Сливать ли воду из водогрея?

Alex

Коллеги, вопрос в теме. Пользоваться, пока, нет необходимости, вот и думаю можно ли его полным хранить. Инструкцию про потерял.
Подскажите, плз., кто знает или опыт есть.

Alex

Что означает рекомендуют? Т.е. можно и так и так, но лучше слить?

Ponts

Четвёртый год пользуюсь Термексом. Установлен так, что слить воду не представляется возможным… Раз в 3-4 месяца, если не забуду, переключаю систему на водогрейник и прогоняю воду. Последний год не промывал вообще. Пока полёт нормальный, никаких неудобств с запахом и прочим замечено не было.

tt64

Любые сосуды необходимо оставлять полностью заполненными, так как коррозия под водой, идет гораздо медленнее, чем во влажном воздухе.
Хочется сливать, тогда сушите внутренний объем.

sanyia

Уже 4 или 5 лет не сливаю, летом отключают воду всего на месяц, а так круглый год с водой и стоит. Перед включением ничего не промываю, переключил кран и в розетку

ALEXEY_AM

В инструкциях пишут что нужно сливать. Мастер при установке тоже говорил что нужно. Чем обусловлено не знаю.

Windows

Это для того говорят и пишут ,что бы всё ржавело и ломалось и вы бежали новое покупать.
Лежит на дне морском сундук ,хорошо так выглядит.
Достали его, а он сразу и развалился.
Только с водой, как выше уже написали.

Prophet

ни рузу не сливал и не собираюсь , полетит куплю другой. сливать возможости нет

RexA

Мастер сказал, сливать не надо. Да и, впрочем, я и не парился. Пять лет, полет отличный!

Alex

Ну, если греть, то и не так полетит.

Karalexey
Alex:

Подскажите, плз., кто знает или опыт есть.

Использую баки Электролюкс на 150 и на 200 литров.
В инстукции ЕМНИМ рекомендовано сливать.
Я не сливаю. Там где один бак на 200 он круглый год включен и вода разогретая до 50-60 гр. В нем никаких воней и затхлостей не наблюдалось, тем более, что ЖКХ заставляет его раз в квартал эксплуатировать.
В другом месте в параллель стоят 200 и 150 литров. Год не пользовался и не нагревал. В начале июля включил, - чуть все от вони не сдохли. Пришлось все 350 литров сливать.

Alex

Млять, где же истина? Сливать крайне проблематично.
Я так думаю, надо раз месяц-два греть до максимума и прогонять.

ALEXEY_AM
Windows:

Это для того говорят и пишут ,что бы всё ржавело и ломалось и вы бежали новое покупать.
Лежит на дне морском сундук ,хорошо так выглядит.
Достали его, а он сразу и развалился.
Только с водой, как выше уже написали.

Если он из нержавейки или пластика ему ничего не будет.
А вот в протухшей воде приятного ничего нет. И если там это все зацветет и запахнет (микробов никуда не денешь), может и последствия какие будут для бака.
Если воду не сливать, то имхо нужно хотя бы ее время от времени прогонять. А сливать советуют как раз чтобы она не протухала.

Ponts

Греть и прогонять однозначно!

Alex
ALEXEY_AM:

Если он из нержавейки или пластика ему ничего не будет.

А есть другие варианты?