Вот мы и дожили

native18

Я еще в детстве изобрел магнитный двигатель, принцип был прост как яйцо. Магниты отталкиваются одноименными полюсами. Ставим цепочкой магниты друг за другом на большом колесе. А один магнит ставим стационарно вне колеса. Магнит поочереди отталкивает (притягивает) магниты колеса и колесо вращается.

Я до техникума был уверен, что это заработает. Пока не увидел в учебнике, что диаграмма магнитного поля круговая. И все стало на свои места. Это было мое разочарование в подобных движках. Мораль - нельзя сделать двигающееся устройство при неподвижном магнитном поле.
А вот если заэкранировать поле до пучка…😁
В общем как везде. Дайте денег и я буду изобретать, пока они у вас не кончатся.

6wings
  1. если вместо стационарного магнита поставить эл. магнит и подавать туда импульсы тока то получится бесколлекторный двигатель 😃
  2. если на колесе расположить магниты через один разными полюсами наружу и механически крутить стационарный так, чтобы он менял полюса, то тоже можно добиться вращения колеса.
flykoss

Сохранить этот топик и лет через 40 перечитать - уверен реакция будет “пацталом”😈
Человечество ещё, я уверен, так мало знает и так “плоско” смотрит… Лет N (не так много) назад не мечтали наверно о портативной миниатюрной связи с беспроводной гарнитурой в ухе, о сверх производительных компьютерах и т.п.😃
Ладно, ловлю помидоры от ученых и физиков.

pentajazz

вся миниатюризация - это количественный скачек, а никак не качественный.
обойти же ЗFКОНЫ физики еще никому не удалось, прогресс не более чем технологический.
возмите тот же огнестрел - как порохом кусок железки метают - так все и осталось с китайских времен.
только карамультук механически более совершенным стал, и все.
так и со связью, просто растет количество элементов, попутно уменьшающихся в размере, а радио как было изобретено когда-то, так до сих пор и работает. ничего принципиально нового.

так что “рожать” энергию из ничего, увы…

PARSEK

Кстати, фантасты давно придумали, что у людей будущего будут миниатурные переговорные устройства в виде сережки в ухе… Чем не блютуз-гарнитура.

flykoss
pentajazz:

обойти же ЗFКОНЫ физики еще никому не удалось

Не допускаете, что не “открыты” ещё другие законы?

Вячеслав_Старухин
flykoss:

так “плоско” смотрит… Лет N (не так много) назад не мечтали наверно о портативной миниатюрной связи с беспроводной гарнитурой в ухе, о сверх производительных компьютерах и т.п.😁

Вот о том, что “плоско смотрит”, верно подмечено.
Никто N лет назад даже не предполагал, какой ерундой нынче заняты эти компьютеры, да и связь тоже

Особенно яркий пример - “безбумажные технологии”, благодаря которым количество бумаг увеличилось 😈 даже не в разы, а в десятки и сотни раз.

Человечество слишком высокого мнения о себе.
На самом деле мы в основном занимаемся тем же, что и древнейшие люди и звери.
Звери только говорить не умеют, в остальном они такие же, как мы.
У нас дома несколько кошек, я с ними каждый день общаюсь и точно это знаю.
И они все разные, как и мы.

Alexm12
flykoss:

Не допускаете, что не “открыты” ещё другие законы?

По хорошему, законы сначала открываются, а потом ими сознательно пользуются. А в этих “какбывечныхдвигателях” хрен знает что работает, аффтары их создают в бессознательном состоянии и внятно объяснить ничего не могут. 😃

native18
flykoss:

Не допускаете, что не “открыты” ещё другие законы?

Допускаю, но мало открыть новый закон, надо еще закрыть старый. К примеру закрыть закон сохранения энергии, затем открыть закон возникновения энергии из ничего и уход ее в никуда 😃.

pentajazz
flykoss:

Не допускаете, что не “открыты” ещё другие законы?

допускаю, но открытые это не опровергнет.

flykoss
native18:

Допускаю, но мало открыть новый закон, надо еще закрыть старый

Зачем? Разве это обязательное условие?

pentajazz:

допускаю, но открытые это не опровергнет.

Но дополнит и поправит (например. при определенных условиях старое не работает. приближение к скорости света, охлаждение до -273.15, как пример).

native18
flykoss:

Зачем? Разве это необходимое условие?

Обязательно, законы физики не допускают двойного толкования, это вам не политика.

Alexm12
native18:

… закон возникновения энергии из ничего и уход ее в никуда 😃 😃.

Надо рыть в сторону параллельных миров 😃 (Азимов “Сами боги”). А то любое шевеление в нашей вселенной ведет к увеличению энтропии и приближению тепловой смерти вселенной. 😈

pentajazz
flykoss:

Зачем? Разве это обязательное условие?

Но дополнит и поправит (например. при определенных условиях старое не работает. приближение к скорости света, охлаждение до -273.15, как пример).

температура в кельвинах абсолютна, и ниже 0 кельвинов, даже 0,15, не может быть, как не может быть отрицательной длинны, или объема.

flykoss
native18:

Обязательно, законы физики не допускают двойного толкования, это вам не политика.

Классической опять же?😁

pentajazz:

температура в кельвинах абсолютна, и ниже 0 кельвинов, даже 0,15, не может быть, как не может быть отрицательной длинны, или объема.

Пересчёт в градусы Цельсия: °С = K − 273,15, про ниже никто не говорил.

native18
flykoss:

приближение к скорости света, охлаждение до -273.15, как пример).

Не подумайте, что я нигилист (хотя все может быть). Но это тоже проверенный факт? Кто-то летал со скоростью света с градусником в руках?

flykoss

2 native18: читаем внимательно: “как пример”

pentajazz

хорошо, упрямый вы наш, приведите хоть один пример опровергнутого закона.

flykoss

Да бросьте вы, не серьезно… Типа “я не видел, и ты не видишь, значит этого нет”. Глупо.