прошу помощи в выборе комплектации для тренера!

sawaer

Добрый день, а кому то уже и добрый вечер=)
Наигравшись в “Aerofly deluxe” 3 месяца, решил что пора покупать и собирать тренер, нашел парочку магазинов, и примерно составил список что мне понадобиться.
И возникло парочкавопросов, подойдут ли компоненты друг к другу? или двигатель не подойдет к тренеру?
двигатель- www.planetahobby.ru/product_info.php?cPath=5_121&p…
модель- www.planetahobby.ru/product_info.php?cPath=1_107&p…
аппаратура- www.hobbyking.com/hobbycity/…/uh_viewitem.asp?idpr…
серво- www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr….
Заранее прошу прощения если повторяюсь…

Peleng

Я конечно сам не профи, но аппу берите сразу нормальную!Хотя бы футабку 2.4 6 каналов.
Вот еще лично моё делитанское мнение. Помоему проще для первого самолета взять RTF, и не парится с этой мазайкой)И еще лучше, что бы енто была електричка!Всё ИМХО конечно же! Вам же скорей в небо охота, а не сидеть и не крапеть над сборкой, а потом настройкой)))))))

Алексей_Vgg

Двигатель лучше 0.46 - 0.52. По сравнению с сороковым, мне кажется, они обладают большей универсальностью в том же весе.
В последствии можно будет использовать на копии или пилотажке 1,4 м. Да и запас тяги, “карман не трет”.
На счет пульта ничего не скажу, а вот серво лучше стандартные, с усилием 3 кг. Да и зачем Вам цифровые?
И если не секрет, почему именно Canary?

Prizrak_555

Возьми вот такой Art-Tech Wing Tiger RTF Пенопласт. Готовый к полету - 5999р. и не парься там всё в комплектедаже аппаратура и зарядник. Вот ссылка на них radiopilot.ru/project.php?prid=87 плюс можно договорится о скидке и с пересылкой ребята серьёзные. Самик летает как по рельсам хоть с руки хоть с земли. После сима лучше не найти, да и аппаратик ремонтопригоден. Если возьмёшь то пиши в личку подскажу что и как с ним сделать для того что бы увеличить срок службы.

Lekan
Peleng:

Я конечно сам не профи, но аппу берите сразу нормальную!Хотя бы футабку 2.4 6 каналов.
Вот еще лично моё делитанское мнение. Помоему проще для первого самолета взять RTF, и не парится с этой мазайкой)

RTF-модели нелетаающие,а если летающие только с трудом

Pukas

Пoчемy так кoтегopичнo,летает oнй нo тoлъкo еcли pyки пpилoжитъ.

Пoчемy так кoтегopичнo,летает oнй нo тoлъкo еcли pyки пpилoжитъ.

Peleng
Lekan:

RTF-модели нелетаающие,а если летающие только с трудом

Это вы с чего взяли???Отлично летают и стоят не дорого! Желательно еще что бы ЕРРшная была.

sawaer
Алексей_Vgg:

Двигатель лучше 0.46 - 0.52. По сравнению с сороковым, мне кажется, они обладают большей универсальностью в том же весе.
В последствии можно будет использовать на копии или пилотажке 1,4 м. Да и запас тяги, “карман не трет”.
На счет пульта ничего не скажу, а вот серво лучше стандартные, с усилием 3 кг. Да и зачем Вам цифровые?
И если не секрет, почему именно Canary?

Насчет двигателя, то какой полчучше тогда? а то я не особо разбираюсь, и выбирал чисто исходя из бюджета “Чтоб не совсем дешевое,но и не дорогое”
Серво- думал что это обычные, значит буду искать другие.
А почему Canary? да наверно по той же причине что и двигатель))))
Незнаю правильное мое мнение или нет, но пенопласт мне кажеться одноразовым, особенно для новичка, который будет бить его каждый раз, а эта модель из бальзы, а она мне кажеться болеенадежнее. а аппаратуру думаю взять простую, а потом уже летом получу отпускные и возьму получше)

Алексей_Vgg

Движок OS Max - 46, eсли подешевле то ASP-46, ASP-52. Запчасти на них практически всегда в наличии.
Серво можно Hitec HS-311, HS-325, HS-422 или Futaba 3001, 3003…etc. Что нибудь бюджетное, баксов по 10-15, но брэндовое.
Что касается передатчика-приемника, посоветовал бы аналогично, - недорогие, каналов на 6, но от производителя с устоявшейся репутацией.
Есть достаточно таких моделей и у Хайтека, и у Футабы, у ЖР, и пр.
Брать же дешевую китайскую аппу, в том числе из RTF набора, по первости, занятие весьма рискованное. Испытано не единожды, на собственных моделях. В разделе про аппаратуру, думаю помогут сделать выбор. А через годик сами решите, что вам больше по душе, “шить Турнигу” или может купить “Аврору”.
Что касается бальзового ДВСного Тренера - не переживайте, все у Вас получится. Три года назад сам так начинал. И модель и мотор до сих пор живы.

