Вопрос по тонировке

VVV

Мне кажется, не хорошо решать так однозначно за других, что им видно с тонировкой, что нет. Вы на банковском бронике катались ? А на КраЗе в пробке? Если взрослый человек, с большим стажем за рулем решил что плюсы тонировки перевесили минусы, ЭТО ЕГО ДЕЛО. Есть вещи принципиальные. Пьянка за рулем недопустима. Тонировка не тот повод… Простите…

dvos

Николай,пример не совсем удачный.Ведь понятное дело,что тонирование,пускай даже не разрешенное,с точки зрения закона не идет ни в какое сравнение с нетрезвым состоянием за рулем,что по моим меркам расценивается как серьезное преступление.Хотя,естественно каждый человек решает для себя,как ему поступить в каждом конкретном случае.И каждый водитель,выпивая за рулем в данном случае тоже несет ответственность,существенно большую за то,что может произойти по его вине.Андрей прав-закон есть,и его нужно соблюдать,хотим мы этого,или нет.Так что,хоть и не хочется,но пленку с передних стекол придется отодрать.Мне только одно не понятно-ну отдеру я эту злосчастную пленку с боковых передних стекол,заднюю часть машины оставлю тонированной.Вроде,как по правилам.Чем это облегчит жизнь сзади идущим машинам???

VVV
dvos:

закон есть,и его нужно соблюдать,хотим мы этого,или нет.Так что,хоть и не хочется,но пленку с передних стекол придется отодрать.

Как только исчезнет последний колхозный ксенон в ближнем свете у патрульных машин, Клянусь, ОБДЕРУ ОКНЫ! 😃

extra555

хоть вы тут исплюетесь слюной что вам нравятся машины аквариумы и тонировка не нужна
Но есть факты
В Москве нападают на машины, бьют стекла и вытаскивают сумки с заднего сидения причем на ходу!!!(кто не верит почитайте сводки происшествий)

Машины премиум класса тонируют на заводе (дешевле платить штрафы чем поменять 5 стекол, поскольку если тонировать то все)

Для наших депутатов и прочих хозяев этого мира ГОСТы не писаны как всегда, они как ездили с глухой тонировкой так и ездят.

Ну и напоследок отпишите кого уже на этом ловили и при каих обстоятельствах?

VVV

Меня тормознули в сентябре на “Ярославке”…Инспектор такой-то, служу там-то, документы.
-“А чё й то у вас, В.В. стеклы, мне кажется, тонированны?”
-Мне тож…кажется…

…?
…?
…А давай, капитан, смерим? Коли виноват, штрафуй - не жалей!
… …
…В другой раз. Счстливго пути.
Вот пока весь экспириенс…

extra555

мне кстати на выезде на МКАД с Мичуринского проспекта в апреле замеряли тонировку, после чего выписали предписание, что она по светопропусканию 30 процентов, вместо 70(кажется)

Интересно, если ездить мимо постов с опущенными стеклами, какая будет реакция))))) ?

RexA
extra555:

хоть вы тут исплюетесь слюной что вам нравятся машины аквариумы и тонировка не нужна
Но есть факты
В Москве нападают на машины, бьют стекла и вытаскивают сумки с заднего сидения причем на ходу!!!(кто не верит почитайте сводки происшествий)

Машины премиум класса тонируют на заводе (дешевле платить штрафы чем поменять 5 стекол, поскольку если тонировать то все)

Для наших депутатов и прочих хозяев этого мира ГОСТы не писаны как всегда, они как ездили с глухой тонировкой так и ездят.

Ну и напоследок отпишите кого уже на этом ловили и при каих обстоятельствах?

Тонировка не нужна. Мало того, она вредна. Задние окна можно тонировать так, как считаете нужным. Машины премиум класса тонируют на заводе только сзади. На депутатов равняться, так же как и обращать на них внимание вообще - нонсенс. Мы сталкивались с тонировкой только во время прохождения регистрационных действий. Не смотря на долгую и взаимовыгодную дружбу, инспектор не соглашается уже почти полгода ставить на учет наши машины с тонировкой. Так как это никак не противоречит моим представлениям о безопасности, то я с ним просто согласился, и все.

Кстати, про тонировку во время регистрации. На инспектора наехать можно, и формально он должен провести вам регистрационные действия даже на машине с тонировкой. Однако при этом номер двигателя вашего автомобиля вдруг вызывает сомнения, и автомобиль отправляется на экспертизу. Я думаю, что не открою Америку, если напомню, что очередь туда уже полтора месяца.

VVV
RexA:

Тонировка не нужна. Мало того, она вредна.

