Какова вероятность, что милиция найдет украденный телефон?

cd-print
Евжений:

Главное, чтобы они приняли заявление.

Для не принявших есть еще одно заведение. Прокуратура называется. Ну это если будете бится до конца. Пока все похоже на то что вас пытаются послать куда подальше.
Да и кстати. Вам не надо доказавть что телефон у вас вообще был. Не то что нести к ним чеки и коробку. Имеи вашего аппарата они могут узнать у вашего оператора. Там ведутся все логи, то есть каждый звонок фиксирует не только симку, номер телефона но и имеи телефона с которого звонили. То есть вам дотаточно всего один раз позвонить с телефона и оператор связи обязан предоставить милиции логи звонков с вашего телефонного номера, а там в логах имеи вашего телефона будет указан.
А вообще конечно хорошо иметь хоть каких-то знакомых в милиции.

maximaniak

Две мысли имею сказать:

  1. Когда-то давно в Питере был один-единственный сотовый оператор, который по IMEI находил телефоны. С тех пор многое изменилось…
  2. Чем меньше город - тем шансов больше. Соответственно в Н.Новгороде и прочих москвах - шансы малы, хотя и не нулевые.
    ЗЫ: а IMEI лично сам однажды менял, когда подаренный мне телефон (купленный в инет-магазине новый) обновился, и остались языки венгерский и иероглифы, так что imei не выход.
Евжений
maximaniak:

так что imei не выход

Никто не утверждает, что это выход и 100% гарантия возврата тел.
Но случаи разные бывают.

Baloo
cd-print:

А вообще конечно хорошо иметь хоть каких-то знакомых в милиции.

Да есть знакомые, но как всегда- все в телефоне! С отчимом поговорю сегодня, у него есть свои связи в органах правопорядка! Но все-равно, пока никто конкретно не ведет мое дело, следовательно, и давить связями, пока, не на кого!
С другой стороны, щас девочка знакомая заходила, у нее тут парикмахерская рядом, говорит забегал к ним, похожий по описанию, нарик- пытался в подсобку попасть, возможно укрыться, или еще что “стянуть”, она его запомнила. Придется ее подписать под это дело- свидетель, как-никак. Да и мобилка может оказаться совсем не далеко: тут радиорынок под боком- доплюнуть можно. Чего эти полисмэны тупят, волокитой бумажной занимаются?! Сработали бы оперативно- и мне приятно, и у них галочка стоит!!! Я б им коньяка еще поставил!

Стахановец

Ещё у вас не так всё плохо. С меня запрашивали справку о зарплате, а заодно ещё со всех членов моей семьи, сомной проживающих. Это как моё доказательство о том, что ущерб мне нанесёный является СУЩЕСТВЕННЫМ для меня! И для моей семьи!!! ( у мне принадлежавщей на тот момент машины были нанесены повреждения)
На прямо поставленный мной вопрос какова должна быть сумма ущерба в цифрах или в процентах от нашего
среднемесячного дохода в ответ ничего членораздельного неуслышал. И это на фоне того, что было видео с камер
наблюдения, было установлено лицо, совершившее деяние и это лицо частично признавало свои действия.

kraftwerk
Стахановец:

дохода в ответ ничего членораздельного неуслышал

Если есть страховка КАСКО то можно сразу говорить что несущественный, так как это проблемы страховой. А если нет каско - то, разумеется существенный, потому что деньги достаются тяжело и за каждый рубль надо пахать, а не штаны просиживать в милиции.

Стахановец:

лицо частично признавало свои действия.

Ментам всегда проще доить преступников, нежели потерпевших. Преступники легче с деньгами расстаются.

masterskut

Расскажу свою историю. У меня был взломана почта и пароль на нее. Как положено написал заяву ментам в РУВД, и параллельно через Петровку на Мясницкую ( управление К). Ребята из К в течении недели определили с какого адреса производился взлом. Проверка подтвердила данный факт, но менты из РУВД даже не подняли свои толстые зады чтобы как-то отреагировать, хотя им был предоставлен реальный адрес в Москве.
Вот вам и ГОСПОДА ПОЛИЦЕЙСКИЕ.

