Вопрос по тонировке

Grapes
Сергей_Иванов:

А машина с тонированными передними боковыми стеклами опасна - факт.

это исключительно ВАШЕ умозаключение,уважаемый!
перестроения “опасны” не из-за тонировки,а из-за невоспитанности некоторых индивидуумов,которых не ловят и не наказывают нерадивые сотрудники гаи.В засаде или на посту ведь сидеть проще ,а не предотвращать нарушения и регулировать движение.

В метро ездиете часто?..на ноги наступают?..тоже тонировка виновата или плохая обзорность?..

В нашей стране происходит правовой беспредел,сопровождающийся различного рода указами и постановлениями, которые не только не обсуждаются с народом,но наоборот, в грубейшей форме навязываются обществу,приводя к растрате огромных госсредств.
Если уж быть последовательными,то нашим “руководителям” просто необходимо запретить всю!! тонировку, а также пользование тёмными очками при управлении ТС.
Ибо совершенно не монтируется антитеррористическая деятельность с этим указом.(как будто преступник не может сидеть на заднем!! сидении за глухо затонированными задними! стёклами 😃))))

конечно же пришлось снять ,чтобы не делиться с гаишниками,хрен им ,а не 500рублей!
не в страсбург же подавать из-за двух несчастных кусков тонировки…

Max_SL

Тонировка “передка” - одна из форм комплекса неполноценности.

И у власти она развита поболее, чем у любого из нас.

Skyhawk
Boev_Dmitry:

От воров, как видите, тоже не помогает. Даже ясным днем, в самом центре Питера. В незатонированной хоть было бы видно, что магнитола не стоит вообще ничего…

+100! Ведь, если что-то скрыто от постороннего взора, значит есть, ЧТО скрывать… А, вообще, все любители ксенона, тонировки, неоновой подсветки и проч. исповедуют один принцип: “ЭТО удобно МНЕ!”. Сейчас же полная свобода, а вы про какие то запреты…

Сергей_Иванов
Grapes:

это исключительно ВАШЕ умозаключение,уважаемый!

Да какое там умозаключение, это очевидность. С тонированными стеклами обзорность ухудшается значительно, особенно в плохую погоду и в темное время суток. Сами сравните нетонированную машину и тонированную или вечером очки солнцезащитные наденьте… Разницу почуствуете сразу, если Вы не пришелец из космоса…

Я когда машину продавал, у меня очень часто спрашивали - не тонированная ли она? Вроде бы, какая разница: купил, оторвал. Но один покупатель мне объяснил, что тонировку чаще всего делают “неадекваты”, а такой человек машинку скорее всего убил.

RexA
VVV:

И кст., про поворотники тема не раскрыта.

Сейчас раскрою, только вряд ли понравится. Езжу я спокойно, быстро и ласково. Так, что бы исключить любую возможность другим участникам движения причинить моему лайнеру какие-либо неприятности. Полосу меняю не часто, да и в основном, для поворотов или разворотов. Поворотник включаю всегда, или почти всегда. Но вот тут-то и засада. Включенный поворотник действует на неокрепшие умы, как сигнал - в атаку! Конечно, включенный поворотник не дает преимущества… Но вот тот троллейбус, который застыл на третьей полосе, потому что не пробился к остановке, сейчас накрепко замурует меня в правом ряду, а слева свободно. Ну если, конечно, именно сейчас мазда (идущая сзади слева) не решит мне “доказать” Интересно, почему всегда именно мазда?.. Или светофор, и у машинки впереди закипел радиатор… Конечно, мы не пропустим, с каменными лицами прем “на пролом” не давая даже нос высунуть!😃 Знакомо?
Чем это кончается, уже знают три мазды. Если время позволяет, моя машина продолжает перестраиваться. Несмотря на истошные визги любителя “не пустить”… Теперь вопрос только его нервов. Чаще всего они сдают, и машина все-таки тебя пропускает. А три раза водители мазды демонстрировали великолепное упорство и двигались вперед почти до упора. Поняв, что моя машина не испарится в последний момент, они нажимали на тормоз и … Абсолютно правильно, передняя часть машины опускается, мазда попадает углом в диск колеса, и на автомобиль обрушиваются семь молотов, сминая крыло, разбивая фару и сдергивают бампер со своего места. При наличии всего трех поврежденных деталей автомобиль производит впечатление полностью разрушенного:) Особенно добивает любителей доказать мне приоретет, или его отсутствие, поворотников то, что на моем автомобиле нет ни царапины…
Так что лучше быть взаимно вежливыми. И почаще уступать друг другу.

a_selivankin

+100 у самого в передние диски не раз утыкались.особенно любители носиться по обочинам.

