Бросаю курить.

GSL
Андрей_Зазулин:

Не курю с 7 января этого года . Курить начал в 1979 году . Нуждаюсь в добром совете . Как выдержать год . Говорят , дальше не тянет . Кто пробовал и получилось ?

Есть специальный сайт для “бросателей” курить.

www.nosmoking.ru

btframework

Несколько раз бросал курить. А тут что-то с утра не закурил (пол года назад) и так и не курю. Не тянет вообще ни трезвого ни поддатого. 😃

Constantine
тренер46:

Вы кроме психологических мотивов материальный не рассматривали?Пример 3 пачки сигарет на 2дня примерно,так?20рублей пачка.Посчитать сможете дальше?если 30 рублей пачка и т.д. Вы эти деньги откладывайте ребёнку на образование-чем не стимул?Я бросил курить примерно так полтора года назад.

Приезжайте к нам, бросите вмомент - пачка сигарет 5,6 фунта - это 280 рублей пачка…
Ввоз сигарет запрещен, латыши литовцы еще мучаются, но в целом по региону проблем с курением почти нет… Курят самокрутки - они в два раза дешевле…

new225
Constantine:

**- пачка сигарет 5,6 фунта - это 280 рублей пачка…
Ввоз сигарет запрещен**.

Паубывал бы гадов… Сцуки - на людских пороках бабки зарабатывают…

ps - про заботу - они реально пургу гонят - это всего лишь способ вздернуть налоги, пошлины, ну и конечно прибыли…

pss - как травку выращивать еще не запретили надеюсь ? Впрочем скоро и могут и запретить…

yaso73

Бросил курить по совету доброго доктора;).
Доктор объяснил,чем закончатся для меня следующие полгода курения😈.Живенько так объяснил… С примерами… Добрый доктор…
Бросил.Не курю.Не тянет.Поправляю здоровье.😇
P.S.Всем советую бросать ДО того,как попадёшь к доброму доктору.

Alex
new225:

как травку выращивать еще не запретили надеюсь ? Впрочем скоро и могут и запретить

А что, кто то разрешал?

new225:

Паубывал бы гадов… Сцуки - на людских пороках бабки зарабатывают…

А как еще бороться? Самокрутки крутить устанешь.

Max_SL

Насчет курения - никогда даже не пробовал. Это меня мой дед-еврей научил:“Гробить собственное здоровье за собственные деньги - это не кошерно”. Он и сам не курил, хотя всю войну в артиллериии прошел и в 52ом в КомиЛАГ съездил.

Лучший способ бросить вредную привычку - это ЧЕСТНО спросить самого себя, а зачем она тебе. Я так в 95ом пить бросил. Совсем.

Aloha

Мне в плане курения трудно Вас понять , ведь я вообще не курил никогда . . . Хотя мой напарник на работе - курящий человек , без всяких книжек , с его слов давно хотел курить бросить - взял и бросил . Не знаю правда в который раз , но 3й месяц не курит и главное - он получает от этого удовольствие - нет одышки как минимум , да и денег на сигареты тратить не надо . Правда на работе в моменты “перекура” вспоминает о сигаретах - перекур для тех кто курит , остальные продолжают работать -) . Сигарет с собой не взял , а я не курю и магазинов рядом не всегда есть с сигаретами , поэтому - без вариантов , нет сигарет , нет и курения .

зы А в армии когда были перекуры - курящие курили а некурящие работали дальше , вот стимул был начать курить . . . а в нарядах мой сахар в кружки сыпали -)

Syberian

Кто-нибудь пробовал точить Табекс, чтобы бросить курить? Для снятия “ломки”. Хочу попробовать бросить. О воле и карре ни слова - проходили, бесполезно.

ChD

Перечитал все сообщения и вот лично мое мнение: ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ БРОСИТЬ КУРИТЬ НУЖНО ПРОСТО ЭТОГО ЗАХОТЕТЬ ( ПО-НАСТОЯЩЕМУ).
Сам бросил в 2003г. в один день с 1.5 пачек/день. Желание закурить исчезло через 2 недели. Угнетение центра удовольствий (никотиновый голод - однако!) длился около 8 месяцев - искал положительные эмоции ( как результат около 200 DVD в коллекции).
Спокойно могу стоять выпивши среди куряших, но дым противен.
Главное - Я ничего не потерял - Я приобрел!!! и Я больше КУРИТЬ НЕ БУДУ!!! ЧЕГО и ВСЕМ ЖЕЛАЮ!!

6wings

почему никто не обсуждает электронные сигареты? Неужели никто не пробовал?

Syberian

Чего-то они подозрительные какие-то, эти электронные… и цена страшенная.

PARSEK
Syberian:

Кто-нибудь пробовал точить Табекс, чтобы бросить курить? Для снятия “ломки”. Хочу попробовать бросить. О воле и карре ни слова - проходили, бесполезно.

Нескромный вопрос- что такое Табекс?
Я подозреваю, что то из разряда никотин-заместительной терапии.
Скажу на своем опыте - я бросал при помощи никоретте. Карра еще не знал тогда, с ним наверно было-бы проще.
Сначала попробовал жвачку - на 2 день зубы начали болеть, однако.
Попробовал ингалятор никоретте (мундштук со сменными картриджами с никотином -вдыхаешь через него).
Вот он то мне и помог хорошо. Так что рекомендую, ломку и острые приступы желания закурить хорошо снимает.
А еще отсутствие поблизости ларьков и магазинов (бросал в отпуске в деревне), а также курящих людей.
Хотя потом, когда уже не курил, пришлось в какой-то мере отвыкать от ингалятора. Но от него легче отказаться, да и не везде продаются сменные капсулы.

