Электронные сигареты

Александр_1-й

Ну было конечно, в поездку же ехал, так что несколько батареек с собой взял. Но зато с каким шиком! Дескать, так не напрягаясь сказать - а я вот давеча в Индийском океане одну батарейку утопил 😉

msv
Алексей_Vgg:

Обычные категорически не курю…

У меня без экзотики, на даче с утра акк совершенно неожиданно сдох. Нашел пачку сверхлегких, забытых друзьями. Две за пол дня выкурил. Потом… курить хочется, но не эту же фигню… Совершенно искренне, организм не принимает, как когда начинал курить (33 года назад, однако…)… Так и “терпел” до вечера, пока домой не приехал.

Александр_1-й

Надо сказать, что клеаромайзер V3 однозначно намного лучше по качеству чем V2. Олег курит уже 2 недели без прожига, супруга - 1.5, я - неделю (после того как таки добил В2-й). НИКАКИХ желаний сделать прожиг спирали как на пока не появлялось! Более того, как начал курить с напряжением 3.4 вольта на батарее, так никакого желания “накрутить побольше” нет до сих пор. Не могу понять в чем дело, вроде и конструкция ПОЧТИ такая же, но…
Да, и еще один приятный момент, когда оно все таки окончательно накроется, то в третьей версии необязательно менять клеаромайзер целиком за 4.75, достаточно купить спираль с фитилем и основной стойкой (на которой оно закреплено) - 2 доллара всего удовольствия.

aviahobby

А вот, у меня 2 автомата из Кабинки по 1300 мАч уже по полгода живут себе исправно… Всё-таки гораздо приятнее пользоваться, чем теми, что с кнопкой… Правда, это 903 через переходники. Может, в этом дело? - Переходники длинные и не дают жиже затекать в акки.

Александр_1-й

??? Андрей, а причем тут батареи к атомайзерам/картомайзерам? Я о своем сообщении rcopen.com/forum/f6/topic197212/581 когда сперва прибалдел от клеаромайзера. Потом через 3 дня - разочаровался. Потом научился его ремонтировать и получил “пробег” больше месяца, что в принципе при его цене 3.50 меня более чем устроило. Однако, новые V3 меня устраивают еще больше, тем что курю уже неделю (а жена - полторы), не приходится ничего разбирать/прожигать за это время, и самое главное даже тенденция к этому не прослеживается - пар такой же обильный, а ТН такой же мощный как и в первый день, и это на 3.4 вольта!!!

aviahobby

Александр, я не про атомайзеры и пр. Я про батарелки-аффтоматы. Просто, к слову пришлось. Или решил похвастаться что ли…
Или в свете Ваших предыдущих постов Вы решили, что это отныне офтопик? 😃

Александр_1-й
aviahobby:

Александр, я не про атомайзеры и пр. Я про батарелки-аффтоматы. Просто, к слову пришлось. Или решил похвастаться что ли… Или в свете Ваших предыдущих постов Вы решили, что это отныне офтопик?

Да нет конечно 😉 просто после моего поста о ДОЛГОВЕЧНОСТИ V3 да и V2 но с обслуживанием, я не понял при чем тут батарейки 😉
Что же касается автоматов в принципе - у них 2 принципиальных недостатка:

  1. Плохо работают на ветру/дискотеке и прочих местах где много шума, поскольку в качестве датчика у них микрофон.
  2. Могут залиться и полностью выйти из строя при протечках картриджа, поскольку в отличие от кнопочных сверху не герметизируются (нужна ведь дырочка для подсоса воздуха через батарею)
    Так что несмотря на то, что автомат “естественнее”, большинство попереходило на кнопку из-за надежности
aviahobby

у меня очень много кнопочных, но есть и 2 автомата.
Все проблемы автоматов известны, есть у меня и дохлые автоматы. И чинить их трудно.
Но вот те 2 автомата о которых я написал, оказались удивительно живучи. Это радует и именно об этом я и сказал.

Алексей_Vgg

Через 20 дней после оплаты, пришла посылочка с кабинки! Чтобы не вдаваться в дебри английского, как правильно заряжать новые Ego C Twist Battery?
А дальше… Начну делиться впечатлениями от бочоночка Nova и Клеаромайзерах V3

Александр_1-й

Да как обычно, в обычный зарядник для аккумуляторов е-сигарет вставляешь и заряжаешь 😉 производитель рекомендует использовать б/п не менее 500 мАч (как правило такими стандартно комплектуются все еГо стартер-паки).

Алексей_Vgg:

А дальше… Начну делиться впечатлениями от бочоночка Nova и Клеаромайзерах V3

Ждем-с впечатлений. Клеаромайзеры с каким сопротивлением брал?

ЗЫ Я свой продолжаю курить на тех же 3.2-3.4 вольта, что и раньше, никаких тенденций к увеличению напруги или необходимости прожига - не отмечено.