VVV
RexA:

Если время позволяет, моя машина продолжает перестраиваться. Несмотря на истошные визги любителя “не пустить”…

Если я правильно понял, то мы имеем три НАРОЧНО протараненных машины… И Вам не стыдно? И ЭТО в вашем понимании взаимная вежливость?..Конечно мне это объяснение не понравилось. Такие хамские номера на дороге однажды плохо кончатся. Без истошного визга…Если сегодня вы тараните едущие по правилам машины, водители которых вас не пропустили, где гарантия что завтра вы не пойдете с дробовиком в банк, потому что там денег много, а вам их не дают? Это звенья одной цепи. Даже “прущие на пролом с каменным лицом” по своей полосе, они в своем ПРАВЕ. Стойте и ждите пока пропустят. ЭТО вежливость. Я так езжу.
Теперь вопрос с тонировкой отпал сам собой…Умеете поднять настроение…

extra555

Мне тут прямо многих искренне жаль, тонировка или ее отсутствие тут не причем, я езжу на Mazda и в шашечки не играю как в прочем и пропускаю людей с поворотниками, проблема не в машинах а в людях и к тонировке это не имеет отношения. Дорога это просто дорога, а не поле боя как вы тут расписываете.

REX Вас просто стоит пожалеть, уважайте других людей

yaso73

Парадокс… дорога превратилась в “место самовыражения”… Что-то доказывают друг другу,демонстрируют больные амбиции,“учат”… Про некоторых впечатление,что их “мама в детстве недолюбила”… Комплексы-шмомплексы демонстрируют…
А про тонировку просто замечательно!Законом запрещено,а кто-то не согласен?Прекрасно!Но это конфронтация с властью,а не с такими же водителями.Устройте митинг протеста.Боритесь с властями,а не с теми кто за рулём другой машины.Президенту письмо напишите.Попутно оспорьте несколько статей уголовного кодекса и истребуйте право вершить суд праведный прямо на дороге(если не пропустили Вашу машину,то как иначе?)…
P.S. Я не люблю ездить по городу…

RexA
VVV:

Такие хамские номера на дороге однажды плохо кончатся. Без истошного визга…Если сегодня вы тараните едущие по правилам машины, водители которых вас не пропустили

Я протаранил три автомобиля, водители которых, увидев включенный поворотник, УСКОРИЛИСЬ, создав этим аварийную ситуацию. Однако их действия не противоречат ПДД. К сожалению, в российских правилах этот пробел не убирают, чем и пользуются, например, автоподставлялы. В Европе правила гласят, что прав тот, кто впереди. И можно как угодно перестраиваться, тебя ВСЕГДА пропустят. У нас не так.
И хорошим это кончается редко. С месяц назад, на ттк произошла точно такая же ситуация, но на скорости под 80. Водитель паджеро спорт включив поворотник, перестроился влево. Однако мазда, идущая в левом ряду, резко дала газ, но не успела пролезть, но и остановиться уже не успела. Она попыталась уйти вправо, но также не успела, но в момент аварии придала импульс корме паджеро. Паджеро не удержался на полосе, ударился в отбойник и несколько раз перевернулся. Произошло разлитие топлива и Москву парализовало до конца дня. Мы с моим водителем Михаилом объяснили водителю мазды, что он нехороший человек, помогли госпитализировать водителя паджеро, подробно все описали нами же вызванному майору из седьмого спецбатальона. На вопрос, откуда такие травмы лица и руки у водителя мазды, у того хватило ума сказать, что упал…

yaso73

Вопрос совсем не по теме,но разрывает любопытство:“мазда” - это собирательный образ,или именно маздоводы отличаются умом и сообразительностью?
Увы,но по действиям обоих водителей ситуация не сильно правильная.Даже интересно как Вы смогли настолько подробно всё рассмотреть(Вы,очевидно,весьма опытный водитель.Я не шучу и не подкалываю).Просто в этот раз не повезло водителю паджеро.А если бы паджеро начал перестраиваться чуть позже и выпихнул мазду в следующий ряд или на встречку,то не пофартило бы водителю мазды… Взаимная вежливость и соблюдение правил,вот то,чего так часто не хватает водителям.

dvos
Сергей_Иванов:

тонировку чаще всего делают “неадекваты”, а такой человек машинку скорее всего убил.

