Выбираем ноутбук

RW9UAO

дэлл латитьюд. видео нвидиа квадра. весь инженерный софт идет. цена 50 тыщ.

rus0052

Aser Aspire 7741, есть несколько комплектаций, если поискать, можно уложиться в бюджет.

horse427
=JECKSON=:

НИужто нельзя на ноуте блин чертить, тем более я еще студент

Хорош, проще…

erbol

Компас не критичен к объему оперативной памяти и к видеокарте. Я работал на стареньком Asus

А вот Solidworks, последние версии требует минимум 2 Гбайта ОЗУ и хорошую видеокарту.

Я взял Asus M50VM для Solidworks, нормально работает

N-Man

Sony VAIO VPC-EB1E1R/BJ /Core i3 330M 2130 Mhz/15.5/1366x768/4096Mb/320Gb/DVD-RW/Wi-Fi/Bluetooth/Win 7 HB/

P.S. Тему надо было открывать в rcopen.com/forum/f100

AIRDAN

За 25 тыр. я б посоветовал Samsung R730-JT02
Приимущества перед сони:

1 - 17 дюймов и больше разрешение - для работы в каде, чем больше разрешение тем лучше.
2 - Монитор LED (с точки зрения цветопередачи лучше, а вот срок годности этих матриц пока не известен)
3 - Видуха лучше
4 - Удобнее расположение USB разьемов. (у сони они так долбонуто расположенны, что все что не воткни мешает работе при использовании внешней мышки)

=JECKSON=

Вот, понравился мне Samsung 540 JS 05, покритикуйте пожалуйста

Экран 15.6
Проц. 2.4GHz, Core i5
Опер. 4096
Ж.д. 250
Видео Radeon HD 5145 (1024mb)

Понравилось наличие 4 гигов оперативы и гига видео за цену 25 тыщ

N-Man

А чего критиковать… у Самсов по жизни южный мост летит… вставил флэшку… вытащил флэшку… и все… в ремонт.

=JECKSON=

Вот это вы меня конечно расстроили(( Реальная проблема у всех их ноутов? Просто много за жизнь техники самсунг было, даже не помню чтоб знал, что такое сервис…

КА-04

Экран 15.6 - это не для 3D! это так, нортон коммандер развернуть

ЗЫ Почему вам нужен ноут??? в самолете продожать работу над проектом или на заднем сиденье личного автомобиля с водителем?

=JECKSON=

Нет))) Со стационарным ПК проблемы, живу не у себя дома.

Max_SL
N-Man:

А чего критиковать… у Самсов по жизни южный мост летит… вставил флэшку… вытащил флэшку… и все… в ремонт.

Это точно. На развязках, гады, экономят.😈

Мои предпочтения таковы: НР, Dell, Compaq - потому что это Quanta.
Acer - потому что официальный сервис по ним в России Р-Стайл. А он мне как родной.
Asus - очень живучие батарейки и бронебойный дизан.

Что не брать:
Rover - потому что непонятно из чего сделан.
Samsung - проблемы со схемами и пайкой, экраны зачастую слепые.
Sony - вещь в себе, а если, не дай бог попадете в сервис, они вам все мозги вынесут.

Отдельным боком стоит продукция IBM/Lenovo - вроде, все в порядке, но Тинкпады дороги, а Идиопады - это Inventec Low Cost Line.

Я бы взял или Acer или НР G72

6wings

насчет НР полностью соглашусь - у самого HP Pavilion dv7 1050er купленый 2 года назад. До сих пор его хватает для всего, включая Аэрофлай 5, профессиональное аудио, игры и многое другое. На нем просто есть всё, что надо, включая 2 HDD и, при этом, отличного качества (диски, правда поменял с 2х250 на 2х500).
Но было дорого. Правда, много лишних денег взяли за совершенно ненужный мне блюрей привод. С нормальным приводом точно такие же ноуты через полгода стоили не 50 тыр, а 35.
Так что, рекомендую немного напрячься, повысить планку до 35 тыр и взять что-нибудь действительно достойное и надолго. Во всяком случае, у меня желания менять эту рабочую лошадку на что-то еще пока не возникает совершенно.
Процессор 2.2 КорДуо + 3 ГБ + 9600М GT с HDMI, дисплей 17" 1440х900, полная клава (с цифровым падом) вполне удоволетворяют. Не говоря уже о всяких 1 Гб интерфейсах, 4 USB (включая совмещенный с SATA), Bluetooth, поддерживающем работу кучи устройств одновременно, уникальном звуковом чипе с низкой латенси для ASIO и пр., и пр. Это не для того, чтобы похвалиться, а для того, чтобы понимать, что можно было купить 1.5 года назад за 35 000 руб.

Max_SL

dv7-1050er - суперзачетный аппарат. Но я его не советовал, потому как из цены вылезаем. Вообще, серия DV от НР - это “маешь вешь” !

111

с НР лучше не связываться, если не в Москве.
в случае отказа железа, даже мелкого, возникает обалденная головная боль с поддержкой, даже в пределах гарантии, так как большинство сервисов на переферии просто тупо отсылают, например павилионы, в Москву.
У НР как всегда проще купить новый аппарат, чем какую-то запчасть к нему, это относится как ноутам, так и принтерам.

=JECKSON=

Я прямо таки в замешательстве. Чисто по спецификациям нравятся Samsung R540 JS05( выше писал), вышеупомянутый Acer 5741, еще Acer 5551g n934g32 mikk, и Asus K50 ID(говорят, от шумит)…

dron=

Судя по опыту маленького СЦ, сразу нафиг следующих производителей: HP, Asus, Dell.

Acer, Toshiba и Samsung зарекомендовали себя в бюджетном сегменте, Lenovo, Sony, Apple в не бюджетном.

N-Man
dron=:

Судя по опыту маленького СЦ, сразу нафиг следующих производителей: HP, Asus, Dell.

Мда, повеселили от души. Это правильно - “маленький” сервисный центр (авторизован?). Статистику по отказам выложите? И причины. Вьюношеский максимализм не всегда есть хорошо.

-=[ JECKSON

=-;2067352]Я прямо таки в замешательстве.

А не надо замешательства…просто физически попробуйте аппараты. Качество пластика, расположение клавиш (особенно Enter и стрелок, так как бывает весьма неудобное расположение). Понажимайте на клавиши и посмотрите на сколько клавиатура прогибается (не клавиша, а весь блок, тоже нехороший нюанс, когда нажатие на кнопку вызывает гуляние клавиатуры). Удобство расположения портов, как сильно греется аппарат, особенно снизу. Посмотрите на экран (мой выбор был бы не с “зеркальным”, а матовым). Корпус окрашен или нет… Ну вот как-то так.

Max_SL
dron=:

Toshiba и Samsung зарекомендовали себя в бюджетном сегменте

Toshiba в бюджетном сегменте…повеселил… 😃

Кстати…а почему с НР проблемы?
Телефончик Европартса/Технопартса подсказать? 😉

Terranozavr

у меня старенький асер 5720. работаю в фотошопе, кореле, компасе - проблем нет. только если фотошоп+корел, может начать подтормаживать. оперативки 3г

sashok17

Asus K61Is, правда вылезает за рамки бюджета…