Электронные сигареты

YAN=

Спасибо… Намекнули. Оказывается, середину, нужно проколоть шприцом, и туда заливать. Я еще обрадовался, шприц на халяву дали. Ну уже, все, они прекратили продажу данных картомайзеров.
Залил, вроде-бы нормально. Вкус… пар. Но клиромайзеры нравяться больше. Там видно, сколько заливать.

12 days later
AndyBig

Ну что, там раньше в теме советовали продержаться хотябы недели две-три? Продержался 😃 Сегодня ровно 2 месяца как перешел на есиги 😃 За это время выкурил штук 8 аналоговых сигарет - в основном ради интереса иногда пробовал как оно… Ни одну не смог докурить до конца - совсем уж невкусно после есиг…
На аналоговые практически совсем не тянет, иногда только какая-то ностальгия, чтоли, тлеет (в основном когда чувствуются неудобства электронных - за рулем, например), но настолько слабо, что с ней даже бороться не приходится, просто отбрасываешь в сторону и все 😃
Бросать совсем мыслей пока нет, да и не ставил я себе это целью, процесс курения мне нравится 😃 Но постепенно сошел с 12 мг на 6 мг. Через недели две-три попробую перейти на 3 мг. Что интересно - дня три назад выкурил опять же ради интереса свою аналоговую 1/0.1 - так эта единичка показалась довольно крепкой.
Есига - EGO, родные атомы давно забросил, парю картомайзеры CE3 - вкус, пар, ТХ - все на уровне. Аром набрал целую гору, перепробовал из них процентов 20 😃)
Экономия денег… Хм… На аналоговые не потратил около 3000, на есиги потратил около 9000 😃) Нажадничал с аромами…

andy077

Все ужасно… Аналоговые - курил так, по минимуму. вечерком одну после 100 и ужина… А эти… Блин, все больше и больше… Уже и изо рта выпускать не хочется… вкусно, блин… 😦 На аналог уже смотреть не могу, от дыма воротит… А тут вот подсел… И что делать? 😃

Александр_1-й

Так она зараза курится ПО ДРУГОМУ 😉 именно выпускать со рта и не хочется.
Не выпускайте 😉 попробуйте снижать количество никотина для большей пользительности.

AndyBig
Александр_1-й:

Не выпускайте попробуйте снижать количество никотина для большей пользительности.

Вот-вот 😃
У меня основное время проходит перед компом, так я и не выпускаю практически изо рта 😃 Поэтому пошел по пути снижения никотина… Если смогу дойти до 3 мг - замечательно 😃
С другой стороны если куда-то вышел и забыл взять с собой, или поехал и по пути кончилась - как-то почти и без эмоций 😃 Хочется, конечно, но совершенно не так остро, как страдал по аналоговым когда оставался без них.

YAN=

Обидно, что для ощущения вкуса, нужно менять майзеры (картомайзеры) разных вкусов, как можно чаще. Один вкус поставил, через 5-7 затяжек, вкус теряется. Ставишь другой… класссссс, до 5-7 затяжек - ставишь новый, для ощущений.

6wings

да, есть такой эффект. Но имеются у меня и 2 “долгоиграющих” вкуса: малиновый и лимонный. Я публиковал рецепты выше.
Малиновый в особенности - можно незаметно большой танк без перерыва выпарить.

YAN=

Atomizer + Cartridge VS Cartomizer

Собственно в этом вопрос. Что выгоднее покупать Atomizer + Cartridge или Cartomizer. С одной стороны Cartomizer удобнее, типа, все в одном. С другой стороны, у него быстрее выгорает впитывающая часть, а нагревательная остается целой. Atomizer + Cartridge, атомайзер можно использовать на несколько вкусов, т.е. менять картриджи.

Такой-же вопрос задал на кабинке, посмотрим, что будет.

Еще прикупил пластмассовые мунштуки (как правильно пишется, не знаю). В холодное время ИМХО приятнее.

6wings

По мне, так удобнее всего большие танки (тип В).
Есть у меня и картомайзеры разных типов, и атом типа А + куча картриджей к нему. Всем этим хозяйством практически перестал пользоваться.
Кроме того, новые вкусы всё равно удобнее проверять дрипом.

Кстати, танки у меня течь практически перестали. М.б. потому, что прибавилось атомов к ним, которые я теперь чаще чередую. Т.е. особо не перегреваю их как раньше.

Недавно таки прибарахлился - пришло, наконец, из Кабинки разное барахло, включая зарядник на 10 батареек и пара копеечных ($8) “батареек”-автоматов без, собственно, батареек. Они особенно удобны. Вообще, что бы тут не говорили про ненадёжность автоматов (хотя, так оно и есть), но курить из них неизмеримо приятнее, чем из кнопочных девайсов. Вот, придумать бы как их чинить и увеличить надёжность…

YAN=

А можно ссылочки на все барахло? Хоть у меня, штук, 7 клиров, 10 кртомайзеров (черных) и 3 ХХЛ (но эти сразу в сторону, гадость).

