Кордовый моделизм в россии

Alexder

У кого-нибудь есть результаты из Алексина, а то что-то нигде не выкладывают 😦

Orel

Мог бы написать большой талмут по примеру Авиаторлар , но воздержусь.Бывший кордовик,но корды не держал уже много лет. Считаю будущее за RC .Модель на кордах, как рвущаяся в небо на верёвке птица . Не мучайте пернатое -дайте свободу.

SAN

Модель на кордах, как рвущаяся в небо на верёвке птица . Не мучайте пернатое -дайте свободу.

Шикарный образ! 😃
😃

Марат
Orel:

Мог бы написать большой талмут по примеру Авиаторлар , но воздержусь.Бывший кордовик,но корды не держал уже много лет. Считаю будущее за RC .Модель на кордах, как рвущаяся в небо на верёвке птица . Не мучайте пернатое -дайте свободу.

Вообще-то здесь не обсуждается за чем будет будущее - нравиться RC ну так и летайте на здоровье.

SAN

Именно с вопроса “а существует ли ещё кордовый моделизм” и началась эта ветка. А Ваше пожелание создать сайт и форум кордовиков видно за год так и не осуществилось, раз вы здесь эту тему ещё тянете.
Похоже вопрос о будощности решён 😉
Кордовики сохранятся… как индейцы в резервациях 😦

SAN

Просмотрел ветку. Оказалось что ссылки на сайи ФАСР годичной давности дохлые. Однако появилось нечто новое и там даже чуть меньше месяца назад ФОРУМ появился! Основная активность в темах по обсуждению правил соревнований.
В кордовом разделе - те же несколько человек, что и здесь обсуждают те же организационные вопросы о возрождении и развитии. Про технику\технологию - ни слова. Отличие от этой ветки в участии пары функционеров из ФАСР. Оптимизма и там не наблюдается.

V_N
SAN:

Про технику\технологию - ни слова. Отличие от этой ветки в участии пары функционеров из ФАСР. Оптимизма и там не наблюдается.

Про “Про технику\технологию - ни слова” этож спортсмены, приват, да и “Мне модели строить/летать
фтыкает а не лясы точить” был ответ на вопрос “А ты на дизайн заходишь”.
Да и с оптимизьмом у них всё нормально.

SAN

“И какой отсюда следует вывод?” Иа
😃
Хоббистов среди кордовиков практически нет.
Летать спортсменам негде. (это они там жалуются)
Точить лясы, то бишь воспитывать новичков они не хотят.
Эта самоизоляция и есть прямой путь в резервацию.

Alexder

Хоббистов среди кордовиков практически нет.

А какие здесь могут быть хоббисты, больше всего удовольствия и получаешь на соревнованиях, не одному же просто так по кругу носиться

Летать спортсменам негде. (это они там жалуются)

Вот это действительно большая проблема, места нету да еще и от местных жителей постоянно претензии

Эта самоизоляция и есть прямой путь в резервацию.

Лично я бы пока не стал причислять кордовиков к умирающему классу, все-таки еще очень много людей им увлекаются, особенно боем. Да и молодежь тоже есть в этих классах

SAN

А какие здесь могут быть хоббисты, больше всего удовольствия и получаешь на соревнованиях, не одному же просто так по кругу носиться

Вы сами сформулировали причину, по которой кордовый моделизм никогда больше не станет массовым. Существовать будет только спорт. А это очень узкая жизненная ниша.

Alexder

Существовать будет только спорт. А это очень узкая жизненная ниша.

Но будет существовать и думаю что не вымрет

SAN

думаю что не вымрет

Конечно! Сохранились же метание копья, диска и т.п.
Но только как спорт; согласитесь, никто не выходит в воскресенье в поле побросать копье или толкнуть ядро просто для удовольствия. 😃

Alexder

Конечно! Сохранились же метание копья, диска и т.п.
Но только как спорт; согласитесь, никто не выходит в воскресенье в поле побросать копье или толкнуть ядро просто для удовольствия.

ну да с этим согласен 😁

Так ни у кого нету результатов с Алексина по F2D???

smeagol

Дорогие госпада, приклоняюсь перед вашими познаниями в этом замысловатомс виде спорта!!!
Лично я нифига не понимаю о чем вы тут разговор ведете 😃
Но очень интересно было почитать 9 страниц лабуды!!! посвещенной самолетикам, спасибо за познавательный вечер 😃 😜

SAN

Но очень интересно было почитать 9 страниц лабуды!!! посвещенной самолетикам, спасибо за познавательный вечер

А если почитаете и другие ветки форума, ваша образованность вообще поднимется на недосягаемую высоту.

Matros_G
smeagol:

спасибо за познавательный вечер

Ага! Вот и мордовский интеллигент по кличке “Голый” потянулся из своей пещерки к свету знаний… “Брызнул интеллектом” – спору нет. Однако для начала рекомендую выучить, как правильно (т.е. – без ошибок) пишется название города, который ты, якобы, представляешь.

SAN:

Эта самоизоляция и есть прямой путь в резервацию.

То-то я смотрю они (кордовики) на соревнованиях все норовят сеткой отгородиться…

SAN

все норовят сеткой отгородиться…

Да, и уже есть предложения сделать сетку полной полусферой.
Чтоб за оторвавшимися моделями далеко не бегать. 😃

Alexder

Да, и уже есть предложения сделать сетку полной полусферой.
Чтоб за оторвавшимися моделями далеко не бегать. 😃

Давно пора…
за моделями то побегать еще можно, хотя иногда и бежать то не знаешь куда…
а вот для безопасности не помешало бы

Matros_G
Alexder:

Вот это действительно большая проблема, места нету да еще и от местных жителей постоянно претензии

На самом деле у нас (в России и СНГ) проблема со специально оборудованными местами для видов спорта требующих этих самых специально оборудованных мест, одним только кордовым моделизмом не ограничивается.

smeagol
Matros_G:

Ага! Вот и мордовский интеллигент по кличке “Голый” потянулся из своей пещерки к свету знаний… “Брызнул интеллектом” – спору нет. Однако для начала рекомендую выучить, как правильно (т.е. – без ошибок) пишется название города, который ты, якобы, представляешь.

Не мордовский, а нормальный хоббит, решил просветиться… А вы я смотрю начитанный, Дж.Р.Р.Толкиена читаете, или Вы как всё фильмец посмотрели??? Тогда память хорошая…

Только не правда это про память вашу и начитанность, потому как Салихард не город столица Ямало-Ненецкого АО, а город в Тюменской области, знатоки географии…