И в землю закопал.И надпись написал.
P.S.Сергей,вы случайно не психотерапевт(-аналитик,и т.д.)?Иначе,чем можно объяснить такой Ваш неподдельный интерес к различным человеческим комплексам?

И давайте не будем обсуждать причины,по которым люди хотят тонировать свой автомобиль.Все равно,мы с Вами друг другу ничего не докажем. Изначально обсуждается следствие-

Pand:

Каковы шансы доказать сотруднику ГИБДД, что тонировка с 50 процентной пропускной способностью на авто обвешанном регистраторами никоим образом не влияет на обзорность

Увы-тонированное стекло снижает обзорность,с этим не поспоришь.И доказывай-не доказывай сотруднику ГИБДД обратное,все равно будешь не прав с точки зрения закона.

Теперь о толерантности на дороге и “неадекватности” владельцев тонированных автомобилей.Суть в том,что “адекватный” человек,привыкший ездить на тонированном автомобиле всегда делает на это поправку и должен быть более внимателен и аккуратен при совершении маневров таким образом,чтобы другие понимали и могли предсказать его маневр.Как я уже и писал.Если этого не происходит,Вам кажется что за рулем явный психопат,то тонированные стекла-это не причина такого поведения,даже не следствие,как Вам кажется.Это простое совпадение(причину тонирования можете обсуждать,сколь хотите),такой персонаж может вполне и без тонировки обходиться и будет ездить так же.

Еще раз поясняю-здесь не стоит вопрос о том,можно или нет тонировать передние стекла автомобиля-НЕЛЬЗЯ с точки зрения закона.Сам закон обсуждать можно,но как законопослушные граждане мы обязаны ему подчиниться,даже супротив собственного желания.
С уважением,Дмитрий.

SAN
RexA:

Водитель паджеро спорт включив поворотник, перестроился влево. Однако мазда, идущая в левом ряду, резко дала газ, но не успела пролезть

Паджеро однозначно нарушил правила: он ОБЯЗАН был убедиться, что его пропускают.

RexA:

В Европе правила гласят, что прав тот, кто впереди.

Вы в России и в наших правилах преимущество у автомобиля, двигающегося без смены полосы движения.

kraftwerk
RexA:

Особенно добивает любителей доказать мне приоретет, или его отсутствие

Идиотизм. Но в РФ это лечится. Рано или поздно попадется правильная мазда с номерами АМР или еще ктото, кто может доказать и создать проблем автору. Далее сами знаете - камеры исчезли, тетки сами виноваты. Но сдается мне, что автор трусоват и может давить только мазды, зная что он круче. Но , как сказано выше, хамы часто находят друг друга с весьма неожиданными последствиями. Могут и из травмата в бошку выстрелить. Иль битой шарахнуть. Россия, однако.

Сергей_Иванов
dvos:

И в землю закопал.И надпись написал. P.S.Сергей,вы случайно не психотерапевт(-аналитик,и т.д.)?Иначе,чем можно объяснить такой Ваш неподдельный интерес к различным человеческим комплексам?

Нет, я не имею отношения с психиатрии, я просто аналитик. Что касается причин и следствий, то предлагаю два примера:

  1. помехи в FM диапазоне (причина) - разбитая модель (следствие)
  2. ухудшение обзорности (причина) - ДТП (следствие)

Заметьте, что я нисколько не передергиваю, т.к. и в первом и во втором случае причина не обязательно приводит к следствию! Т.е. помехи необязательно приведут к крешу, а плохая обзорность необязательно к ДТП. Но вероятность возникновения причинно-следственной связи увеличивается😒. Из этого следует, что адекватный человек, перейдет на 2,4 (исключит причину) в первом случае, и сдерет тонировку (или не будет ее делать) во втором. А неадекватный подумает: “может и так сойдет… ну если и будет помеха, то просто потрясет немного, а тонировка нисколько не помешает, вчера ж доехал…”

Подозреваю, что с первым утверждением Вы согласны на 100%. Почему не согласны со вторым? О каких “поправках на плохую видимость” может идти речь, если ДТП случаются за секунды! Либо заметил, либо нет.

P.S. Никого не хотел учить и переубеждать, просто хотел чтобы задумались о риске и осторожности. Лучше проводить время на полетушках, чем бегать по страховым компаниям и автосервисам.

Стоит ли оставаться на “темной стороне”?

