Грустно...

Марат

Ну понеслось как всегда : Америкосы тупые, а вот мы и т.д. и т.п.
Только вот почему-то всё у тех самых тупых америкосов и покупаем 😂

bytosaur

Потомучто покупательский спрос в России из-за общего низкого уровня жизни не предрасполагает к масшатабным р/у магазинам.
А за америкосы в большинстве случаев думают русские инженеры из-за банальных меркантильных инетерсов (упрекатть их за это незя - не их вина что в других странах можно больше заработать), а делают китайские супердешевые рабочие.
А управлять этим процессом много ума не надо - много ума должно быть у сенаторов для создания подобных условий 😃
А вот в нашей стране пока все наоборот - когда наша дума перестанет набивать только собственные карманы (есено это будет преимущественной задаей но уже не единственной - когда-то жто жлементарно должно просто надоесть) - будет тогда какие-то изменения - может тогда уровень жизни (он начинается с бюджетников - они первые приностя деньги в оборот) будет расти.

Марат

И сколько русских инженеров думает за америкосов?
А сколько за них думало в 1945 году?
Бросьте херню нести.
Это уже напоминает великодержавный шовинизм 😲

bytosaur

Минимум двое моих знакомых 😃

А что поделать если наше правильтельство (причем избранное 😃 ) сознательно снижает уровень жизни населения страны…

А америкосы все равно на 99% тупые. И все красивые люди у них собраны в голивуде. Только тупой американец с баксами в глазах насмотревшись рекламы при весе и так 120 кг пойдет жрать гамбургеры 😃

И вся их собственная инженерная мысль сводится к “… отнести модель в мастерскую к Гарри, чтобы там поменяли масло в дифе на более вязкое” - 😃

HARRY

А америкосы все равно на 99% тупые.

Зато живут они лучше нас на 100% 😃
Неплохо быть тупым за много ихних рублей да еще и
делать такие вещи, на которые наши товарищи ученые
смотрят как бараны и не могут понять как это вообще
возможно сделать. Уровень нашего ума - это технократические уродцы
русского Автопрома и крутая электроника а ля Сигнал-1. 😲

BALAL
Марат:

И сколько …

Точно - точно! Ведь Америка - страна эмигрантов! И все инженеры, думающие там - американские ( 😉 )! Если гражданство получили!

formula
HARRY:

Зато живут они лучше нас на 100% 😃
😲

ЭЭ ПАЦАНЫ! не туда “скатились” … Разговор был не о Америкосах-пиндосах,
а о наших новичках… 😃) Ляд с ними (с пиндосами). Не тронь г…о , вонять не будет. Меня они например не интересуют…в данном контексте!

Я почитал , что написано в этой “ветке”…и в чем-то соглашусь с flysnake.
Густно когда плоско шутят… Что бы не говорили, а первое впечатление -ОЧЕНЬ ВАЖНО, будет в дальнейшем мальчишка заниматься моделизмом…или нет!
И ежели ему сразу по сусалам надавали, то возникают ответные реакции , или нагрубить , нахамить… или послать всю эту затею… на…! ДА…вопросы порой гулупые, но … если задает ОН их…значит есть зернышко интереса…зачем же сразу топтать это зернышко, может в дерево оно превратиться…
Мне кажется, перед тем как бестолково шутить…путь человек, котторый это пытается это поделать, впомнит СЕБЯ, каким он был! На 99% задавал ЕЩЕ БОЛЕЕ ГУПЫЕ БЕСТОЛКОВЫЕ ВОПРОСЫ!!!
И только ТЕРПЕНИЕ И ЛЮБОВЬ помогут мальчишке,и… НАШИ С ВАМИ ДОБРОЕ ОТНОШЕНИЕ к нему - новичку !! И пусть это звучит высопарно и избито.!!! 😃
(а может по тому , что это истина - это и избито…)
Вот… 😛
У меня сын, порой и более бестолковые вопросы задает, и что теперь…говорить ему “пшел…смотри там-то”?! НЕт, стараешься ответить удовлетворить его любопытство, а что сам не знаешь, начинаешь в месте с ним искать ответ! И он учится…и я , попутно получаю доп\знания.

ukrconsul

Я понимаю ребята, что у России сейчас госполитика Америку ругать, но не надо до этого скатываться. 😛

А rcgroups это не показатель, основной сайт - rcuniverse, на него и равняйтесь. Там народ со всего мира, при чем тут вопли про америкосов?

