Бросаю курить.

PARSEK
Mick:

А в итоге на ингаляторах курить бросили? И самое главное, опять не начали?

Да, лично мне помогли ингаляторы. По инструкции, их по 6 капсул в день нужно употреблять, но у меня их как-то не очень много было сразу закуплено, да и в принципе мне 3-х штук в день хватало.
И я б/у картриджи не выкидывал, а потом их по второму кругу пускал, хотя вних никотина уже и не было почти, но главное перебить острые моменты, когда иногда очень остро хотелось закурить.
Не курю уже около 5 лет, чувствую себя отлично, кашля нет, запах табака противен, и не тянет, даже “под мухой”. Полностью избавился от этой зависимости, чего и всем желаю!😉 Главное, что результат достигнут, и неважно, каким путем и с применением каких препаратов.

Depzel

Я курил 10 лет,сейчас не курю уже почти год.
Ну во первых нужно внутреннее ,твёрдое решение бросить курить,иначе без толку.
Понаблюдайте когда вас сильнее тянет курить,когда вам плохо(тяжело)? или наоборот,когда вам хорошо,ну и в зависимости от этого выберите момент своей жизни и просто перетерпите,потом станет легче.
На пример,если вы сильнее хотите курить ,когда вам плохо,значит нужно в такой момент жизни перетерпеть желание и если получится не курить в такой ситуации,то уж потом будет легко.
Лично я именно так и поступил,был у меня сложный этап в жизни,и так сильно хотелось покурить,что думал с ума сойду,но я заставил себя не курить, зато потом ,когда этот период закончился и жизнь наладилась, о сигаретах я уже не думал.
Ну а месяца через два,после того как бросил ,прочитал книгу “Лёгкий способ бросить курить”-Ален Карр,так сказать чтобы закрепить результат.
Ну вот вобщемто и всё:).

Владимир#

Тоже борюсь с этим вопросом. Книжку прочитал, но не понял чем она поможет. То на сколько это плохо и так знаю. Щас иногда тянет покурить когда выпью и иногда курю но только сигарки. На этапе бросания иногда не справлялся с собой и курил. Результат , гадость полная и не надо мне каких книжек. Не так много не покурив потянул сигаретку, и что ? Отвратное состояние, никакое самочуствие, и зачем это надо? Щас на трезвую голову, даже страшно вспомнить что курил!!! Курил кстати больше 20-ти лет. Думаю просто нужно ощутить свою самочуствие до и после и понять надо вам это или нет. Мне показалось что даже с полетами были проблемы из за того что типа волнуешься и нужно накурится перед полетом ну типа успокоится. Все дрянь! Только хуже. Это пока нутром не поймешь наверно не осознаешь. Мой результат щас, если выпью могу сигарку курнуть, но это при учете что уже пошел спать. Днем, да как страшный кошмар, без всяких книжек, променять то самочуствие которое есть на то которое будет после курения, НЕТ!!! Никогда!!! Жалею что столько лет ходил под этим мнимым кайфом.

МАТИ

Полностью согласен. Бросил курить 3 года назад потому,что почувствовал, что сигарета стала мешать жить. Нужна только мотивация, и бросишь без лекарств и врачей сразу и навсегда.

yaso73

Ингаляторы,жвачки,электроника,книги… Всё это фигня,по сравнению с элементарным желанием жить(для тех,кто не знает,есть такой инстинкт😁).Поговорите с практикующим онкологом😈.Сходите на экскурсию в больницу.Очень помогает.

horse427
Владимир#:

Тоже борюсь с этим вопросом. Книжку прочитал, но не понял чем она поможет. То на сколько это плохо и так знаю. Щас иногда тянет покурить когда выпью и иногда курю но только сигарки. На этапе бросания иногда не справлялся с собой и курил.

Чёйт не понял, как бросили и что помогло? Совсем не понял поста. И бросили ли вообще, с написанного вижу-нет

native18
yaso73:

Поговорите с практикующим онкологом😈.Сходите на экскурсию в больницу.Очень помогает.

Я ходил, правда не на экскурсию. Микрооперацию делать пришлось. Наблюдал такую картину: стоят больные на балкончике и курят. У одного рот и нос замотан бинтами. В горло вставлена трубочка, через которую он дышит.
Он к этой трубочке сигарету приставляет и затягивается, потом через нее же дым выпускает. Злелище я вам скажу…😮
Если человек сам жить не хочет, фиг ты ему помешаешь. 😦

Владимир#

Чёйт не понял, как бросили и что помогло? Совсем не понял поста. И бросили ли вообще, с написанного вижу-нет

Ну не знаю как это правильно назвать. Раз в месяц - пару недель сигарку под спиртное. В остальное время не тянет абсолютно. Как то так:)