Простите. Вам не нужна, Вы и не тонируйте. Вредность тонировки мне пока никто на этом форуме не доказал. Просто нет и все. Низззя. Америки тож открывать не надо, и зря пугать народ. В августе продал свою тонированную Хонду. И снял и поставил на учет в ЦО абсолютно без проблем. И кст., про поворотники тема не раскрыта. Или Вы из тех, чей лозунг “Друзьям - всё, врагам - закон”? Спасибо.
П.С. Про депутатов Вы зря…Депутат-слуга народа! За такими слугами глаз да глаз! 😃

Boev_Dmitry


Купил машину уже затонированной. все некогда было отклеить пленку эту - реально проблемно вечером парковаться. И дождался. От воров, как видите, тоже не помогает. Даже ясным днем, в самом центре Питера. В незатонированной хоть было бы видно, что магнитола не стоит вообще ничего…

Сейчас передние стекла не затонированные. уже второй год так езжу, и доволен, манией преследования не страдаю.

The_AGENT

Дим, а проблемно парковаться и сейчас тоже? Или затонированные стекла было опустить сложно при парковке?

Boev_Dmitry
The_AGENT:

затонированные стекла было опустить сложно при парковке?

Зачем, если можно этого не делать?
Чтобы их опустить, надо 2 кнопочки нажать. и чтобы обратно поднять - еще раз 2 кнопочки.
это называется “создать себе трудности, чтоб их потом героически преодолеть” =)
Можно еще ксенон в задний ход вкорячить, чтобы лучше видно было через стекла с 1 процентом светопропускания )))))))))))))

Сергей_Иванов

Может у Дмитрия просто комплексов нет, “не хочу чтобы люди меня и мои недостатки видели” - имхо сие всё от комплекса неполноценности.
Не нравится человек сам себе когда на себя смотрит и как следствие не хочет чтобы другие его видели. А машина с тонированными передними боковыми стеклами опасна - факт. Сколько раз я это на их опасных перестроениях замечал. И это не лихачество было, просто плохая обзорность.

А никто не задумывался, почему в других, более развитых чем наша, странах, тонировка автомобилей запрещена вообще?
Лично для меня перспектива в кого-нибудь въехать (или сбить человека) в сумерках гораздо страшнее, чем дискомфорт от того, что меня увидят другие.
Не понимаю, когда одни покупают навороченные, эксклюзивные авто, ставят какое-нибудь сногсшибательное литье и т.п., всячески привлекая чужое внимание, а потом “комплексуют” по поводу того, что на них “все пялятся”… странно все это…Похоже на стремление забиться в раковину. Могу предположить, что сторонники тонировки избегают публичных выступлений, или испытывают коллосальный тремор и т.д.

Grapes
Сергей_Иванов:

А машина с тонированными передними боковыми стеклами опасна - факт.

это исключительно ВАШЕ умозаключение,уважаемый!
перестроения “опасны” не из-за тонировки,а из-за невоспитанности некоторых индивидуумов,которых не ловят и не наказывают нерадивые сотрудники гаи.В засаде или на посту ведь сидеть проще ,а не предотвращать нарушения и регулировать движение.

В метро ездиете часто?..на ноги наступают?..тоже тонировка виновата или плохая обзорность?..

В нашей стране происходит правовой беспредел,сопровождающийся различного рода указами и постановлениями, которые не только не обсуждаются с народом,но наоборот, в грубейшей форме навязываются обществу,приводя к растрате огромных госсредств.
Если уж быть последовательными,то нашим “руководителям” просто необходимо запретить всю!! тонировку, а также пользование тёмными очками при управлении ТС.
Ибо совершенно не монтируется антитеррористическая деятельность с этим указом.(как будто преступник не может сидеть на заднем!! сидении за глухо затонированными задними! стёклами 😃))))

конечно же пришлось снять ,чтобы не делиться с гаишниками,хрен им ,а не 500рублей!
не в страсбург же подавать из-за двух несчастных кусков тонировки…

Max_SL

Тонировка “передка” - одна из форм комплекса неполноценности.

И у власти она развита поболее, чем у любого из нас.

Skyhawk
Boev_Dmitry:

От воров, как видите, тоже не помогает. Даже ясным днем, в самом центре Питера. В незатонированной хоть было бы видно, что магнитола не стоит вообще ничего…

+100! Ведь, если что-то скрыто от постороннего взора, значит есть, ЧТО скрывать… А, вообще, все любители ксенона, тонировки, неоновой подсветки и проч. исповедуют один принцип: “ЭТО удобно МНЕ!”. Сейчас же полная свобода, а вы про какие то запреты…

Сергей_Иванов
Grapes:

это исключительно ВАШЕ умозаключение,уважаемый!