За 8 лет его посещения ни разу не встречал там даже намека на разделение людей по сортам - спортсмен - неспортсмен. Это - типично совковый подход, который втречается повсеместно на постсоветском пространстве и, в связи с его интернет ограниченностью, больше всего выражен тут (rcdesign) и на паре-тройке других форумов.

Говорить что новички забодали со своими дурацкими вопросами и так далее 😵 - это просто несерьйозно. Надоели дурацкие вопросы - не читай. Так нет же, еще и по хамски отписывают. Если по существу - людям не хватает обыкновенного воспитания. 😈

Для МОДЕРАТОРА - судя по всему назрела проблема с новичками, которые достали маститых спортсменов. Поэтому необходимо создать новый раздел на этом форуме - “для новичков” и их “дурацких” вопросов.

Всего-то делов. 😃

А на счет моделиста-конструктора, у меня где то были года с 75 по 89 в подвале, но по-моему прогнили уже. Но я что-то не припомню, что-бы там писали много о двигателях, тем более глубоко (что там можно былотакого писать на тему Ритма, или МК-17?).

На rcuniverse в групе “двигатели” народ очень глубоко разбирается можно найти любой совет. Да и издано книг уже очень много на околомодельные темы. Нужно только поискать. Или самому написать. 😎

romychs

Да вы просто посмотрите, сколько Вам лет, а сколько тем, кто задает “глупые” на наш взгляд вопросы. Для нас они просто дети, так давайте к ним так и относиться. Ну маленькие они еще, ну спрашивают одно и тоже по десять раз. А представьте себе, что Вы руководитель “кружка”, который в данном случае называется “РЦ-дизайн” и что эти дети пришли к вам, Вы же их посылать не будете… Нет, конечно, статейки почитать посылать надо, ссылок на другие темы надавать тож не плохо. Просто спокойнее надо, спокойнее.

Хотя, что я тут пишу, сам такой, иногда посылаю их не удержавшись и не глянув на возраст.

vovic
ukrconsul:

Да и издано книг уже очень много на околомодельные темы. Нужно только поискать. Или самому написать.    😎

Дык я же и призываю к этому, а меня энтузазистом за это обозвали. 😕

Чтобы вы не переживали за новичков расскажу прошлогодний случай.
Купил я в прошлом году себе Хонду. Как положено, зашел на форум хондамотор и задал простенький вопрос. Дело в том, что на машине, когда выключаешь зажигание все стрелки указателей возвращаются на ноль. А указатель топлива продолжает показывать, сколько есть бензина. Ну я и спросил на форуме, дескать - почему?
Что там началось!!! Обозвали злодеем, провокатором, специально подосланным, чтобы поиздеваться на завсегдатаями форума.
Оказалось, это уже потом, что каждый второй, впервые купивший Хонду, заходит на форум и задает этот вопрос. 😁
Ну че, посмеялся вместе со всеми, - чего ж обижаться то. 😎

bytosaur

Насчет новичков это точно 😃
Никто не заставляет отвечать если ответить нечего или нехочется - всегда из 100 найдется человек, который ответит на очередной восрос типа “багги vs монстр”
Ну а если не ответят - значит вопрос поставлен неправильно 😃
Интеренее конечно отвечать на конкретные вопросы и когда тебя всетаки слушают, а не когда говорят типа “… ну и понаписали мне тут, а я все равно все сделаю по своему” - а зачем тогда спрашивал? хочешь по своему - ну поблагодари людей и не афишируй что они бесполезно тратили свое время и траффик…

Добавлено

rcopen.com/forum/f27/topic19810
ну вот очередной… вот как на таких не злится?

formula
ukrconsul:

Я понимаю ребята, что у России сейчас госполитика Америку ругать, но не надо до этого скатываться. 😛

😕 “пять копеек в баночку”
давайте не трогать ПОЛИТИКУ! А… 😇

Вячеслав_Старухин
ukrconsul

необходимо создать новый раздел на этом форуме - “для новичков” и их “дурацких” вопросов.

