Выбираем ноутбук

=JECKSON=

Вот это вы меня конечно расстроили(( Реальная проблема у всех их ноутов? Просто много за жизнь техники самсунг было, даже не помню чтоб знал, что такое сервис…

КА-04

Экран 15.6 - это не для 3D! это так, нортон коммандер развернуть

ЗЫ Почему вам нужен ноут??? в самолете продожать работу над проектом или на заднем сиденье личного автомобиля с водителем?

=JECKSON=

Нет))) Со стационарным ПК проблемы, живу не у себя дома.

Max_SL
N-Man:

А чего критиковать… у Самсов по жизни южный мост летит… вставил флэшку… вытащил флэшку… и все… в ремонт.

Это точно. На развязках, гады, экономят.😈

Мои предпочтения таковы: НР, Dell, Compaq - потому что это Quanta.
Acer - потому что официальный сервис по ним в России Р-Стайл. А он мне как родной.
Asus - очень живучие батарейки и бронебойный дизан.

Что не брать:
Rover - потому что непонятно из чего сделан.
Samsung - проблемы со схемами и пайкой, экраны зачастую слепые.
Sony - вещь в себе, а если, не дай бог попадете в сервис, они вам все мозги вынесут.

Отдельным боком стоит продукция IBM/Lenovo - вроде, все в порядке, но Тинкпады дороги, а Идиопады - это Inventec Low Cost Line.

Я бы взял или Acer или НР G72

6wings

насчет НР полностью соглашусь - у самого HP Pavilion dv7 1050er купленый 2 года назад. До сих пор его хватает для всего, включая Аэрофлай 5, профессиональное аудио, игры и многое другое. На нем просто есть всё, что надо, включая 2 HDD и, при этом, отличного качества (диски, правда поменял с 2х250 на 2х500).
Но было дорого. Правда, много лишних денег взяли за совершенно ненужный мне блюрей привод. С нормальным приводом точно такие же ноуты через полгода стоили не 50 тыр, а 35.
Так что, рекомендую немного напрячься, повысить планку до 35 тыр и взять что-нибудь действительно достойное и надолго. Во всяком случае, у меня желания менять эту рабочую лошадку на что-то еще пока не возникает совершенно.
Процессор 2.2 КорДуо + 3 ГБ + 9600М GT с HDMI, дисплей 17" 1440х900, полная клава (с цифровым падом) вполне удоволетворяют. Не говоря уже о всяких 1 Гб интерфейсах, 4 USB (включая совмещенный с SATA), Bluetooth, поддерживающем работу кучи устройств одновременно, уникальном звуковом чипе с низкой латенси для ASIO и пр., и пр. Это не для того, чтобы похвалиться, а для того, чтобы понимать, что можно было купить 1.5 года назад за 35 000 руб.

Max_SL

dv7-1050er - суперзачетный аппарат. Но я его не советовал, потому как из цены вылезаем. Вообще, серия DV от НР - это “маешь вешь” !

111

с НР лучше не связываться, если не в Москве.
в случае отказа железа, даже мелкого, возникает обалденная головная боль с поддержкой, даже в пределах гарантии, так как большинство сервисов на переферии просто тупо отсылают, например павилионы, в Москву.
У НР как всегда проще купить новый аппарат, чем какую-то запчасть к нему, это относится как ноутам, так и принтерам.

=JECKSON=

Я прямо таки в замешательстве. Чисто по спецификациям нравятся Samsung R540 JS05( выше писал), вышеупомянутый Acer 5741, еще Acer 5551g n934g32 mikk, и Asus K50 ID(говорят, от шумит)…

dron=

Судя по опыту маленького СЦ, сразу нафиг следующих производителей: HP, Asus, Dell.

Acer, Toshiba и Samsung зарекомендовали себя в бюджетном сегменте, Lenovo, Sony, Apple в не бюджетном.

N-Man
dron=:

Судя по опыту маленького СЦ, сразу нафиг следующих производителей: HP, Asus, Dell.

