Выбор комплектации

XBOCTATOE

Другое… Смотрел авео - не понравилось совсем. Думаю еще может гетц глянуть, который хундай…

mebelchik

гетц мелкий совсем, хотя на вкус и цвет…

XBOCTATOE

Бюджет 450-500, хотя 500 это уже потолок совсем…

nick_p

В свое время так же изучал этот вопрос. В одном из автомобильных изданий вычитал, что машины без АБС производитель особенно не адаптирует к такой комплектации, т.е. все настройки тормозной системы рассчитаны на наличие АБС. Получается, что когда приобретается вариант без АБС, его тормозная система заведомо менее эффективна даже в сравнении с авто, которое проектировалось изначально без АБС.
Мое мнение, что АБС обязательна. Кондиционер так же желателен, т.к. он не только помогает в жару, но и помогает бороться с запотеванием стекол практически во все сезоны.

server28

Ручка -только дискомфорт водителя (но не для всех), автоматическая коробка в отсутствие АБС в условиях плохого сцепления (дождь, снег, гололед) - здоровье и жизнь, при этом не только водителя но и пассажиров. Если готовы рискнуть ради комфорта…закажите по-больше воздушных подушек😈

avalanch
mebelchik:

гетц мелкий совсем,

Мелкий не мелкий, а Бензинка 26СС влазит 😁

RW9UAO

у нас дяденька на мааааленьком опеле ездит. корса что-ли. тоже много входит. там как-то хитро задние сиденья складываются и получается большой багажник.

lentyai
server28:

Ручка -только дискомфорт водителя (но не для всех), автоматическая коробка в отсутствие АБС в условиях плохого сцепления (дождь, снег, гололед) - здоровье и жизнь, при этом не только водителя но и пассажиров. Если готовы рискнуть ради комфорта…закажите по-больше воздушных подушек😈

Летаю на кракодиле ГАЗ 3102, ручка не мешает, никакого АБС, кондишен только стеклоподъемники, зимой все предсказуемо, обленились думать за рулем!

Тёма

Бери с автоматом и без АБС. На тазиках нет ничего, но в первый снег на обочинах торчат именно машины с АБС курсовой и противопробуксовочной, потому что в голове сидит мысль, я заплатил денег за то, что я буду в полной безопасности, а на самом деле всеми этими наворотами пользоваться толком умеют единицы водителей. Тазиков в первый снег на обочине увидите единицы. Потому что когда наворотов нет, нет соблазна давить на тапку в плохих дорожных условиях. Автомат есть автомат, удобство! Я подругу на ее матизе с автоматом и нулевым вождением научил ездить за неделю, сейчас гоняет ухххх:)

mebelchik

To lentyai
Ага, обленился. При чем до такой степени, что мне иногда требовалось 2 часа, чтобы проехать 15км.

Wherewolf
Тёма:

потому что в голове сидит мысль

не-а… негде там мыслям задерживаться… 😒

я в принципе тоже в таком раскладе за АКП без АБС, если вариантов с другим авто нет.

EЖ

У мну две машинки: X-trail (ездит 99% жена) вариатор и ессно АБС. Проблем нет, кроме финансов:)
Сам езжу на служебном Форд Фокус на ручке и БЕЗ АБС. В целом терпимо, но в пробках устаю (на Иксе савсем нет). Это про коробку.
А про АБС… в 99% случаях если мозг у водителя есть, то можно и без. Но остается сцуко этот 1%. Этой зимой едва не впаялся во дворе на скорости 20км/ч. Форд отказался тормозить и/или поворачивать. Первое из-за отсутствия задних тормозов (почему - смотрите выше, про машины, разрабатываемые под АБС, а выпускаемые в России без низ), второе из-за отсутствия АБС. Слава богу опыт вождения зимой большой и отпустив педаль и подтянув ручник я таки вписался в поворот.
Пришел домой, взял Икса, приехал на это же место и три раза на разных скоростях под хруст АБС и мигание ESP проехал этот поворот.