Да какое там умозаключение, это очевидность. С тонированными стеклами обзорность ухудшается значительно, особенно в плохую погоду и в темное время суток. Сами сравните нетонированную машину и тонированную или вечером очки солнцезащитные наденьте… Разницу почуствуете сразу, если Вы не пришелец из космоса…

Я когда машину продавал, у меня очень часто спрашивали - не тонированная ли она? Вроде бы, какая разница: купил, оторвал. Но один покупатель мне объяснил, что тонировку чаще всего делают “неадекваты”, а такой человек машинку скорее всего убил.

RexA
VVV:

И кст., про поворотники тема не раскрыта.

Сейчас раскрою, только вряд ли понравится. Езжу я спокойно, быстро и ласково. Так, что бы исключить любую возможность другим участникам движения причинить моему лайнеру какие-либо неприятности. Полосу меняю не часто, да и в основном, для поворотов или разворотов. Поворотник включаю всегда, или почти всегда. Но вот тут-то и засада. Включенный поворотник действует на неокрепшие умы, как сигнал - в атаку! Конечно, включенный поворотник не дает преимущества… Но вот тот троллейбус, который застыл на третьей полосе, потому что не пробился к остановке, сейчас накрепко замурует меня в правом ряду, а слева свободно. Ну если, конечно, именно сейчас мазда (идущая сзади слева) не решит мне “доказать” Интересно, почему всегда именно мазда?.. Или светофор, и у машинки впереди закипел радиатор… Конечно, мы не пропустим, с каменными лицами прем “на пролом” не давая даже нос высунуть!😃 Знакомо?
Чем это кончается, уже знают три мазды. Если время позволяет, моя машина продолжает перестраиваться. Несмотря на истошные визги любителя “не пустить”… Теперь вопрос только его нервов. Чаще всего они сдают, и машина все-таки тебя пропускает. А три раза водители мазды демонстрировали великолепное упорство и двигались вперед почти до упора. Поняв, что моя машина не испарится в последний момент, они нажимали на тормоз и … Абсолютно правильно, передняя часть машины опускается, мазда попадает углом в диск колеса, и на автомобиль обрушиваются семь молотов, сминая крыло, разбивая фару и сдергивают бампер со своего места. При наличии всего трех поврежденных деталей автомобиль производит впечатление полностью разрушенного:) Особенно добивает любителей доказать мне приоретет, или его отсутствие, поворотников то, что на моем автомобиле нет ни царапины…
Так что лучше быть взаимно вежливыми. И почаще уступать друг другу.

a_selivankin

+100 у самого в передние диски не раз утыкались.особенно любители носиться по обочинам.

VVV
RexA:

Если время позволяет, моя машина продолжает перестраиваться. Несмотря на истошные визги любителя “не пустить”…

Если я правильно понял, то мы имеем три НАРОЧНО протараненных машины… И Вам не стыдно? И ЭТО в вашем понимании взаимная вежливость?..Конечно мне это объяснение не понравилось. Такие хамские номера на дороге однажды плохо кончатся. Без истошного визга…Если сегодня вы тараните едущие по правилам машины, водители которых вас не пропустили, где гарантия что завтра вы не пойдете с дробовиком в банк, потому что там денег много, а вам их не дают? Это звенья одной цепи. Даже “прущие на пролом с каменным лицом” по своей полосе, они в своем ПРАВЕ. Стойте и ждите пока пропустят. ЭТО вежливость. Я так езжу.
Теперь вопрос с тонировкой отпал сам собой…Умеете поднять настроение…

extra555

Мне тут прямо многих искренне жаль, тонировка или ее отсутствие тут не причем, я езжу на Mazda и в шашечки не играю как в прочем и пропускаю людей с поворотниками, проблема не в машинах а в людях и к тонировке это не имеет отношения. Дорога это просто дорога, а не поле боя как вы тут расписываете.

REX Вас просто стоит пожалеть, уважайте других людей

yaso73

Парадокс… дорога превратилась в “место самовыражения”… Что-то доказывают друг другу,демонстрируют больные амбиции,“учат”… Про некоторых впечатление,что их “мама в детстве недолюбила”… Комплексы-шмомплексы демонстрируют…
А про тонировку просто замечательно!Законом запрещено,а кто-то не согласен?Прекрасно!Но это конфронтация с властью,а не с такими же водителями.Устройте митинг протеста.Боритесь с властями,а не с теми кто за рулём другой машины.Президенту письмо напишите.Попутно оспорьте несколько статей уголовного кодекса и истребуйте право вершить суд праведный прямо на дороге(если не пропустили Вашу машину,то как иначе?)…
P.S. Я не люблю ездить по городу…