Письмо счастья.

foxfly
leprud:

Вывод абсурден и глуп.
Это обычное т.н. “нигерийское письмо”

И в Европе этим письмам- лет 30, а в СНГ лет 18- с момента падения железного занавеса

Mick

А чего бы и не ответить? Никаких рисков. Очень интересно, чем дело кончится. Естественно, никаких денег никому не переводить.

Roix

Вот сегодня пришло письмо из этой же серии:

С учетом того, что весь мир знает об этих письмах, письмо пришло в картинке, дабы его пропустил антиспам фильтр и антивирус 😁

Danzi

А я наверно все рекорды побил по краткости полученного письма 😃 Мне сегодня вот что пришло -

Уважаемый победитель,

Вы были одобрены, чтобы требовать сумму в размере 500000 долларов США.
Утверждать, обращайтесь: преподобный Джонсон Greg
Email: r_gregjohnson@yahoo.com

Поздравляю
Г-жа Шарон Нэш.

Даже на русском! Уже и переводить не надо 😃

Alex

Без лоха жизнь плоха, как говорится. Ведь кто то ведется на эту х…ню. Иначе давно бы слать перестали.

Евжений

To всем:
Я бы написал товарищам, что у мну чичиас туго с финансами, пришлите деньги на билет в Того.
Мол, прилечу, бапки получу и верну ))))

Danzi

Они тоже не дураки 😃 Они типа сами все сделают и даже бабки перешлют, ты только дай денег, что бы начать процесс 😃

Mick
Евжений:

пришлите деньги на билет в Того.
Мол, прилечу, бапки получу и верну ))))

Откуда и куда лететь собрались. А вдруг помогу?😁😛

Vitaly
PARSEK:

Интересно, если бы я не регистрировался на многих иностранных сайтах, откуда бы мошенники узнали мою фамилию и адрес почты? По крайней мере, интерентом давно пользуюсь, а покупать за рубежом начал недавно. До этого таких писем не получал.

Это только начало. Вы под колпаком у спецслужб Меркурия. Они хотят вас уничтожить. Напишите заявление в милицию и потребуйте вас защитить. И в любом случае нужна шапочка из фольги для скрытного перемещения - она маскирует биотоки мозга.

КА-04
Vitaly:

Это только начало. Вы под колпаком у спецслужб Меркурия. Они хотят вас уничтожить. Напишите заявление в милицию и потребуйте вас защитить. И в любом случае нужна шапочка из фольги для скрытного перемещения - она маскирует биотоки мозга.

Зачем же так жестоко? Каждый должен пройти через лохотрон (вариантов много - МММ, наперстки, ридерс дайджест, письма всякие и тому подобное), просто те, кто прошел это раньше теперь смеются над новичками! Хотя, согласен. Теме около 200 миллионов лет. Непонятно, откуда новички берутся. Видимо те. кто недавно интернет подключил или кто недавно родился!

Mick

Ну положим у Ридерст Дайжест лохотрона нет. Читайте внимательнее их предложения. Я у них много чего заказывал. Оплата после получения товара. Никаких проблем.

vahoko

Как вариант борьбы с такими умниками-отвечая им на письмо,указываем на тот факт,мол,я вам верю и желая удостоверится что вы не робот прошу выслать небольшую сумму (или на билеты) и “мы будем посмотреть” на последующее развитие событий…

КА-04
Mick:

Ну положим у Ридерст Дайжест лохотрона нет. Читайте внимательнее их предложения. Я у них много чего заказывал. Оплата после получения товара. Никаких проблем.

Одно дело самому заказывать. Другое - получить сертификат от них на “выигрыш” какого-нибудь ВАЗ 2105 со всеми вытекающими…

Mick

Мелко берете. Наш тазопром они и не упоминают, чтобы не позорится. И не путайте понятия “лохотрон” (на который все обижаются) и “халява” (которой все жаждут). Все предложения от RD формулируются очень корректно и не их вина, что Вы невнимательно читаете.

3 months later
Ive

Очередная вариация на тему. Спамят в статусах, форумах, твиттерах и прочем и прочем. Ребенку 3 лет срочно нужна кровь третья минус, номертела 8950…0942. У позвонивших слетает кругленькая циферка со счета… Ну и из свежевчерашнего - “положи денег, я в аэропорту”. Уроды…

native18

Как видно в профиле, у меня такая же фамилия, как у автора топика. Пару месяцев назад я получил абсолютно такое же письмо. Только сумма стояла US$10.5 million. Интересно куда это они дели за два месяца 1млн. наших денег? 😁

FlyingFox

можно чуточку юмора? спасибо!)) самое лучшее письмо счастья дарит мне моя начальница,в нём всегда от 500$)) ну на ДР или НГ))
а по теме-мошенники однозначно))