Так что Вам надо выбрать одно из двух. Или комфорт или безопасность.

Ну или взять кредит и позволить себе и то и другое.

З.Ы. Сам бы в таком случае выбрал бы (при отсутствии возможности кредитования) если сам ездить - акпп, если жена - абс.

Max_SL
XBOCTATOE:

Бюджет 450-500, хотя 500 это уже потолок совсем…

В эти деньги нормальную машину можно купить только праворукую. Но зато уж с ней точно проблем не будет.

lentyai:

Летаю на кракодиле ГАЗ 3102, ручка не мешает, никакого АБС, кондишен только стеклоподъемники, зимой все предсказуемо, обленились думать за рулем!

Не знаю, не знаю…
У меня друг в Сыктывкаре, ездит на старой Мицубиси-Делике праворукой. Так по зиме постоянно вытаскивает из сугробов все, что заднеприводное, включая и вас, баржеводов (без обид). Вот он - точно летает! 😉

horse427

Если пицот край, ноут возьми, но в варианте и то, и то, то типа дороже.
Были 2 бибики с АКПП, братцы, ну не в этом счастье. В пробках проблемы?..ох и забурели вы. Сие жизненно важно?

GROZZY
XBOCTATOE:

… выбор АКПП/ABS.

ABS - жизнь
АКПП - комфорт
Выбирать что для вас важнее только вам.

PS - Из статистики проданных авто в России и трупов на дорогах обычно наши граждане выбирают комфорт…

The_AGENT
lentyai:

Летаю на кракодиле ГАЗ 3102, ручка не мешает, никакого АБС, кондишен только стеклоподъемники, зимой все предсказуемо, обленились думать за рулем!

Это вы производителям современных авто скажите, какие же они идиоты, не думают совсем при проектировании безопасных авто. Волга ваша сколько звезд в краш-тесте наберет? То-то же! А такие ситуации рано или поздно встречаются. За рулем нужно думать не только за себя и поведение своего авто, а и за других участников движения тоже! Ибо несколько раз на дорогу выскакивали такие отморозки, что АБС и ЕБД очень сильно выручали. Я не говорю, что без их отсутствия никак не избежать столкновения, однако с ними гораздо сподручнее!

Тёма:

Тазиков в первый снег на обочине увидите единицы.

Обычно одни тазы и вижу. По большей части на летней резине конечно же, однако т.к. нет абс, то и торможение гораздо хуже.

XBOCTATOE

Спасибо всем откликнувшимся. Мозги понемногу встают на место. На тест-драйв не попал пока. Попробую ручку в полной комплектации. Ну и еще гетз посмотрю, он получается и с автоматом и со всеми наворотами. 😃

lentyai
The_AGENT:

Это вы производителям современных авто скажите, какие же они идиоты, не думают совсем при проектировании безопасных авто. Волга ваша сколько звезд в краш-тесте наберет? То-то же! А такие ситуации рано или поздно встречаются. За рулем нужно думать не только за себя и поведение своего авто, а и за других участников движения тоже! Ибо несколько раз на дорогу выскакивали такие отморозки, что АБС и ЕБД очень сильно выручали. Я не говорю, что без их отсутствия никак не избежать столкновения, однако с ними гораздо сподручнее!

Обычно одни тазы и вижу. По большей части на летней резине конечно же, однако т.к. нет абс, то и торможение гораздо хуже.

Смотрел краш-тесты из всех совковых авто она неплохо показала, по крайней мере Тазиков на дороге не боюсь. Видел одну Волгу которая влетела сначала в один КРАЗ, потом отбросило под другой КРАЗ, ее разорвало на 3 части, тут уж увы любая не выстоит. Часто выскакивают в лоб отморозки и почему-то на десятках, выручает движок вытаскивает. Да от машины знаю чего ожидать и стараюсь не допускать критических ситуаций!
В сугробах не сидел зимой акуратно езжу!