вторая жизнь эфира

BARS

как-то я долго возился с гарелым отечественным двс. ниче не получалось. тогда я плюнул на все и нанюхался эфиру. прикольно так было. предлагаю организовать общественно-политическое движение " Токсикоманов отечественного микродвигателестроения"

Zoommer

А эфир-то не так безобиден! Можно так нанюхаться что потом не проснёшся. Было много таких случаев, поэтому его перестали применять как наркоз

Sanya

Я когда на КМД летал, то тоже “кайфовал” от эфира 😁

GIGAELK

Я бы сказал, что эфир в моделизьме применяли с тайным умыслом… 😈
Вот подсел человек на вонючку и от моделек просто так не отделается… Зависимость, блин.

ЗЫ
У меня 2 бутылки дома в шкафу заныканы, достаны знакомыми врачами очень давно и по большому блату. И движок заныкан КМД. И МДС-10… Затарился в свое время, чтобы было. 😇

BARS

его перестали использовать как наркоз из-за того что при малейшей искре он в легких может вспыхнуть. а еще после употребления от тебя гдето сутки жутко пасет. че делать с запахом то?

Zoommer
BARS:

его перестали использовать как наркоз из-за того что при малейшей искре он в легких может вспыхнуть. а еще после употребления от тебя гдето сутки жутко пасет. че делать с запахом то?

Ну по поводу искры не знаю, а вот смерти от передозировки действительно были и не так уж редко. У меня бабушка в медицине 40 лет отработала. Там же по старым связям она его и доставала, пока не опусташились склады(и утилизовывать не надо)

drDen

В процессе доставания эфира очень разные военные личности помогают…ведь оный в военном деле используется……для быстрого запуска всякой военной техники в зимний пириуд…… применяется принудительный впрыск эфира в двигатель…. Такие пятидесяти граммовые алюминиевые баночки…