Диагноз:"моделизм"

ALM
formula:

ну прям как в анекдоте
“Как-то, когда я пришел домой, меня встретила жена, одетая в сексуальное нижнее белье. Она протянула мне две веревки и сказала эротичным голосом: “Свяжи меня и делай все, что хочешь!” Я связал ее и пошел в поле…летать…”

вот анекдот так анекдот!!! 😂

Aviator73
DmitryS:

Причем иногда доходит до того, что не задумываясь могу потратить значительную сумму денег, в результате чего довольно существенно страдает семейный бюджет, и жена начинает прятать деньги. И вот сижу я, хлопаю глазами, обвожу бардак в комнате безумным взглядом, а руки судорожно стучат по клаве. Вот такой диагноз!
А как Вы заразились, болели и стоит ли лечится? А может все вокруг больные а я здоров?

Да уж… Эк тебяя пробило 😉
От себя:

  1. Бардак в квартире - устраняется элементарно, главное все упорядочить и спрятать подальше от глаз то, что в данный момент не используется. Сам страдаю от пыли и мусора, но для этого и придуман пылесос, после более-менее серьезной операции сразу включаю пылесос все убираю. Хоть и не очень удобно, но самому как-то приятней и жена довольна (а вообще, уборкой в квартире я заведую)
  2. Болезнь лечить не нужно, т.к. это не болезнь - ХОББИ. Кстати, ни один из моих друзей (кроме тебя 😃 ) не имеет никакого хобби вообще. Как они живут - не знаю, но на меня смотрят как на нормального 😃
  3. Финансы - если доходы позволяют тратить, то и трать на здоровье. Я, например, когда у тебя покупал комплект аппаратуры, так и сказал жене, мол хочу RC авиамоделизмом заняться. Рекация такая - если сильно хочется и желание не пятиминутное, то занимайся на здоровье, денег семейных на дела правильные не жалко.
    А вообще, говоря о себе, почитав этот форум, полистав RC ресурсы в инете обнаружил, что моделисты - одни из самых безкорыстных и трезвомыслящих людей, причем с очень хорошими знаниями техники и золотыми руками!
DmitryS

Мои домашние, особенно женщины, очень отрицательно относятся к моим увлечениям, они считают, что настоящий мужик должен тратить свою энергию в бытовом направлении…например каждый год делать ремонт и переклеивать обои, а так - разве это мужик, целыми вечерами сидит, клеит, пилит реечки-палочки и пытается доказать ,что он занимается делом.Вон, посмотри Васька с третьего этажа…и тд. и тп. 😅 Жена до сих пор считает, что мой комп стоит 300$,Эклипс 100$ а ТТ 0.25 мне уступили за 50$, случайно на НОВУЮ коробку наткнулась (надо было выкинуть, на железки она не реагирует,а на упаковку… 😲 )Вот так вот, не жизнь а…бондиана.

DenV
DmitryS:

Жена до сих пор считает, что мой комп стоит 300$,Эклипс 100$ а ТТ 0.25 мне уступили за 50$, …

Вот-вот, узнаю, моя уверена, что на десять долларов можно накупить целую кучу моделистских прибамбасов. А аппаратуру мне вообще “дали попользоваться”… 😊

Teapot

Реакция такая - если сильно хочется и желание не пятиминутное, то занимайся на здоровье, денег семейных на дела правильные не жалко.

