Жарища2010, домашний кондюк

Windows

Andrew Stick
Да хоть от шампуня. У брендовых кондюков “кузова”, что надо.😉
Страшнее сосульки, но тогда козырёк нужен не из фольги как лепят.😦
Но всё это муде на воде. Думаю все уже определились, что и как ставить.
А оптимально, дешево и качественно в не сезон по осени.😉
Монтажники отдохнули и шаляй- валяй, пару установок в день.

6wings

вот, пришла в голову странная мысль: ведь, наверное, можно в трубы центрального отопления во время жары пускать холодную воду?

Red_cat

А с конденсатом на батареях что делать будете? При нонешней-то влажности.

pentajazz

даже если батареи и охладить, с них нужно будет сдувать воздух вверх, а уж оттуда он опустится вниз, иначе холод только по полу будет…

Вячеслав_Старухин
6wings:

в трубы центрального отопления во время жары пускать холодную воду?

Не получится, потому что разница в температуре воды и окружающего воздуха слишком мала 😁 - всего градусов 10.
А зимой горячая вода имеет разницу чуть ли не в в 80 градусов.
Представьте, что зимой вода в батарее всего на 10 градусов теплее воздуха 😈

Red_cat

Допустим бензин можно охладить где-то до -60, заодно прилипнув к батарее провести несколько часов в плодотворных раздумьях о судьбах Родины… 😁

pentajazz

вода как теплоноситель используется тут повсеместно в обширных системах, заливать которые польностью газом было бы очень дорого, сильно охлажденная вода (градуса 4, примерно) подается из одного чиллера по комнатам в радиаторы. просто для меньшей разнрицы температур требуется радиатор большей площади.
аналогичный по “холоду” квартирному киловаттнику радиатор раза в 3 больше.

blade
pentajazz:

вода как теплоноситель используется

Насчёт воды- Вы не горячитесь?
Уж больно фиговый теплоноситель с точки зрения физики…😦
Да и не слыхать что то было раньше про такое: фреоновые и аммиачные холодильники- давно знаю, а вот вода…?

pentajazz

я не погорячился, мне вообще по барабану.
однако, словами не бросаюсь.

horse427

Не ругайтесь, братцы. Скажите фразой из Интернов: мне пофиг, мне ваааааще на всё пофиг.
Завтра правдами и неправдами мне сию хрень поставят, отпишу, как оно и чего, и кто у кого забирает…

Gusha
horse427:

Завтра правдами и неправдами мне сию хрень поставят, отпишу, как оно и чего, …

Про пыль опишите плиз:) Много её при монтаже будет…и как можно спастись от неё ))
Тоже думаю о установке, но смущает кол-во выбросов на свежий ремонт(((

Vitaly
pentajazz:

аналогичный по “холоду” квартирному киловаттнику радиатор раза в 3 больше.

У меня гениальная идея. Надо пускать по батареям жыткий азот, а когда очень жарко, жыткий гелий.

horse427
Gusha:

Про пыль опишите плиз:) Много её при монтаже будет…и как можно спастись от неё ))
Тоже думаю о установке, но смущает кол-во выбросов на свежий ремонт(((

Ну да, балкон параллельно утепляю, пыль оно как грязь…
Едучи в машине…долго, забываешь, что за бортом жара, более того, забываешь, что вообще есть такая проблема. ВОТ ХОЧУ такое же ощущение и дома.
А пыль, да пофигу, уберу я её. Сие не проблема, даже со свежего ремонта;)

Gusha
Vitaly:

У меня гениальная идея. Надо пускать по батареям жыткий азот, а когда очень жарко, жыткий гелий.

нужно срочно бежать в патентное бюро!!!😃

Панкратов_Сергей
blade:

Насчёт воды- Вы не горячитесь?
Уж больно фиговый теплоноситель с точки зрения физики…😦
Да и не слыхать что то было раньше про такое: фреоновые и аммиачные холодильники- давно знаю, а вот вода…?

Да нет. Вода - как теплоноситель - замечательный( лучше чем антифриз).
Применяют и соленую воду.
Вероятно разделенная система.Охладитель - как обычно фреоновый. Охлаждает воду. Вода подается во все комнаты.

Vladimir_T
horse427:

Давно хотелось себе слегка арктику в квартире летом, а теперь с нынешней жарой вопрос стал более, чем жёстко.
Купили, короче, такой агрегат

Аппарат потребляет до киловатта. Соответственно, ребятам установщикам был задан вопрос, как питание они подводить будут, от стояка вести свой шнур, либо от розетки? Ответ-от розетки, хватит
Вопрос такой, сие правильно? Иль всё же свой пакетник нуна? Не силён в электричестве, посему и вынес коллегам на обсуждение. Посоветуйте

Без разницы, главное чтобы трансформаторная подстранция выдержала. Кстати, если она у вас во дворе, то поглядывайте всем домом (я так думаю вы не один такой счаливый обладатель кондиционера), если она бабахнет, будет совсем печально.

Mick

Вы тут все про кондеи. А уже вот что творится:

Милиция проводит проверку по факту запуска осла на парашюте

РИА “Новости” | 18:47:18
Милиция проведет проверку по факту жестокого обращения с ослом, которого предприниматели в минувший четверг выпустили в небо полетать на парашюте на пляже в Темрюкском районе Краснодарского края. Об этом сообщили в ГУВД по региону.
Инцидент, который произошел в минувший четверг на центральном пляже в станице Голубицкая (Азовское море), вызвал возмущение у отдыхающих. Они сообщили шокировавшую их историю в местную газету.
“Осла катали на парашюте, чтобы привлечь внимание отдыхающих к этому виду развлечений. Осел кричал, а дети плакали, но ни у кого не хватило ума сообщить об этом в милицию”, - сказал представитель ГУВД.
Если вина предпринимателей в ходе проверки подтвердится, в отношении них может быть возбуждено уголовное дело по ст. 245 УК РФ (жестокое обращение с животными).</SPAN>

6wings
Mick:

Вы тут все про кондеи. А уже вот что творится

дык, мож оно как раз от отсутствия кондеев? Предприниматели перегрелись?

Pavelrb
Панкратов_Сергей:

Да нет. Вода - как теплоноситель - замечательный( лучше чем антифриз).
Применяют и соленую воду.
Вероятно разделенная система.Охладитель - как обычно фреоновый. Охлаждает воду. Вода подается во все комнаты.

У нас часть городка находится у речки, (до 5 метров, вышел из калитки).
У меня 500 примерно.
Жил бы в пределах 5 метров, давно бы тепловой насос какой-нибудь замутил бы.
Халявный энергоноситель.

6wings

значит, какой-то смысл в моей идее все-таки был?