Диагноз:"моделизм"

Марат
V_Alex:

По поводу анекдота. Анекдот хороший, но…

Если жена предложила связать её ДВУМЯ веревками, то анекдот про кордовика  😈 , и пошел он, соответственно не в поле, а на кордодром свой эроплан пущать  😃 .

😃 😃 😃

Val

связать её ДВУМЯ веревками,

на кордодром свой эроплан пущать

Как пущать??? 😃
Веревки-то использовал 😲 на жену… 😊

Samodelkin
Aviator73:

Вчера на поле сомной ходила, дык только когда самолет у нее в руках КМД заводится, у друга в руках замучаешься запускать! (пока только второй вылет в жизни, так что пока ни ящика, ни подставки для самолета нет)

Можно только позавидовать 😃 Хорошо когда так жена помогает и самоль подержит и может еще топлива зальет, а моя блин как первый раз со мной пошла так больше со мной и не ходит, только открещивается. Она как услышала как работает мотор, так у нее ножки подкосились, лицо посинело от ужаса 😲 , а потом как дрыснула в сторону метров на 30… 😂 😂 Так шо вы думаете пришлось друга просить чтобы выпустил (самоль естественно). 😁
А ее отношение к моему увлечению— так это старая песня о главном, ну в общем почти все женщины одинаковы, даже и говорить не стану.

SMD 😕

Марат
Samodelkin:

Можно только позавидовать 😃 Хорошо когда так жена помогает и самоль подержит и может еще топлива зальет, а моя блин как первый раз со мной пошла так больше со мной и не ходит, только открещивается. Она как услышала как работает мотор, так у нее ножки подкосились, лицо посинело от ужаса 😲 , а потом как дрыснула в сторону метров на 30… 😂  😂  Так шо вы думаете пришлось друга просить чтобы выпустил (самоль естественно). 😁
А ее отношение к моему увлечению— так это старая песня о главном, ну в общем почти все женщины одинаковы, даже и говорить не стану.
SMD 😕

А Вы ей передатчик в руки давали - что бы она почуствовала что такое когда самик слушается каждого твоего движения.
Попробуйте 😃 , рекомендую 😁
А от шума мотора - затычки в уши и никаких проблем 😉
С уважением

boroda_de
Марат:

А Вы ей передатчик в руки давали - что бы она почуствовала что такое…

Только сначала желательно на симе, а то я своей дал, она и решила, что ручку вверх=самоль вверх 😁 . Так колом после броска и вошёл. 😵

Потом на симе попробовала немного, неинтересно грит.
У неё своё хобби, у меня своё.

rrteam

Не знаю как в авиации, а на воде - женщина не к добру… 😃
Как тока появлялась рядом- обязательно чтот происходило!
Так что с некоторых пор благоверная перешла вразряд тех, которые “не мешают”. 😃

motya
DmitryS:

Мои домашние, особенно женщины, очень отрицательно относятся к моим увлечениям, они считают, что настоящий мужик должен тратить свою энергию в бытовом направлении…например каждый год делать ремонт и переклеивать обои, а так - разве это мужик, целыми вечерами сидит, клеит, пилит реечки-палочки и пытается доказать ,что он занимается делом.Вон, посмотри Васька с третьего этажа…и тд. и тп. 😅

очень типично. причем очень многие так думают, даже если не говорят. они об этом говорят подругам. очень согласна с Teapot, точнее с его аргументацией:
“если бы мы, говорю, как “нормальные” мужики нашего городка после работы зависали в барах, пропивая заработанные, то было бы все нормально!”
но самой мне кажется, что все проще: если ты уважаешь мужа, то принимаешь и уважаешь его интересы и увлечения. при этом вопрос “не мешать”, “не к добру” отпадет сам собой. кому-то просто приятно, что его жена рядом на поле; а кому-то лучше наоборот - пусть бы сама отдохнула или обед приготовила. все разные, и универсального рецепта, как она ДОЛЖНА себя вести, я считаю, нет. тебе нравится? ты получаешь от этого удовольствие? прекрасно, значит мне тоже хорошо.

Sego

Браво 😃 , женский взгляд прозвучал наконец-то. 😁

Samodelkin
Марат:

А Вы ей передатчик в руки давали - что бы она почуствовала что такое когда самик слушается каждого твоего движения.
Попробуйте  😃 , рекомендую 😁
А от шума мотора - затычки в уши и никаких проблем 😉
С уважением

На кордовую передатчик не нужен 😁 Хотя интересная мысль уговорить ее подержать ручку, там глядишь и понравится. 😁 😁

SMD

Марат
boroda_de:

Только сначала желательно на симе, а то я своей дал, она и решила, что ручку вверх=самоль вверх 😁 .  Так колом после броска и вошёл. 😵

Потом на симе попробовала немного, неинтересно грит.
У неё своё хобби, у меня своё.