Был на этом форуме такой раздел, но его почему-то убрали.

ukrconsul

А на счет моделиста-конструктора, у меня где то были года с 75 по 89 в подвале,  но по-моему прогнили уже. Но я что-то не припомню, что-бы там писали много о двигателях, тем более  глубоко (что там можно былотакого писать на тему Ритма, или МК-17?).

Я писал, что интересные статьи по моторам в разделе “двигатель и топливо” были в 60-х и 70-х годах.
А если точнее, то как раз с середины семидесятых их и не стало. Дальше были обрывочные статьи о том, как улучшить той или иной мотор.
А раньше попадались более глубоко написанные, хотя и очень короткие. Как сейчас помню заметку, в которой профессионально описывались все достоинства и недостатки калильного зажигания. Но, как известно, краткость - сестра таланта.
А писали их те люди, которые делали и эксплуатировали моторы сами. А сделать мотор - это не вам не то, что некоторые нынешние “знатоки”, которые только и знают, что названия моторов. Вы думаете, что тогдашние моторы сильно отличаются от нынешних? Или люди раньше глупее были?

ukrconsul
Вячеслав_Старухин:

Был на этом форуме такой раздел, но его почему-то убрали.
Я писал, что интересные статьи по моторам в разделе “двигатель и топливо” были в 60-х и 70-х годах.
А если точнее, то как раз с середины семидесятых их и не стало. Дальше были обрывочные статьи о том, как улучшить той или иной мотор.
А раньше попадались более глубоко написанные, хотя и очень короткие. Как сейчас помню заметку, в которой  профессионально описывались все достоинства и недостатки калильного зажигания. Но, как известно, краткость - сестра таланта.
А писали их те люди, которые делали и эксплуатировали моторы сами. А сделать мотор - это не вам не то, что некоторые нынешние “знатоки”, которые только и знают, что названия моторов. Вы думаете, что тогдашние моторы сильно отличаются от нынешних? Или люди раньше глупее были?

Да, меня тогда еще не было. Каждый раз, когда получаю сегодня FlyRC ругаюсь и вспоминаю с любовью старый моделист-конструктор. В каждом номере, из 160 страниц 88 чистая реклама, а остальные страницы реклама пополам с обзорами. И так во всех авиамодельных журналах - на 90 процентов полный маразм. 😲

Ха-Ха, я Вам даже больше скажу, Вы думаете автомобильные моторы сейчас сильно отличаются от тех, что раньше были? За вычетом електроники, практически тоже самое. 😎

vovic
ukrconsul:

Ха-Ха, я Вам даже больше скажу, Вы думаете автомобильные моторы сейчас сильно отличаются от тех, что раньше были? За вычетом електроники, практически тоже самое.  😎

Эт смотря на чем ездить. Я езжу на Хонде. И сказать, что ее мотор мало отличается от моторов тридцатилетней давности - язык не повернется. 😃
А если под мотором иметь в виду продукцию ВАЗа, то может, Вы и правы. 😕

Марат
ukrconsul:

Ха-Ха, я Вам даже больше скажу, Вы думаете автомобильные моторы сейчас сильно отличаются от тех, что раньше были? За вычетом електроники, практически тоже самое.  😎

Ну если рассуждать так:
Мотор - это коленвал, шатун, поршень, цилиндр, ну там ещё клапаны какие-то, ах простите ещё трамблёр и карбюратор, то наверно Вы правы. 😊
С уважением

ЕВГЕНИЙ-ARM
flysnake

Кроме того, любой молодой человек заранее ожидает, что его пошлют к черту со всеми вопросами, таков его жизненый опыт.