Мда, повеселили от души. Это правильно - “маленький” сервисный центр (авторизован?). Статистику по отказам выложите? И причины. Вьюношеский максимализм не всегда есть хорошо.

-=[ JECKSON

=-;2067352]Я прямо таки в замешательстве.

А не надо замешательства…просто физически попробуйте аппараты. Качество пластика, расположение клавиш (особенно Enter и стрелок, так как бывает весьма неудобное расположение). Понажимайте на клавиши и посмотрите на сколько клавиатура прогибается (не клавиша, а весь блок, тоже нехороший нюанс, когда нажатие на кнопку вызывает гуляние клавиатуры). Удобство расположения портов, как сильно греется аппарат, особенно снизу. Посмотрите на экран (мой выбор был бы не с “зеркальным”, а матовым). Корпус окрашен или нет… Ну вот как-то так.

Max_SL
dron=:

Toshiba и Samsung зарекомендовали себя в бюджетном сегменте

Toshiba в бюджетном сегменте…повеселил… 😃

Кстати…а почему с НР проблемы?
Телефончик Европартса/Технопартса подсказать? 😉

Terranozavr

у меня старенький асер 5720. работаю в фотошопе, кореле, компасе - проблем нет. только если фотошоп+корел, может начать подтормаживать. оперативки 3г

sashok17

Asus K61Is, правда вылезает за рамки бюджета…

Tofick

Лучше брать Acer, как самый ремотопригодный. На НР и Азус, в случае чего очень тяжко с запчастми. Да и стоит асер дешевле чем более именитые “одноклассники”. Изхожу из собственного опыта. После года эксплуотации в НР рассыхаются все коннекторы и разобрать его становится очень проблематично, а уж собрать обратно темболее. Самсунг - полудохлики. Только очень аккуратное обращение и регулярная чистка системы охлаждения. Ровер - мертворожденные. Леново - из ценового сегмента до 30к полудохлики. БИОС помирает примерно через год эксплуотации. Грузиццо с каких-нить устройств отказывается, канает только выпаивание микросхемы и перешивка её на программаторе.

6wings

страшные вещи рассказываете… Мой НР и не думал ничего из этого безобразия выделывать…

funtik26

а можно тоже посоветую асер либо асус,( тошиба дорого но тоже вариант)
но выбирая из асуса и асера, в асусе вы заплатите 4-5 тысяч за имя когда покупал свой асер так е выбирал, в цену 35 тысяч был и асус и асер, абсолютно одинаковые даже внешне, но у асара видеокарта была 9600gt, а у асуса чуток похуже, какая точно не вспомню, выбрал асер, ничуть не жалею, удобен для прочистки системы вентиляции, в остальное не лазил, хоть и интересно.
в нашем сервисе ремонтировали и асусы и асера, если честно внутри абсолютно одно и тоже.
еще один совет- процдитесь по магазинам, сейчас много скидок типа компутер для школьника- продают хорошие варианты за смешные деньги, бывает дешевле чем в инет магазинах.

6wings
funtik26:

удобен для прочистки системы вентиляции

кстати, это весма существенный момент…

sashok17

небольшой оффтоп, у моего ноута температура процессора постоянна, если ничего на нем не делать, то процессор нагрет до 62 градусов. это нормально? (с новья такой) Если загружен, выше 85 не поднимается (это если конкретно чем то тяжелым загружен)

111

нужно для начала модель указывать.

sashok17
sashok17:

Asus K61Is, правда вылезает за рамки бюджета…

Asus K61Is

funtik26

я бы посмотрел забитость радиатора, эта раз, заменил бы термопасту ета два.
мой асус когда его купил не тянул анрил3, посадил на нормальную термопасту- стало хвататть на полчаса игры, но так как анрил по сетке как накротик я сдела шаг конем- 2 дырки под 80 вентиляторы, термопару и транзистор с блоком питания, теперь у меня активное охлаждение ноутбука, при чем он прохладный весь, а не как раньше, половина его греется, половина комнатной температуры. важно не забывать что есть уязвимая часть ноута от тепла- жесткий диск, которому температуры от 60с начинают вредить