Я имел в виду конечно в своих руках сначала 😁

Добавлено

Samodelkin:

На кордовую передатчик не нужен 😁 Хотя интересная мысль уговорить ее подержать ручку, там глядишь и понравится. 😁  😁

SMD

А на кордовой небольшой пилотажке моей нравится даже больше чем на радио 😛
Наш человек 😛

drDen
Samodelkin:

На кордовую передатчик не нужен 😁 Хотя интересная мысль уговорить ее подержать ручку, там глядишь и понравится. 😁  😁

SMD

А потом две байцовки и все домашние проблемы на кордодроме решать …… правильная мысль…. 😃

Samodelkin
drDen:

А потом две байцовки и все домашние проблемы на кордодроме решать …… правильная мысль…. 😃

А чего-бы и нет, ну например кто посуду моет или в магазин идет 😂 😂

SMD

rrteam
drDen

А потом две байцовки и все домашние проблемы на кордодроме решать ……

Ага, а потом вместе, поровну на ремонт дров скидываться! 😃
И будет в доме счастье! 😃

Марат

Ах ребята!
О каких мелочах Вы тут говорите - кто посуду моет, кто в магазин идёт.
Это всё мелочи - а вот когда взаимопонимание в семье - вот это да 😃

А бойцовок моя боится - слижком уж быстро летают 😛
А то бы Эхххх 😛
С уважением

DmitryS
motya:

если ты уважаешь мужа, то принимаешь и уважаешь его интересы и увлечения. при этом  вопрос “не мешать”, “не к добру” отпадет сам собой. кому-то просто приятно, что его жена рядом на поле; а кому-то лучше наоборот - пусть бы сама отдохнула или обед приготовила. все разные, и универсального рецепта, как она ДОЛЖНА себя вести, я считаю, нет. тебе нравится? ты получаешь от этого удовольствие? прекрасно, значит мне тоже хорошо.

Цитата:Жизнь-игра(наверное стратегия 😃 )
Сопромат жизни
Отношения в семье-это механизм-вращающиеся шестерни 😂 :
А.мягкая и твердая-силы трения-мягкий металл деформируется-продукты износа вымываются смазкой-большой срок службы; 😃
Б.твердая и твердая-силы трения-облом зубьев и деформация корпуса-выход из строя; 😠
В.мягкая и мягкая-силы трения(не существенные)-перенос металла от одной шестерни на другую-усталостный износ-быстрое разрушение. 😵

lyoha
drDen:

А потом две байцовки и все домашние проблемы на кордодроме решать …… правильная мысль…. 😃

Хм. Я со своей семейные проблемы лет 8 назад решал по сети в DOOM II. По сотне фрагов на личность - и месяца два в семье рай…
А сейчас ее прет от моего раптора 90. Ходит кругами, пальцем трогает, на предложение убрать из гостиной в мою берлогу реагирует крайне отрицательно. Мной подругам хвастает. О как!. 😍

hobbit
ADF:

Во всяком случае “позырыть на салометы” пока ни одна дама не отказывалась 😃 😒

а все наверное, намного проще- просто ты первый, у кого под предлогом рассматривать салометы обнаруживается свободная хата! такого у них видать парня не было еще:)

motya
DmitryS:

Цитата:Жизнь-игра(наверное стратегия 😃 )
Сопромат жизни
Отношения в семье-это механизм-вращающиеся шестерни 😂 :
А.мягкая и твердая-силы трения-мягкий металл деформируется-продукты износа вымываются смазкой-большой срок службы; 😃
Б.твердая и твердая-силы трения-облом зубьев и деформация корпуса-выход из строя; 😠
В.мягкая и мягкая-силы трения(не существенные)-перенос металла от одной шестерни на другую-усталостный износ-быстрое разрушение. 😵

все верно. в данном случае это скорее кинематика и теория машин и механизмов. эпюр тут не построишь… а сопротивление материалов лучше применять к жизни вообще, рассматривая материалом окружающую тебя действительность. 😃
с уважением

Марат
motya:

все верно. в данном случае это скорее кинематика и теория машин и механизмов. эпюр тут не построишь… а сопротивление материалов лучше применять к жизни вообще, рассматривая материалом окружающую тебя действительность. 😃
с уважением

А мне вот всегда интересно было, а как женщины попадают на такой специфичный форум - или у Вас в семье тоже кто-то “болеет” этой заразой, или может быть Вы сами?

С уважением

motya
Марат:

А мне вот всегда интересно было, а как женщины попадают на такой специфичный форум - или у Вас в семье тоже кто-то “болеет” этой заразой, или может быть Вы сами?

С уважением

женщины попадают … случайно. просто не удержалась и высказалась. моделизмом занимается муж, а поскольку с ним (моделизмом) он знаком больше чем со мной, то право первой ночи за вышеуказанным…))): отсюда и уважительное отношение. и, если честно, ваш форум намного интереснее многих так называемых женских. вот и сейчас - я здесь, в курилке, а он там, с самолетом. вот так женщины и попадают…на форумы.
с уважением

Марат

а поскольку с ним (моделизмом) он знаком больше чем со мной, то право первой ночи за вышеуказанным…))):

Не понял 😲

А муж то в курсе, что Вы в “его” форуме постите? 😅

С уважением