Prizrak_555
sawaer:

Незнаю правильное мое мнение или нет, но пенопласт мне кажеться одноразовым, особенно для новичка, который будет бить его каждый раз, а эта модель из бальзы, а она мне кажеться болеенадежнее. а аппаратуру думаю взять простую, а потом уже летом получу отпускные и возьму получше)

Бальзу навернёшь и будешь долго плакать а пенопласт как я уже написал более ремонтопригоден. Я сам начинал с такого затем Колмото а сейчас Яшка бензиныч с размахом под 2м. У меня Ангел когда упал (а это 9000 рублей в землю я не считаю электроннику она к счастью вся цела) было очень обидно (зарулился). Сим отрабатывает только навыки управления стиками, а в реале все совсем по другому. Там упал и снова новый самик. А тут упал и …

Lekan
Peleng:

Это вы с чего взяли???Отлично летают и стоят не дорого! Желательно еще что бы ЕРРшная была.

sporthobby.ru/product_1076.html --вот примерB-).с руки пускал,1сек и в планету носом😠,поставил БК систему пока не проверял.Вот жду лето во Владике негде летать😵

Vаno

Т.е. если у тебя она не полетела, значит она в принципе не летающая? А другие модели у тебя летают или это была первая?

Lekan
Vаno:

Т.е. если у тебя она не полетела, значит она в принципе не летающая? А другие модели у тебя летают или это была первая?

она смогла полететь только со 200 метрового разбега да и то при подъёме скорость потеряла,а дальше исхот очевиден.
Это не только моё мнение но и, сообщения не нашёл

Prizrak_555
sawaer:

а что про эту аппу скажите? www.hobbyking.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…

Не дорого и куча прибамбасов если уж на то пошло что не хочешь пенопласт а на дорогую ап. денег пока нет то это самый оптимальный вариант с ней искатаешь вернее излетаешь не одну модель! Кстати на форуме про неё целая ветка. Воспользуйся поисковиком!

ТПК

аппаратуру однозначно мин . 6каналов 2.4гц сам так сделал когда-то и сейчас доволен. Только не турнигу а например -спектрум, футаба ,джи-ер. А самолет любой тренер размах около 1.6м или двс или електро.Можно б/у облетанный проклеенный усиленный если такой найдешь. Сам лета на тренере Кальмато 1.65м с ОС МАХ 46

Vаno

sawaer, как я понял, подбирает весь комплект максимально дешевый, а вы Футаба, ДжиАр…

Vertolet4ik

Попробуй аппаратуру в барахолке посмотреть, можно найти нормальную и по хорошей цене (машинки тоже там взять можно), если решил с ДВСом связаться, не забывай про накал, стартер (хотя я им не пользуюсь), АКБ, выключатель. Был у меня подобный тренер, только размах чуть меньше был, скорость у него великовата была, стойки шасси слабые и слишком пружинистые (постоянно козлил), да и срывной слишком, штопорил при каждом резком движении РВ. Вес у него 2600, так что я бы 40 двиг оставил. Сам летаю на ASP36 2200 высокоплан таскает превосходно. Если есть возможность, то можно конечно и по мощнее двигатель взять это точно не лишнее. Но попроси опытного моделиста (если есть по близости) осмотреть перед взлетом , а по возможности и облетать его после сборки, а то можно и потерять, сим всех навыков не даст.

Peleng

Помоему авантюра связыватся человеку ни разу не летавшему с самолетом из бальсы да еще и с ДВС. Дороже потом выдет.

Алексей_Vgg
Vertolet4ik:

попроси опытного моделиста (если есть по близости) осмотреть перед взлетом , а по возможности и облетать его после сборки, а то можно и потерять, сим всех навыков не даст.

Вот-вот! Найдите в Питере где народ летает. Будет гораздо полезнее. И расскажут, и покажут, и посоветуют.
Может кто предложит готовое решение - облетанный бальзовый Тренерок, размахом от 1.5 м с аппаратурой.

Peleng:

… авантюра связыватся человеку ни разу не летавшему с самолетом из бальсы да еще и с ДВС. Дороже потом выдет.

Все нормально! Все получится! Главное не лукавить с симулятором. Если в симе уверенно летается на каждой модели, а в особенности посадки точно на полосу, вполне можно поднимать в воздух бальзовую ДВСку.
В этом случае, очень важно выбрать “правильное поле”. Достаточно большого размера (хотя бы км х км), подальше от цивилизации, место исключающее внезапное появление людей.

Vertolet4ik

По аппаратуре советовать не стану, я подкопил и купил сразу нормальную, которую мне знакомый из питера порекомендовал (оптик 6), А то, что с ДВСа начать хотите - это хорошо. Не надо слушать тех, кто говорит мол электричка и нечего заморачиваться, бальза слишком дорого и не ремонтопригодно… Я выбрал для себя только ДВС начинал с Цессны из потолочи только потому, что мне электронику товарищ отдал, после нее собрал тимку от термика под GMS .25… А по поводу аппаратуры, все же гляньте в барахолку…

Peleng:

Помоему авантюра связыватся человеку ни разу не летавшему с самолетом из бальсы да еще и с ДВС. Дороже потом выдет.

Полностью НЕ согласен. Если у человека есть желание использовать настоящий двигатель не нужно пытаться его отбить…

Peleng

Все разными путями начинают. Я высказываю своё мнение в котором я неодинок и которое имеет место быть. Уважаемый sawaer еще до создания темы опредилился чего он желает. Услышав ваше одобряющее мнение лишь больше уверовал в правельность своего выбора)
Но оппозиция должна быть)))

Vertolet4ik
Peleng:

Но оппозиция должна быть)))

Согласен ))