Алексей_Vgg

Боченочек Нова использую с элементом на 1,8 Ом.
Clearomizer-ы V3, у меня все так же на 1,8 Ом. Очень доволен! Спасибо тебе за такую интересную наводку!!!
А Нова, практически та же хрень, что и Ви 3 клеаромайзеры. Та же производительность по объему пара и по его насыщенности. Одним словом - “те же яйца…”. Единственное удобство - большой объем, можно “на ходу” корректировать, - добавлять в уже готовую смесь необходимые компоненты.
Сделать, например, по крепче.
Отдельно хотел бы высказаться о Твистах . По сравнению с обычной батареей - это просто ураган! При максимальном вольтаже, даже подгорает нить в бочонке Нова. Как измерять напряжение, пока не догадался. Ищу оптимум на ощупь, крутилкой реостата. Очень хорошо работает и с С-шными атомайзерами!
Ну а резюмируя, V3 + Twist = верх блаженства!

9 days later
igork

Тоже поделюсь, тему подниму.
Забросил было е-курение на долгое время, уж больно много заморочек с ним. Но этим летом захотелось опять ароматного пара, а не вонючего дыма аналога.Благо С-шки вышли.

Парил ее на протяжении месяца и считаю эту модель вместе с твистом крайне удачным решением, и протечек поменьше и твист дает много пара\вкуса на выбор.
Однако пораскинув мыслями взял себе обслуживаемый атом. Причина проста - они хоть и сделали нагревательный элемент отдельным, но его-шного атома все так же хватает примерно на 10-15мл жижи. Дальше меняется вкус и способности парообразования, его нужно разбирать и прожигать-промывать. Вот, и если просто выкидывать то получается накладно, а если обслуживать, то быстрей новую спираль намотать чем танцевать с бубном вокруг умирающего атома еги с непредсказуемым результатом.
Так что твисты остались при деле, а его-С атомы держу на крайний случай.

ПС: Клеаромайзеры так и не доехали до меня и мне не удалось их попробовать до ОА, не исключаю что могло все по другому с ними сложиться. Но так или иначе сейчас доволен, а от добра бобра не ищут.

Алексей_Vgg

Вот уже 10 дней парю низкоомный V3 Клеаромайзер. Полет нормальный! Никаких признаков “износа”! Для меня, в паре с Twist-ом, это стало оптимальным курением. Из минусов - только большой расход жидкости, как бы не вдвое.
Иногда потягиваю С-шный атомайзер. Что бы там не говорили, пока новый, он дает своеобразный пар и иногда хочется именно его.
Боченок Vivi Nova пользую редко, в основном дома. Слишком несуразный у него внешний вид, да и габариты…

Алексей_Vgg

Что то я в Кабинке не могу найти чистый пропиленглюколь. Дайте плиз ссылочку.

Алексей_Vgg
msv:

Что-то жижи стало дешевле брать в наших магазинах.

Пропиленглюколь и 2 вида Oсновы заказал у flaworartexpress. Даблзссенции в ассортименте в Кабине. Набрел там же на Smokymizer. Что за хрень не понятно, но прикупил до кучи.

Алексей_Vgg

E-курево стало доступнее!
Получил сегодня все необходимые компоненты для изготовления самомесов.
В их числе Инаверовская “грязная” база. Пробовал курить в чистом виде, с концентрацией 12 мг. (Двенадцать! Обычно пользую 18, иногда 24)
Так вот, накурился с 5 - 6 затяжек! А добавил той же инаверовской аромы - Tobaco Symphony - ваще улёт! Реализм 90%!
Если кому интересно, буду продолжать отчеты о своих “путешествиях в мир прекрасного”.

msv

Дошли руки, “отремонтировал” свой твист. Похоже оторвался gnd-проводочек и чего-то задевал. Припаял на место, заработало… Прикупил акки. Придут, попробую реанимировать свои накопившиеся батареи (хотя какие они батареи… если из одной банки… но не знаю как акк в корпусе назвать).
Кстати парю до сих пор первый клиромайзер… Никакой деградации пока не замечаю, парит… только успевай подливать… Ну пару раз промывал для проформы… Алексей, еще раз спасибо за хорошую наводку!.. По сравнению с классическими атомами много удобнее и лучше!

Алексей_Vgg
msv:

Кстати парю до сих пор первый клиромайзер… Никакой деградации пока не замечаю, парит… только успевай подливать.

Абсолютно согласен!

msv:

Алексей, еще раз спасибо за хорошую наводку!

Это не мне - Александру Первому. Он стал первопроходцем здесь на форуме!

Александр_1-й
msv:

Алексей, еще раз спасибо за хорошую наводку!

Хм…

Алексей_Vgg:

Это не мне - Александру Первому. Он стал первопроходцем здесь на форуме!

Во-во! 😉 😉 😉

msv:

Кстати парю до сих пор первый клиромайзер

Тоже соглашусь. В отличие от версии V2, где секасом мне приходилось заниматься с завидной регулярностью, этот - уже 3 недели полет нормальный, вот только поднял напряжение на 0.1 вольта! и по прежнему - все отлично!!!

msv

Ну виноват, виноват… 😃 запамятовал кого благодарить… 😃