Grapes
Сергей_Иванов:

если Вы не пришелец из космоса…

нет,не пришелец
по вашему мнению все,чья т зрения отличается от вашей- пришельцы…спасибо на добром слове

Ещё раз прошу,прекратите пороть отсебятину,ваши сообщения читают тысячи людей!

Меня лично тонировка никогда не напрягала ,это личное дело каждого человека,что устанавливать на СВОЮ машину.
Вот гостранспорт пусть растонируют,это ИХ дело,нечего навязывать свои правила обществу без обсуждения оного.
А если вам прикажут завтра без штанов ходить,тоже пойдёте( вдруг у вас в кармане наган:))).?
"Неадекваты " или нет решать не вам ,не мне и не вашему покупателю,кто бы он ни был.
Значит все ФСБшники ,МВДшники , президент,премьер итп -неадекваты,с вашей т зрения,коль ездят с тонировкой?

SAN
Grapes:

это личное дело каждого человека,что устанавливать на СВОЮ машину.

Ради бога устанавливайте на СВОЮ машину, что хотите - хоть крылья.
Но держите её тогда в гараже и лезьте на дороги ОБЩЕГО пользования.

Grapes
SAN:

Ради бога устанавливайте на СВОЮ машину, что хотите - хоть крылья.
Но держите её тогда в гараже и лезьте на дороги ОБЩЕГО пользования.

Я плачу налоги за эти “дороги” !
и должен как и все члены социального общества участвовать в обсуждении тех или иных законов и поправок,точно так же как и вы.
И не вам меня учить ,что ставить или не ставить.Это надо обсуждать,а не принуждать людей .
я смотрю вам пока ещё не достаточно адреналина ,ничего скоро вживят вам чип под кожу -будете и в туалет под надзором ходить.

Митричь

Немного по теме - по радио объявили неделю борьбы с тонированными авто. Кого нибуть принимали уже? и как разошлись. Меня еще нет, вчера весь день колесил по Москве. Тонировку снимать не собираюсь.
Кстати Rex@ привел классический пример поведения Мазд и прочих кредитных Ланосов на ТТК. Сколько раз уже было - есть 100 метров для перестроения от заднего авто, включаешь поворот, начинаешь перестраиваться , задний начинает резко ускоряться, бибикать и моргать фарами, потом жалобный писк из под колес… На ТТК у них прикормлено чтоли?

Grapes

Дмитрий,напрасно не снимаете,все равно нарвётесь рано или поздно.
Не дайте им заработать!
Для примера-в районе Рябиновой постоянно пасутся ,останавливают всех подряд(сам видал лексуса,кайена,ауди одновременно распинали)
обычно на постах на выезде стоят.

Сергей_Иванов
Grapes:

нет,не пришелец по вашему мнению все,чья т зрения отличается от вашей- пришельцы…спасибо на добром слове Ещё раз прошу,прекратите пороть отсебятину,ваши сообщения читают тысячи людей!

Человек не порет отсебятину только если говорит от имени партии (председатель), ассоциации (президент), города (мэр), страны (Президент). Вы от какой партии говорите? Пришельцем я Вас не называл, просто предположил, что пришельцы могут хорошо видеть в темноте (в других диапазонах:))

Grapes:

Меня лично тонировка никогда не напрягала ,это личное дело каждого человека,что устанавливать на СВОЮ машину. Вот гостранспорт пусть растонируют,это ИХ дело,нечего навязывать свои правила обществу без обсуждения оного.

Вы действительно думаете что можете устанавливать все что захотите? Тогда установите пулеметную турель… Посмотрим, что будет

Grapes:

А если вам прикажут завтра без штанов ходить,тоже пойдёте( вдруг у вас в кармане наган)).? "Неадекваты " или нет решать не вам ,не мне и не вашему покупателю,кто бы он ни был. Значит все ФСБшники ,МВДшники , президент,премьер итп -неадекваты,с вашей т зрения,коль ездят с тонировкой?

Если будет принят закон ходить без штанов - то буду ходить. А Вы нет? Интересно, когда в аэропорту Вас просят снять ремень, ботинки и куртку вы снимаете или с охраной деретесь?
Не хочется Вас обидеть, но читая Ваши аргументы и возражения я все больше верю в неадекватность водителей тонированных машин. Мне теперь еще страшнее.

ФСБ, МВД, президент и премьер должны передвигаться в тонированных машинах (не только в России, но и в других странах) - это требование безопасности, для избежания покушений. Кстати, на Вас покушения не готовится?😃