Кто как продает на барахолке

ryba

Решил я вот тут продать передатчик, написал объяву…а все желающие живут от меня далеко.
Каков обычно порядок отправки и оплаты, кто как продает ?😒 Ни разу не продавал

ookorokov

Можешь отправить по почте наложенным платежом. Отправляешь на указанный адрес, там человек приходит на почту, платит деньги и забирает товар, потом эти деньги тебе передают. Точно узнаешь у себя на почте.
Вариант два. Если имеется счёт в банке, скидываешь покупателю реквизиты, он делает предоплату (лучше 100%), как деньги приходят, ты отправляешь на указанный адрес посылку.
Или как вариант, знакомые, которые куда-нибудь, когда-нибудь ездят или к ним приезжают из того города, где живёт покупатель, но это нереально.
Удачи!

ryba

А если я отправлю наложенным платежом и посылку не получат ?

ookorokov

Посылку обязательно получат, а вот если не заберут из почты, то оплачивать тебе её катания.
Поэтому многие просят предоплату хотя бы за её отправление.

Sergey77

Блин, и это в эпоху сотовой связи и тырнета, когда терминалы оплаты на каждом углу…
Как все запущено…

ookorokov

Я например терминалами из принцыпа не пользуюсь. Сотовую связь и др. дела через банкомат.
Как в случае Андрея может помочь терминал?

Sergey77
ookorokov:

Как в случае Андрея может помочь терминал?

или полная предоплата, или частичная. Сразу видно намеряние покупателя.

collapse

Сбербанковский перевод. Как-то называется, толи “контакт”, то ли “молния”…
Я бы брал 100% предоплату… Хотя, что значит “брал бы”… из того что я продавал в другие города - люди сами предлагали 100% предоплату… Ну, а я не отказывался 😉

Русинов_Сергей
ryba:

если я отправлю наложенным платежом и посылку не получат ?

Обещаю получить и оплатить. 😉

Sergey77
collapse:

Сбербанковский перевод

туды ж ходить надо, а тырнет и мобилу все равно оплачиваешь. Хотя… если большая сумма, то я б задумался.

N-Man
collapse:

Сбербанковский перевод. Как-то называется, толи “контакт”, то ли “молния”…

Кирилл, там эти “молнии” с “контактами” неделю могут до получателя … сам такое проходил. Быстрее всего деньги приходили по сбербанковской карточке через банкомат.

collapse
N-Man:

Кирилл, там эти “молнии” с “контактами” неделю могут до получателя … сам такое проходил. Быстрее всего деньги приходили по сбербанковской карточке через банкомат.

Да ладно. Сколько раз получал деньги, и за продажу, и по работе. Вечером отправили - утром уже получил. Как только есть код - можно идти в сбер. Код выдается отправителю на месте. Хоть через 30 секунд…

Mick
Sergey77:

или полная предоплата, или частичная. Сразу видно намеряние покупателя.

А кто и куда будет платить через терминал при оформлении частной сделки купли - продажи? Не совсем понятно. Объясните технологию оплаты через терминал.
Наложенным платежом продавал неоднократно. Никаких проблем.

Sergey77

мне на счет, если я продавец;)
Или на мобилу, или на тырнет. Что непонятно то? Честность продавца? Смешно, однако.

Mick
Sergey77:

мне на счет, если я продавец;)
Или на мобилу, или на тырнет. Что непонятно то? Честность продавца? Смешно, однако.

На какой такой счет? Объясните поподробнее. Мне, например, абсолютно непонятна схема оплаты через терминалы.

N-Man
collapse:

Да ладно. Сколько раз получал деньги, и за продажу, и по работе.

Персональный “рекорд” - 7 дней из Москвы до Костромы. Я был отправителем… весьма неприятная для меня ситуация была, хотя я получателю сразу же отсканированную квитанцию на перевод отправил.

Mick:

А кто и куда будет платить через терминал при оформлении частной сделки купли - продажи? Не совсем понятно. Объясните технологию оплаты через терминал.

Михаил, например Вы - продавец и владелец карты Сбербанка. У покупателя тоже есть карта Сбера. Вы заключили ДКП; покупатель топает к банкомату и совершает перевод денег со своей карты на Вашу. Все, что ему нужно знать - номер Вашей карты.

Или может зайти в отделение Сбербанка (если у него нет карты Сбера или он не хочет делать перевод с карты другого банка из-за высокой комиссии) и отправляет блиц-перевод на Вашу карту.