N-Man
Mick:

Я говорил не про кучу систем переводов, а про оплату через “телефонный счет”. Да и понимания нет. Предположим, я должен Вам заплатить 5000 рублей. Объясните, как я это сделаю через терминал.

Подходите к терминалу, вводите мой номер телефона и запихиваете деньги в сумме 5000 рублей. Подтверждаете номер телефона и сумму оплаты. Возможно мысленно желаете мне оглохнуть и осипнуть, выговаривая эту сумму.😆 Аппарат выдает Вам квитанцию в которой указан номер телефона, за который платили и сумму. Квитанцию бережно прячете, как факт совершения оплаты по ДКП. Далее ждете купленный товар.

А вот далее может интересный сюжет получиться. После получения товара “плативший на телефон” идет к оператору и заявляет об “ошибочности” платежа и предъявляет квитанцию. Оператор в течение 10 дней вернет деньги на телефон плательщика.

ryba

Дак наверно можно и платеж через банк отозвать

Rover

Вот же ж умеют люди усложнять простые вещи… Ежели нет взаимного доверия между продавцом и покупателем - тогда только наложенный платеж. При наличии доверия система “Контакт” рулит. Я, например, деньги из Казахстана получал через 30 минут после отправки. А в случае, если у продавца и покупателя есть счета в одном и том же банке, то хорошим вариантом может быть межфилиальный перевод. Обычно за него берут низкий процент.

P.S. Ненавижу Сбер. Тормозной и жадный монстроид, по стилю работы аналогичный “любимой” Почте России.

N-Man
ryba:

Дак наверно можно и платеж через банк отозвать

Нет, нельзя. Только опротестовывать платеж по карте, но это для онлайновых покупок.

Rover:

Вот же ж умеют люди усложнять простые вещи… Ежели нет взаимного доверия между продавцом и покупателем - тогда только наложенный платеж. При наличии доверия система “Контакт” рулит.

Я Вам из своего опыта несколько историй об обманах при “полном доверии” могу рассказать. И речь не о 5000 рублей шла.

Mick
N-Man:

Подходите к терминалу, вводите мой номер телефона и запихиваете деньги в сумме 5000 рублей. Подтверждаете номер телефона и сумму оплаты. Возможно мысленно желаете мне оглохнуть и осипнуть, выговаривая эту сумму.😆 Аппарат выдает Вам квитанцию в которой указан номер телефона, за который платили и сумму. Квитанцию бережно прячете, как факт совершения оплаты по ДКП. Далее ждете купленный товар.

А вот далее может интересный сюжет получиться. После получения товара “плативший на телефон” идет к оператору и заявляет об “ошибочности” платежа и предъявляет квитанцию. Оператор в течение 10 дней вернет деньги на телефон плательщика.

Вы изложили позицию с точки зрения покупателя. А с точки зрения продавца? Где и когда он увидит конкретные деньги, а не пополненный телефонный счет? Вариант “интересного сюжета” пока исключаем. И как сам товар передается? Глупость какя-то. Действительно, есть наложенный платеж, который защищает все стороны.

ryba

Рассказывай, хоть не наступим на те же грабли
p.s. Продал я передатчик, покупатель деньги на сотик - я посылку в путь 😃

Mick:

Действительно, есть наложенный платеж, который защищает все стороны.

Через месяц покупателю может не понадобится приблуда или не быть денег…
А еще может быть кирпич в посылке в место модельный запчастей 😃

N-Man
Mick:

Где и когда он увидит конкретные деньги, а не пополненный телефонный счет?

Что значит конкретные? Наличные в своем кошельке? Для чего? У многих операторов есть услуга типа “мобильный платеж”, это когда с мобильника можно оплачивать разные услуги - от ЖКХ до желдор/авиа билетов. Так что способ вывода электронных денег в наличные… не так уж и сложен.

Mick:

Действительно, есть наложенный платеж, который защищает все стороны.

Он не защищает покупателя, потому что сначала посылку надо оплатить, а только потом посмотреть.

ryba:

Рассказывай, хоть не наступим на те же грабли

Да грабли всегда одни, называются доверие. rcopen.com/forum/f23/topic92041 … мои истории не сильно отличаются от рассказанных.

6wings

На Вебмани зря наехали - пользуюсь уже много лет, очень удобно.
Раньше выводил деньги на сберкнижку, но недавно подключился к Сбербанк онлайн и не поднимая задницы из кресла спокойно перевожу деньги хоть на карту, хоть на обычный счет.

Mick
6wings:

На Вебмани зря наехали - пользуюсь уже много лет, очень удобно.
Раньше выводил деньги на сберкнижку, но недавно подключился к Сбербанк онлайн и не поднимая задницы из кресла спокойно перевожу деньги хоть на карту, хоть на обычный счет.

На Вебмани, насколько я понимаю, проценты надо платить за ввод/вывод.
А Интернет-банкинг, это действительно удобно. Я уже 4 года в Банке Москвы этой услугой активно пользуюсь. Например, если между покупателем и продавцом есть доверие, то комиссия за перевод денег из БМ на счет продавца в другой банк составит всего 10 рублей. И это НАСТОЯЩИЕ деньги, которые можно использовать как угодно.

6wings

у вебманей процент всегда копеечный - меньше чем где-либо, и это тоже настоящие деньги, которые превращаются в бумажные с полпинка - если это требуется. И, к счастью, это требуется все реже и реже 😃