Mick
PARSEK:

Нескромный вопрос- что такое Табекс?
Я подозреваю, что то из разряда никотин-заместительной терапии.
Скажу на своем опыте - я бросал при помощи никоретте. Карра еще не знал тогда, с ним наверно было-бы проще.
Сначала попробовал жвачку - на 2 день зубы начали болеть, однако.
Попробовал ингалятор никоретте (мундштук со сменными картриджами с никотином -вдыхаешь через него).
Вот он то мне и помог хорошо. Так что рекомендую, ломку и острые приступы желания закурить хорошо снимает.
А еще отсутствие поблизости ларьков и магазинов (бросал в отпуске в деревне), а также курящих людей.
Хотя потом, когда уже не курил, пришлось в какой-то мере отвыкать от ингалятора. Но от него легче отказаться, да и не везде продаются сменные капсулы.

Табекс - это из 30-летней давности. А в итоге на ингаляторах курить бросили? И самое главное, опять не начали?

EvgenyKazan
Панкратов_Сергей:

… год во сне … курил. Просыпался в холодном поту - бля- закурил… Кошмарный сон…
…- ничего не обещал - а она это видела и молчала…

До сих пор во сне курю… С октября эту каку не употребляю. Курил 3 года. Сам решил заканчивать с курением, да и вовремя аудиокнигу Карра подогнали. В магнитоле автомобиля неделю по чуть-чуть слушал. Пару недель руки семечками занимал, потом и без этого прошло.

6wings

кстати, у меня есть видео-вариант книги Карра (на русском языке). Брал на торрентах. Может, и сейчас он там есть.

PARSEK
Mick:

А в итоге на ингаляторах курить бросили? И самое главное, опять не начали?

Да, лично мне помогли ингаляторы. По инструкции, их по 6 капсул в день нужно употреблять, но у меня их как-то не очень много было сразу закуплено, да и в принципе мне 3-х штук в день хватало.
И я б/у картриджи не выкидывал, а потом их по второму кругу пускал, хотя вних никотина уже и не было почти, но главное перебить острые моменты, когда иногда очень остро хотелось закурить.
Не курю уже около 5 лет, чувствую себя отлично, кашля нет, запах табака противен, и не тянет, даже “под мухой”. Полностью избавился от этой зависимости, чего и всем желаю!😉 Главное, что результат достигнут, и неважно, каким путем и с применением каких препаратов.

Depzel

Я курил 10 лет,сейчас не курю уже почти год.
Ну во первых нужно внутреннее ,твёрдое решение бросить курить,иначе без толку.
Понаблюдайте когда вас сильнее тянет курить,когда вам плохо(тяжело)? или наоборот,когда вам хорошо,ну и в зависимости от этого выберите момент своей жизни и просто перетерпите,потом станет легче.
На пример,если вы сильнее хотите курить ,когда вам плохо,значит нужно в такой момент жизни перетерпеть желание и если получится не курить в такой ситуации,то уж потом будет легко.
Лично я именно так и поступил,был у меня сложный этап в жизни,и так сильно хотелось покурить,что думал с ума сойду,но я заставил себя не курить, зато потом ,когда этот период закончился и жизнь наладилась, о сигаретах я уже не думал.
Ну а месяца через два,после того как бросил ,прочитал книгу “Лёгкий способ бросить курить”-Ален Карр,так сказать чтобы закрепить результат.
Ну вот вобщемто и всё:).

Владимир#

Тоже борюсь с этим вопросом. Книжку прочитал, но не понял чем она поможет. То на сколько это плохо и так знаю. Щас иногда тянет покурить когда выпью и иногда курю но только сигарки. На этапе бросания иногда не справлялся с собой и курил. Результат , гадость полная и не надо мне каких книжек. Не так много не покурив потянул сигаретку, и что ? Отвратное состояние, никакое самочуствие, и зачем это надо? Щас на трезвую голову, даже страшно вспомнить что курил!!! Курил кстати больше 20-ти лет. Думаю просто нужно ощутить свою самочуствие до и после и понять надо вам это или нет. Мне показалось что даже с полетами были проблемы из за того что типа волнуешься и нужно накурится перед полетом ну типа успокоится. Все дрянь! Только хуже. Это пока нутром не поймешь наверно не осознаешь. Мой результат щас, если выпью могу сигарку курнуть, но это при учете что уже пошел спать. Днем, да как страшный кошмар, без всяких книжек, променять то самочуствие которое есть на то которое будет после курения, НЕТ!!! Никогда!!! Жалею что столько лет ходил под этим мнимым кайфом.

МАТИ

Полностью согласен. Бросил курить 3 года назад потому,что почувствовал, что сигарета стала мешать жить. Нужна только мотивация, и бросишь без лекарств и врачей сразу и навсегда.

yaso73

Ингаляторы,жвачки,электроника,книги… Всё это фигня,по сравнению с элементарным желанием жить(для тех,кто не знает,есть такой инстинкт😁).Поговорите с практикующим онкологом😈.Сходите на экскурсию в больницу.Очень помогает.

horse427
Владимир#:

Тоже борюсь с этим вопросом. Книжку прочитал, но не понял чем она поможет. То на сколько это плохо и так знаю. Щас иногда тянет покурить когда выпью и иногда курю но только сигарки. На этапе бросания иногда не справлялся с собой и курил.

Чёйт не понял, как бросили и что помогло? Совсем не понял поста. И бросили ли вообще, с написанного вижу-нет