По-хорошему завидую… Вчера сидел за компом, читал что то с этого сайта, глянула так: “Блин, здоровые мужики, а такой херней занимаются…”
Они часто не понимают (моя-никогда и не поймет) как можно тратить деньги “на эту херню”… 😃 Вызывая тем самым только противодействие-я зарабатываю, я и трачу как хочу.

rrteam
DmitryS

Жена до сих пор считает, что мой комп стоит 300$,Эклипс 100$ а ТТ 0.25 мне уступили за 50$,…

Наверно топик таких разводок благоверной был у моего друга, лет восемь назад.
На новый год - жена подарила ему десять баксов (на полном серьёзе!) на новый “винчестер”. 😲

Val

Ух, как … 😦 все запущено…
Короче слов нет…

Я долго своей не говорил, что верт покупаю…
Сказал… 😲
Ну, говорит, хочется - бери…

Когда их было четыре, я уже начал опасаться…
Но напрасно…

Говорит, твои увлечения тебе же нравятся, хороше настроение и т.д., а это и в семье все ОК, и денег больше зарабатываешь, так как стимул есть и т.д.
У нее такое понятие, - пусть муж занимается своими увлечениями, хоть по 1000$ на них тратит, но чтобы в семейном кошельке никогда пусто не было…

Теща, кстати, такого же мнения 😃
Т.е. понимает “политику партии”… 😁

И ВСЕ ДОВОЛЬНЫ!!!

А сегодня супруга вообще убила… 😃
Говорит, что дома сидишь, всего полно, а ты не летаешь и погода хорошая и т.д.

Короче, говорит, идем летать… 😲, нефига технике пылиться…

Yuri_h

А у меня жена не только за это хобби (и вертолеты - сейчас уже третий и четвертый; и самолеты - много их уже было за три года)
Она и сама стала летать. В прошлом году летала на тренере.
Вчера вечером притащил ей новый самолет.
Если полоса в Шебанцево растаяла, то завтра поедем открывать летный сезон!!!

ADF

Мне пока проще. Жены у меня нет, поэтому все девушки первым делом проверяються мной на моральную и физическую совместимость… С авиамоделизмом! 😃 😒

Так и живем, в поисках.

Val
ADF:

Так и живем, в поисках.

Судя по всему, искать придется долго…
И тщательно… 😲

ADF

А вот и нифига подобного!

Многим становиться настолько пофиг чем я занимаюсь, хоть кораблики по лужам я бы пускал или занимался бы спортивным поеданием дождевых червей на скорость - когда узнают, о скажем, свободной хате 😅

А если серъезно - то практика показывает, что примерно 50% особей противоположного пола относятся к авиамоделизму с неподдельным интересом. Во всяком случае “позырыть на салометы” пока ни одна дама не отказывалась 😃 😒

Доктор_Классик

Да, АДФ, “позырить на салометы на свободной хате”😃)) тихий ужас… жену среди таких особоей не выбирай… когда идет отбор по толщине кошелька и крутизне машины… ты в любом случае в пролете… не жисть а гонка вооружений получится… а женга… что ж…
работаешь, тратишь… радуй, родной чаще… и все проще становится… надо влетая на деньги на свои интересы, научится быть готовым и морально и финансово на влет на увлечения супруги… у мя во всяком случе так… а вешать лапшщу на уши по цене аппаратуры и двиглво… да ну… она у мя и так знает… что аппа моя бабок стоит… так у нее от етого много интересных х ей вещей появилос…
Надо учиться рулить ситуацией… а не ныкать в носках заначку…

Aviator73
DenV:

По-хорошему завидую… Вчера сидел за компом, читал что то с этого сайта, глянула так: “Блин, здоровые мужики, а такой херней занимаются…”
Они часто не понимают (моя-никогда и не поймет) как можно тратить деньги “на эту херню”… 😃 Вызывая тем самым только противодействие-я зарабатываю, я и трачу как хочу.