Baloo
Стахановец:

ущерб мне нанесёный является СУЩЕСТВЕННЫМ для меня! И для моей семьи!!!

Допытывались! И не раз. Я сказал, что ущерб- существенный. Спрашивали, о проживающих со мной родственниках, и о их доходе, а так же им было интересно, как данная кража повлияет на наш бюжет семейный! В общем, пришлось “включить дурака” и прибедниться.

Hash
masterskut:

У меня был взломана почта и пароль на нее. Как положено написал заяву ментам в РУВД, и параллельно через Петровку на Мясницкую ( управление К).

Сергей, не обижайтесь, но это уже паранойя 😃
Если, конечно, этим деянием Вам не был нанесён серьезный материальный или моральный ущерб.

ZigZag_ZZ

Началось меряние антеннами!
Знакомые, прокуратура!
Алексею уже ссут в уши, занимаясь сбором бумаг, этим дело и закончится и никакая прокуратура недёрнется, дело ведётся досканально , а что на выходе хрен да не хрена, т.к “горячие следы” уже простыли знают и ничего небудет!
А доказать что он ваш и цена за 2.500 рублей как минимум( за меньшее дело не откроют), короче, надежду конечно питай!
Но ставлю 100/1 что ваши деньги с дырочкой, прости я знаю систему!
Ещё раз сочуствую!

Karalexey
deda:

50 на 50 . может найдут, а может не найдут.

Если найдут, то :
50 на 50 может отдадут, а может не отдадут.

ZigZag_ZZ:

Но ставлю 100/1 что ваши деньги с дырочкой, прости я знаю систему!

Я читал книжку Я. И. Перельмана и готов поставить 100 рублей. 😁
Там был рубль против велика. Нужно оговорить срок.
И за деньгами едет выигравший. 😃

Тёма

Дело было 2 месяца назад. У моего знакомого, «пионеры», стырили телефон. Ну, он обиделся на них, и пошел написал заявление в милицию. Пока милиция искала телефон и пытала «пионеров», я ему посоветовал пойти прогуляться по всем местным магазинам, где принимают краденые телефоны. Вы не поверите, обойдя все магазины, в последнем на витрине стоял его телефон! Мало того, «пионеры» даже не удосужились стереть все телефонные номера и фотографии с него. Знакомый сходил домой, взял коробку с чеком на этот телефон, принес продавцу, показал, тот вернул ему телефон, и выдал ксерокопию паспорта того человека который принес на комиссию телефон моего знакомого. Как же был рад мой знакомый, как были рады сотрудники милиции и огорчены товарищи «пионеры», надо было видеть! Так что мой совет, не надейтесь ни на кого, оденьте ботинки куртку и шапку и пройдитесь по району по магазинам, где продают краденые телефоны.

modeler

у меня тож трубку стаскивали, нашли через 2-3 месяца, тоже изъяли у человека купившего у воришки

sergkulon
Baloo:

Я сказал, что ущерб- существенный

Очень правильно сделали. Надо в заявлении всегда ставить предложение " считаю кражу предмета существенным ущербом" . Есть юридическая тонкость. Мне знакомый юрист объяснял за рюмкой чая.
Если не напишешь, дело закроют на законных основаниях.

ZigZag_ZZ

35 сообщение, ниже этой суммы даже и не дёрнутся, приятно что ктото “читает”, на кой я писал, дело даже не ОТКРОЮТ и пойматого жулика за руку, отпустят!
Я не пользуюсь информацией- “ОБС”, я чту УК!

kenguru
Karalexey:

Я читал книжку Я. И. Перельмана и готов поставить 100 рублей. 😁
Там был рубль против велика. Нужно оговорить срок.
И за деньгами едет выигравший. 😃

и не ждите, зигзаг все больше постами сыпет, и к месту и к не очень:) …

flykoss
ZigZag_ZZ:

35 сообщение, ниже этой суммы даже и не дёрнутся

Хм, неплохо. У нас эта сумма равна 10К. По крайней мере 3 месяца назад было именно так.