И именно в инете этот молодой человек ожидает получить информацию, возможно недостоверную и неправильную. Опять же - таков его опыт.
Честно говоря, за большой спорт и фанатично желающиж заниматься моделизмом я спокоен. Если Большой спорт и вымрет, то не по причине отсутствия желающих в молодом поколении, обладающих упрямством в нужной степени. Но что такое большой спорт (даже не очень большой) - пара тысяч человек на всю Россию.

Я имел ввиду других ребят - тех, кто хочет заниматься моделизмом, но не фанатично. Я думаю, таких - процентов девяносто из тех, кого это вообще интересует. Потенциально почти все они могли бы увлечься в достаточной степени, чтобы пиво перестало быть главным. И половина из них после пары неудач и увидев непонимание со стороны “собратьев по разуму”, плюнет на это дело.

[

Перечитал топик и напрашивается вопрос - только кому грустно. Тот кто задает или тот кто пытается ответить.
Когда один и тот же вопрос задается подряд с переодичностью в неделю и он озвучен уже более чем детально - что для этого нужно .
Когда “молодой” а иногда и не молодой человек неправильно начинает воспринимать реальную действительность и при этом оспаривает знания более опытного - то к этому как относиться
Когда вопрос выдвигается покажем этим буржуям - а сам не в состоянии не только показать а даже напречь имушество своей головы на эту тему - а тут что весело или грустно
Если человек с нечиго в этом не понимая начинает нести бред не вопринимая на то что ему уже сказали что он ошибается - как к этому относиться
Конечно сейчас виртуальный ОПЫТ благодоря интернету ценится гораздо выше чем людей которые этому посветили свою жизнь - а тут весело
Да спортсменов сейчас мало , но именно благодоря спорту и получило свое развитие направление - хобби и потому наблюдать что это хобби полностью отрицает грамотность спортсменов - тут вообще веселуха.
-------------------------------------------------------------------------------
И действительно когда задает молодой человек в возрасте 15-17 лет терпеть его иногда неправильные взгляды гораздо плодотворное занятие , нежели пытаться переубедить начинающего и к своему более 20 летнему возрасту упертому и самодовольной ЛИЧНОСТИ.
------------------------------------------------------------
Но самое приятное когда это личность сделает пару удачных эксплуотаций техникки и его начинает тогда так переть вовсе стороны от самоуважения - он же БЫВАЛЫЙ.
-------------
Ну и последнее пытаясь задать вопрос нужно задуматься , кому более реально на него ответить - задающему или отвечающему. Относитльный пример - у меня не заводится мотор , люди расскажите почему он у меня не заводится ? Неужели тут форум родственников Чумака или Кашпировского ?
При этом вопрос задает человек живущий в Москве или Питере где опытных моделистов на форуме более чем предостаточно и для того чтоб получить решение своей проблеммы просче и гораздо качественней если договориться о встрече и пообщаться в реальной беседе - зачем, нужно же сесть на метро и пр. и двадцать минут ехать куда то . А не проще парить пару месяцев всем на форуме мозги - это же легче и ехать никуда не надо.
----------------------------------------------
И ненадо врать - особенно если человек задает действительно первый вопрос и формулирует его более менее понятно , никто его не куда и никого еще не послал . Если вас попросили посмотреть по поиску и переформулировать своей вопрос после прочтения уже написанного - наверное это правильное решение задачи.

ukrconsul

Нравится мне этот упор на личные встречи. А с чего это Вы взяли, что его при личной встрече не пошлют? Если по интернету посылают, то я уже даже и не представляю, что будет при личной встрече.

Кроме того, значительно проще в моральном плане задать вопрос инкогнито в интернете, не боясь, что высмеют за глупость, чем при личной встрече.