6wings

на какое конкретно? а то, если всё подряд начать перчислять, я до утра не закончу - у меня его много 😃
В кабинке я, в основном, заказывал то, чего нет у ФА, ну и некоторые мелочи заодно.

YAN=

Немного разобрался с www.healthcabin.net/index.php?main_page=popup_imag….
Заправлять надо. по самые “помидоры”, под пластик. Тогда получаем вкус и дым. Но, когда выпариваем больше половины, готовимся к встречи с гарри.

Александр_1-й

Кстати, господа, а никто не обратил внимание, что и с кабинки, и с хевена, практически полностью (с сентября наверное) исчезли табачные ароматы. Шо за засада??? 😦
ЗЫ Не считая Деканга, но его я не люблю - взял 150 мл на самый крайний случай

DStorm
flykoss:

В правильно используемом кальяне нет горения смеси - только испарение ароматических веществ.

Не соглашусь. Горение есть, есть табак, есть уголь. есть горение. Только в самом табаке нет смол. Плюс куриться остывший и отфильтрованный водой + длинными трубками, на которых оседает еще и часть никотина, дым. Калья так же вреден, как и любые другие средства курения. Но считаю его менее вредным по сравнению с остальными табачными изделиями.

AndyBig

После 3-й заправки треснул корпус двухспирального клиромайзера (flavourartexpress.ru/kliromajzer-Joye510-dualcoil-…), о чем и предупреждали. Решил разобраться с этим вопросом. Вытянул нить из стеклоткани и обмотал ею край трубки, пропитав эпоксидкой. Посмотрим дальше, но думаю, что треснуть теперь ему не грозит очень долго 😃

Rom73

Кальян вреднее чем обычные сигареты раз в сто минимум… Так как при курении кальяна происходит гипервентиляция легких угарным газом!!! С таким же успехом можно подышать из печной трубы. Так что не ведитесь на эту хрень. Лично я пытался бросить курить с электронными сигаретами… нифига не вышло… Косвенные признаки курения постоянно напоминали о сигаретах. Стаж двадцать лет - минимум пачка в день уходила, максимум две. У меня был самый сильный тип зависимости - психологическая+физическая. Короче завязал полтора месяца назад… просто перестал курить и все. И меня это очень радует!!! Кстати могу подарить еГо танк поюзанный с коробкой, доп аккумулятором и два атомайзера. Все в коробке и плюс дисконтную карту инет магазина…

7 days later
Cptn
Александр_1-й:

исчезли табачные ароматы.

А Эми с кабинки химист руку сломала летом, долго табачек не было поэтому.

AndyBig:

Вытянул нить из стеклоткани и обмотал ею край трубки, пропитав эпоксидкой.

Я термоусадкой вылечил. Другого под рукой не было =) Думаю, ей лучше ДО растрескивания прихватывать.

Rom73:

Короче завязал полтора месяца назад… просто перестал курить и все.

На вражеских форумах была статистика в свое время - чуть ли не 40% перешедших на электронику в течении двух месяцев совсем отказывались от курения. У меня что-то не получилось

AndyBig
Cptn:

У меня что-то не получилось

А я и не стремлюсь 😃
А с кабинки мне табачки не понравились… А вот с хивен-гифтс - очень ничего 😃

AndyBig

Спалил вчера два аккума EGO из-за замкнувшего картомайзера… Сегодня ради интереса попробовал отремонтировать - получилось.
Симптом: постоянное напряжение на выходном разъеме, на нажатие кнопки не реагирует, при вкручивании и выкручивании картомайзера/атомайзера помигивает.
Причина: выгорел выходной транзистор. Меняется на IRLML6401.
Заодно и срисовал схему платки 😃

AndyBig

блин… спалил сегодня еще один аккум 😄

optimist
6wings:

По мне, так удобнее всего большие танки (тип В)

Андрей, это Вы про обычные синие танки от Ego-Т только большие ? я уже в них запутался - ричи и джое о чём речь ?

и ещё от танков на его-т немного дубеет кончик языка… вот не пойму дело в жижах или пробовать что другое…

и для танковых атомайзеров насадок для дрипа нет в природе? у меня то что ричи …

6wings

да, про обычные синие танки под циллиндрический (не конусный) атомайзер eGo-T

20 days later
YAN=

C Новым Годом! И, что-б курить в кайф!!!

1 month later
6wings

А не записаться ли мне в сумасшедший дом?

air_alex

Андрей, это все ваше?!? Офигеть! А зачем столько батарей и пасстру?