9 days later
BigBlock

Дабы не плодить темы, можно я здесь отпишу…

Вчера днем видимо когда выходил из машины на парковке около подъезда (больше негде) выронил мобильник.
Сначала не прочухал, думал дома, где лежит под бумажками, а когда начал искать его, чтоб будильник поставить и обнаружил пропажу. Позвонил на него - недоступен, сходил машину обшарил, под машиной глянул (они у нас как-бы в снежных лунках стоят, дворники только тротуар скоблят).
Обычно когда сам телефоны пару раз находил, то сразу звонил кому-нибудь из телефонной книжки (жене, мужу, маме…) вознаграждение не брал, чужого ненадо…
В общем мой телефон кто-то подобрал и присвоил, хотя я готов вознаградить нашедшего. Отмазы типа аккумулятор сел не катят, т.к. зарядка была полной и даже замороженный он в течении пары-тройки часов один-два звонка легко мог сделать, проверено…
Сам телефон не очень новый, в нем главное - телефонная книга…

Позвонил телефонистам, заблокировал.

Как теперь дальше поступить?

p.s. как закон классифицирует такой поступок? Когда человек нашел достаточно ценную вещь и владельца можно вычислить на раз, а он взял и присвоил…

Виктор

Даже дав адрес, по которому был сделан звонок с украденного телефона - милиция не пошла искать.

yra_omsk

Расскажу как все выглядит на самом деле 😃

  1. при потере телефона надо писать заявление именно о краже
  2. менты по имею пишут запрос во все сотовые компании можно у следака запросить копии отправленных запросов.
  3. тут начинаются проблемы:
  • сотовый оператор отвечает на запрос только 1 раз телефон может и не выходить в эфир в это время,
  • телефон может быть увезен в другой регион
  • поэтому надо через месяц просить следака отправить повторный запрос, они не будут заниматься пока он стабильно не заработает у когото… потом им надо будет поднять зад и съездить по адресу выданному сотовым оператором…
    В заключение скажу что мой телефон появился в эфире только через пол года… когда забрали от него ничего не осталось уже )))) По практике возвращают % 30 от украденных/потерянных… делайте выводы…
BigBlock

Вы не поверите!
Пока я писал заявление в милиции, супруге позвонили с моего телефона. Парень из соседнего подъезда нашел телефон, вставил свою симку и позвонил. Час назад прошла передача…
В его рассказе были некоторые нестыковки, но это не столь важно, главное аппарат у меня!
Деньги он не просил, но и не отказался от вознаграждения. В общем хеппи энд.

Теперь возник вопрос, что делать с заявлением? Надо ли отказную писать, а если не писать не оштрафуют ли меня за то, что не сообщил о возвращении пропажи?

ZigZag_ZZ

Обязательно!!!
А то сами и попадёте на ложные сведения, штрафов нет, но моск пролюбят и главное если борони Господь придётся второй раз обратиться по любому поводу, сами понимаете отношение, т.к ваша заява, типа глухарь, а вы его снимете, им галочка -вы белый и пушистый!

BigBlock
ZigZag_ZZ:

Обязательно!!!

Я тож так думаю. Но вот я спросил милиционера, а он сказал, что “заява пущена в ход, спокойно пользуйся телефоном, когда из милиции позвонят скажеш, что принесли и завление напишеш…”
Вот и думаю что делать…

Karalexey
BigBlock:

как закон классифицирует такой поступок? Когда человек нашел достаточно ценную вещь и владельца можно вычислить на раз, а он взял и присвоил…

Как назвали, так и классифицирует.
ГК РФ ст. Находка погуглите.

BigBlock:

Вот и думаю что делать…

Сходить и написать. ДВА. Одно себе, другое-им. Себе с их отметкой.