А разговоры о том, что в интернете развелось куча псевдонауки и бла-бла -бла каждый дурень теперь может свое мнение высказывать, так что бедным проффи уже невмоготу - не нравится, не читай. А если начал отписывать, вертясь на стуле от возбуждения, мол “сейчас я этому чайнику мозги вправлю” так делай это не так, что бы человеку отбить охоту навсегда на этот форум заходить, а с терпением, грамотно, и по сути. Если не умеешь донести свои знания до чайника, значит нет никаких знаний вообще. Видимость одна. Понты.
Мне иногда так хочется подзатыльник дать моей пятилетней дочке, что она спеллинг слова “square” неделю не может выучить, и “Ма-” читает слитно с третьей попытки - так, что наорать на нее и натопать ногами? Это же не поможет.

На счет псевдонауки и псевдоопыта в интернете и того профессора на которого тут где-то ссылаются я бы сказал, что Интернет и информация в нем это огромное благо, и славо богу, что он есть. А от профессоров, особенно советских, один вред.

Эти высказывания, по поводу мусора, выводов чайников в Интернете и непроффи опровергаются очень хорошим примером. Врачи и медицина. Куда уж более “Проффи”. Нет более кланового сообщества, чем врачи. И в университете Вам надо платить в пять раз больше за учебу на медицинском, и поступить сложно, и учится лет десять, зато деньги зашибают после этого, немалые. Самое любимое выражение в этом сообществе для пациентов - не занимайтесь самолечением, не читайте интернет не ставьте сами диагноз и бла-бла- бла. Я не говорю про всех. Слава богу, что есть хорошие доктора и классные специалисты. Но рынок и здесь властвует над всеми. Большая часть врачей - уровень развития, ниже среднего. Я не говорю про постсоветское пространство. Я и про западный мир.
Опыта общения уже более чем достаточно. Самому под сорок, двое детей, родители и т.д. Все, что говорят, надо немедленно идти домой и проверять в интернете - диагноз, болезнь, и особенно, прописываемые лекарства.
Пример. Прописали мне пол-года назад против болей в сердце (думал, уже все, труба, сейчас выяснилось, что просто стрес) в самом крутом сингапурском госпитале vioxx (новое средство от болей, вроде анальгина). Попил, помогло, забыл.
Сейчас случайно увидел в интрнете статью, что это лекарство отозвано в конце прошлого года, так как у людей с болезнями сердца может привести к смерти, вроде бы, 27 человек уже умерли от него. Как Вам это нравится, мне его от сердца то и прописали.
Таких примеров могу привести море. А если б не интеренет? Никто бы и не знал.

А с гаишниками как бороться? Если бы не бмв форум (украинский), никто бы и не знал как. Ясное дело, гаишников он не устраивает.

А на счет, задают вопрос на форуме, двигатель не заводится, как завести? На Rc UNIVERSE три-пять человек в первый же день спроси-ли бы в чем проблема и дали б совет. В этом то и отличие.

Граф
ukrconsul

Нравится мне этот упор на личные встречи. А с чего это Вы взяли, что его при личной встрече не пошлют? Если по интернету посылают, то я уже даже и не представляю, что будет при личной встрече.

А вы пробовали лично встречаться? Вас что, послали? Чего зря народ-то пугать.
Мне, например, авиамодельные тусовки, где новичков высмеивают и посылают ни разу не попадались.
Может это у вас в Kiev-Ottawa-Singapore так, а у нас как раз наоборот.

ukrconsul
Граф:

А вы пробовали лично встречаться? Вас что, послали? Чего зря народ-то пугать.
Мне, например, авиамодельные тусовки, где новичков высмеивают и посылают ни разу не попадались.
Может это у вас в Kiev-Ottawa-Singapore так, а у нас как раз наоборот.

Мне тоже не попадались… до этого форума. 😃

lyoha

На рц-универсе какому-нибудь Чипу Хайду народ будет с подобострастием в рот заглядывать и мчаться применять на практике все, что он насоветует. У нас же, как говорил Евгений - спортсмена в первую очередь пошлют.
И обратите внимание, на формулировку вопросов новообращенными там и здесь. Если там вопросы задаются в форме:“я тут никому не помешаю?”, то здесь:“ну-ка, быренько, все подорвались и метнулись мне помогать”.