Может потому, что моя жена психолог? 😉
Однажы мы другом (уже не мальчик - 36 лет, трое детей), живущим в моем доме решили сетку между компами протянуть. А т.к. живем в крайних противоположных подъездах 90 кв. дома, то кабеля пошло 160 м и работы на два дня. Потом начали заигрываться в игры по сетке и т.п. Однажны его жена не выдержала и высказала, мол взрослые мужики, а игрушки на компе играеете, как дети. Блин, как я нелюблю, когда мне такое говорят - если бы мы, говорю, как “нормальные” мужики нашего городка после работы зависали в барах, пропивая заработанные, то было бы все нормально! А мы, как “дети в игрушки играем”… Быстренько заткнулась, включила думалку, подумала пару сек и говорит, да, лучше играйте - и дома сидите, и бабки в кошельке! Блин, ну некоторых женщин не понимаю, что в их понятии “нормальный мужик”!
Хорошо, что моя пока еще не такая 😉
Вчера на поле сомной ходила, дык только когда самолет у нее в руках КМД заводится, у друга в руках замучаешься запускать! (пока только второй вылет в жизни, так что пока ни ящика, ни подставки для самолета нет)

Zem

Все кто говорит про то что подросткам в наше время главное, обдолбится напится и в комп поиграть правы, я сам в 11 класе учюсь и наверное я один из всей школы самолётами занимаюсь, не курю и если пью только по празникам и меня некоторые тоже странным считают 😇 А как послушаеш рассказы о том как “они с пацанами” в прошлое воскресение обкурились, и так 80% всей школы ху#$%^ страдают, но что самое интересное кагда все видят самолётик или ещё что все бегут смотреть, всем интересно порулить но не кто не хочет этим заниматься, а ещё иногда такие вопросики выкидывают, один “а это проволочка (показывает на антену) чтоб лучше летал?” и всё в это духе 😂 А когда узнают о том что движки на спирте работают… 😃

Один раз с другом запускали бойцовку, я стою держу самолёт он пошол к ручке и вот выбегают мои однокласники, один подбегает к ручке хватается за неё с криками “дай порулить” как за поручень, горизонтально, мы над ним посмеялись, а он так и не понял почему. 😅 После 3 кругов в сумерках, я самолёт 4 раза только замечал на фоне ораньжевой стены школы, он был разбит, все посмеялись и ушли 😃

cyklop
Zem:

… всем интересно порулить но не кто не хочет этим заниматься, …

“интересно” и “заниматься” разные вещи… Мне много чего интересно, а вот занимаюсь только самолётами…
Хоть и есть возможность заняться и другими интересующими вещами…

S2S
Доктор Классик

Да, АДФ, “позырить на салометы на свободной хате”😃)) тихий ужас… жену среди таких особоей не выбирай… когда идет отбор по толщине кошелька и крутизне машины… ты в любом случае в пролете… не жисть а гонка вооружений получится…

Хорошо хоть по модели аппаратуры и марке серв не выбирают. 😃 А увидят какой-нибудь скайспорт на столе и разочаруются сразу 😇 А так, что 14MZ, что рэйнджер - все едино! ПОка еще…

Albert

А у меня как раз “Скайспорт”, и жены пока нету… Неужто поэтому? 😲

Val
Albert:

А у меня как раз “Скайспорт”, и жены пока нету… Неужто поэтому? 😲

А вдруг… 😁
Попробуйте сменить аппаратуру… 😃 😃

ADF

Ну, скажем, про хату я для красного словца сказал, вообще я от дам всегда тшательно скрываю, если ли у меня доходы или я вообще студент 😒 Общаюсь посредством и на тему чисто моральных качеств, так сказать 😃

К самолетам все по разному относятся. Но куда сильнее дам почему-то пугают разговоры о семье и детях 😁 😇

AlexLeon

Мне моя сейчас примерно раз в неделю долбает вопросом: когда полетим? Сколько можно делать? Чем помочь? Объясняю ей самолётик переделываеться, а это обычно не так просто. Работы такие, что помочь не сможет. Первый мой бензиныч - тоже спешить не надо. Но ИМХО, даже самая лучшая понимающая и помогающая жена, всё-таки глобально являеться помехой моделизму.

V_Alex

По поводу анекдота. Анекдот хороший, но…

Если жена предложила связать её ДВУМЯ веревками, то анекдот про кордовика 😈 , и пошел он, соответственно не в поле, а на кордодром свой эроплан пущать 😃 .