Вот мы и дожили

PARSEK

Кстати, фантасты давно придумали, что у людей будущего будут миниатурные переговорные устройства в виде сережки в ухе… Чем не блютуз-гарнитура.

flykoss
pentajazz:

обойти же ЗFКОНЫ физики еще никому не удалось

Не допускаете, что не “открыты” ещё другие законы?

Вячеслав_Старухин
flykoss:

так “плоско” смотрит… Лет N (не так много) назад не мечтали наверно о портативной миниатюрной связи с беспроводной гарнитурой в ухе, о сверх производительных компьютерах и т.п.😁

Вот о том, что “плоско смотрит”, верно подмечено.
Никто N лет назад даже не предполагал, какой ерундой нынче заняты эти компьютеры, да и связь тоже

Особенно яркий пример - “безбумажные технологии”, благодаря которым количество бумаг увеличилось 😈 даже не в разы, а в десятки и сотни раз.

Человечество слишком высокого мнения о себе.
На самом деле мы в основном занимаемся тем же, что и древнейшие люди и звери.
Звери только говорить не умеют, в остальном они такие же, как мы.
У нас дома несколько кошек, я с ними каждый день общаюсь и точно это знаю.
И они все разные, как и мы.

Alexm12
flykoss:

Не допускаете, что не “открыты” ещё другие законы?

По хорошему, законы сначала открываются, а потом ими сознательно пользуются. А в этих “какбывечныхдвигателях” хрен знает что работает, аффтары их создают в бессознательном состоянии и внятно объяснить ничего не могут. 😃

native18
flykoss:

Не допускаете, что не “открыты” ещё другие законы?

Допускаю, но мало открыть новый закон, надо еще закрыть старый. К примеру закрыть закон сохранения энергии, затем открыть закон возникновения энергии из ничего и уход ее в никуда 😃.

pentajazz
flykoss:

Не допускаете, что не “открыты” ещё другие законы?

допускаю, но открытые это не опровергнет.

flykoss
native18:

Допускаю, но мало открыть новый закон, надо еще закрыть старый

Зачем? Разве это обязательное условие?

pentajazz:

допускаю, но открытые это не опровергнет.

Но дополнит и поправит (например. при определенных условиях старое не работает. приближение к скорости света, охлаждение до -273.15, как пример).

native18
flykoss:

Зачем? Разве это необходимое условие?

Обязательно, законы физики не допускают двойного толкования, это вам не политика.

Alexm12
native18:

… закон возникновения энергии из ничего и уход ее в никуда 😃 😃.

Надо рыть в сторону параллельных миров 😃 (Азимов “Сами боги”). А то любое шевеление в нашей вселенной ведет к увеличению энтропии и приближению тепловой смерти вселенной. 😈

pentajazz
flykoss:

Зачем? Разве это обязательное условие?

Но дополнит и поправит (например. при определенных условиях старое не работает. приближение к скорости света, охлаждение до -273.15, как пример).

температура в кельвинах абсолютна, и ниже 0 кельвинов, даже 0,15, не может быть, как не может быть отрицательной длинны, или объема.

flykoss
native18:

Обязательно, законы физики не допускают двойного толкования, это вам не политика.

Классической опять же?😁

pentajazz:

температура в кельвинах абсолютна, и ниже 0 кельвинов, даже 0,15, не может быть, как не может быть отрицательной длинны, или объема.

Пересчёт в градусы Цельсия: °С = K − 273,15, про ниже никто не говорил.

native18
flykoss:

приближение к скорости света, охлаждение до -273.15, как пример).

Не подумайте, что я нигилист (хотя все может быть). Но это тоже проверенный факт? Кто-то летал со скоростью света с градусником в руках?

flykoss

2 native18: читаем внимательно: “как пример”

pentajazz

хорошо, упрямый вы наш, приведите хоть один пример опровергнутого закона.

flykoss

Да бросьте вы, не серьезно… Типа “я не видел, и ты не видишь, значит этого нет”. Глупо.

SAN
flykoss:

Не допускаете, что не “открыты” ещё другие законы?

Допускаю, конечно.
Но старые при этом не отменятся.

Ваши идеи возможного существования новых законов уходят на “краевые условия” - абсолютный ноль, световая скорость и т.д.
А “магнитные двигатели” и прочая хрень объявляются действющими при нормальных условиях, где прекрасно работают уже известные законы физики.

native18
flykoss:

Да бросьте вы, не серьезно… Типа “я не видел, и ты не видишь, значит этого нет”. Глупо.

Нет, флудим по взрослому. Я не против ошибаться, на то мы и люди.
В свое время человечество обнаружило, что земля не плоская, а почти шарик. И вокруг летает много шариков. Да мировозрение изменилось, строение вселенной стало более понятным, Изменилась география, новигация и пр., но никто не отменил гравитацию, расположение магнитных полюсов и др.

Просто человечество стало шире смотреть на мир, но все открытые ранее физические законы прекрасно вписались в новую концепцию.😉

pentajazz

давайте спустимся с небес на землю.
подавляющее большинство “строителей” леталова не могут осилить бальзовую конструкцию, ваяя “шедевры” из подручного говна.
однако, поспорить насчет фундаментальных вещей, например, они не против всегда (пример абстрактный, без конкретных личностей).
про расчет и создание собственной конструкции я просто молчу.

вот и флудит народ о вещах, в которых ничего не понимает.

6wings

Игорь, здесь нет противоречия. Как известно, в физике есть теоретики и экспериментаторы. Это “теоретики” 😃