Oleg636

Не курю с 11 февраля 2007, стаж курения без копеек 20 лет 2 пачки в день ,по крайней мере последние лет десять, примером послужил отец, стаж около 40 лет,не курит с 2006, мотивация , попытка (удачная) личным примером отучить супругу от пагубной привычки, уж очень мне не нравится женщина с сигаретой. Курить хочу до сих пор приступами, правда все реже и снится стало реже, но когда приснится кошмар, просыпаюсь с чувством дикого стыда и досады “НА ХРЕНА!” Потом понимаю что сон . Надеюсь никогда не закурю, что интересно ,алкоголь и запах дыма не провацируют, приступы случаются на ровном месте. Пластыри, таблетки, жевачки и прочая хрень по моему самовнушение, поможет удержатся сугубо свое желание и воля ,ну что бы отвлечься может семечки и леденцы, правда тоже входят в привычку, четвертый год жру холс, но это думаю мене вредно. Так что всем не бросившим желаю бросить ,а бросившим сил держаться подальше от этой пакости!

John63
Владимир#:

Ну не знаю как это правильно назвать. Раз в месяц - пару недель сигарку под спиртное. В остальное время не тянет абсолютно. Как то так:)

Угу, это называется снижение потребления никотина, само не отпадёт, будет только прогрессировать. Просто будет тянуть чуть больше…

Владимир#

Угу, это называется снижение потребления никотина, само не отпадёт, будет только прогрессировать. Просто будет тянуть чуть больше…

Да знаю, знаю… Поэтому говорю борюсь. Пока успешно.

GSL
Oleg636:

что интересно ,алкоголь и запах дыма не провацируют, приступы случаются на ровном месте.

Аналогичный парадокс. Могу попив пива стоять в толпе курящих и ни малейшего желания закурить. Внезапное желание покурить возникает почти всегда в одиночестве в спокойной обстановке. Но не часто и не сильное желание. Ну и конечно иногда снится что сорвался. Дикая досада пока не проснешься.

6wings

пока я курил трубку (10 лет), по ночам тоже изредка снилось, что закурил вдруг сигарету - просыпался от ужаса и стыда. Потом курить бросил (в один день) и не курил ровно 3 года. Закурил снова после серьёзной операции на желудке, когда чуть не помер (это не было связана с предыдущим курением) - начал курить прямо в больнице, причем, сигареты. Сейчас дискомфорта от того, что курю сигареты, а не трубку не испытываю, но собираюсь бросить. Совсем. Только никак не соберусь всерьёз 😃
Курю сейчас ОЧЕНЬ много. Только с ментолом (правда, иногда Черри сигариллы) и через мундтштуки “чистокур”.

ChD

Вся “Беда” в том, что с таким подходом люди бросают тогда, когда уже поздно и боржоми не помогает!!

6wings

никакого “подхода” нет. Надо бросать. Но для этого надо цель поставить сначала - уверенно. Без мотивации это бесполезно.
У меня была мотивация когда я бросал первый раз. Причем, не связанная со здоровьем - просто была и все. Сейчас мотивация нарастает, но, видимо, еще не достигла “критической массы” 😃

ChD

“Тока он, кажется сначала умер, а потом - бросил курить” - из к.ф. “Максим Перепелица”, если памать не изменяет.

Syberian

UPD
Купил-таки табекс. 250р курс (100 таблеток). Вчера сдул утреннюю цигарку и все. Сутки уже не курил. Как только начинает тянуть дунуть - вточил таблетку и все. На расписание в рецепте забил. Вчера по 2 штуки раз в 1.5 часа, сегодня уже по 1 грызу. Ощущения - как только что покурил, только дымом не пахнет.
Ну блин как заново родился! Обоняние вернулось, вкус, кашлять перестал. Сожрал обычную мороженку, чуть в обморок не упал: такого вкуса я не чувствовал целых 15 лет.
Думаю вот, если даже не получится бросить совсем, пусть хоть на таблетках сидеть буду - они дымом не воняют и в самолете точить можно 😃
Емае, сколько я пытался бросать раньше… Даже представить не мог, что не брать в руки “соску” можно даже без железной силы воли! Мну, как говорится, в приятном шоке.

Airwolf

Прочтите Алена Кара рбязательно, хуже ведь не будет, просто сам бросал при помощи жевачек, потом подарили книжку и все… даже не думал, что будет так легко броситъ… совсем.
ЗЫ: Хотя, брат привез сигар Кубинских дык с ихним ромом очень даже ничего… но курить ведь не начал и не потянуло даже…

ChD

Еще раз повторюсь: главное не таблетки и т.п., Главное в голове!!!
Если сам решил вести нормальный образ жизни - бросить курево легко и просто.

6wings
ChD:

“Тока он, кажется сначала умер, а потом - бросил курить” - из к.ф. “Максим Перепелица”, если памать не изменяет.

да ладно… Моему отцу без полугода 90 (будет в январе 90) и дай Бог ему здоровья. Бросил курить лет в 60 - напрочь. У меня время еще есть 😃

ChD

Вопрос ТОЛЬКО в том сколько ему могло бы стать без курения? Цифирка будет явно поболее !!! Может не стоит гробить свой моторесурс??