Тест на механическую сообразительность

O_Lenin

Для того, чья специальность по диплому - политическая экономия, 58 уже неплохо 😁.

msv

Ага, сверхтекучесть не учли, возможность гидравлического удара, ваще не нарисовали с какой стороны планета Земля, короче - “гранаты у них не той системы”… 😃
Я облажался на 42 вопросе. Решив, что в верхней дырке давление меньше, но и расстояние до земли выше - ответил А.
Второй свой неправильный ответ так и не нашел…

Rog

67/70


Когда отвечал, вспомнил картинку из демотиватора - далеко немолодая особа женского пола прикладывает деревянный угольник к ЖК-монитору, вокруг на столе лежат чертежи.
Но, я же не бабушка, мы могем “на глаз”. 😃 В общем, бабушка, наверное, умнее меня, в этом плане. 😃


Задал себе вопрос “c чем связана система координат?” Ответил “c самолетом.” и выбрал “B”. Оказалось, что “не с самолетом” и надо “А”.


Спрашивалось “как целесообразнее закрепить трос?”. Оказалось, что моя целесообразность и целесообразность автора вопроса - “две большие разницы” 😃. Вопросы целесообразности - это все ИМХО. Согласен с Constantine про автора.

З.Ы. “Грамотно поставленная задача, содержит в себе 50% решения” - старая житейская мудрость. 😃

PRO8

66/70
Ошибки : както в голове сложилось, что зубчатая рейка прошла МЕТР, сделал вывод что центр шестерёнки должен переместится на половинт т.е. 0,5 (зачту себе:-))
с шариками не сразу догнал: думал, что надо найти правильнуя траекторию в вертикальной плоскости (поставил с)
про резервуары : надо было ставить b, имхо струя расширяется
про шестеренчатый насос : всегда думал, что жидкость проходит через центр насоса, а оказалось по краям (теперь знаю:-))

м14

пока м14 мирно похрапывая “отдыхает” на диване прошла тестик от скуки.чета 72, …% в итоге. У него 92,2% Обозвал дурой.Теперь не разговариваем.Жена м 14

PRO8

Кстати про вопрос о мосте : троса не очень любят воду (доказано едва не утонувшим погружным насосом “ручеёк”(не реклама)) и + к этому течение

boroda_de
PRO8:

троса не очень любят воду

МОст через ущелье. Сферическое. В вакууме.
Аффтар - уже сказали кто. Осталось выяснить, насколько 😁

serj

68 из 70. накосячил про бомбу и про мост (вообще рисунка не понял)

Schmel

90% (63 из 70).😕 Видно, забываю уже курс школьной физики…

Prophet

совершенно идиотский вопрос с машиной. то что они имеют ввиду это снос, занос тока с ручником с задним приводом, либо с торможением возможен. тест забавный но оч уж простые вопросы нет на сообразительность, все на понимание. ответил на 68 , так и не понял где ошибся

Zerek
  1. Думал будет лучше, хотя для человека который никогда не открывал книгу по механики нормально.

пысы: Уже курю матчасть:).

REAkTOR=

Правильные ответы: 64 / 70 (91.4%)

Описание:
Ваш уровень развития общетехнических способностей очень высокий

Уже пытаю тестом друзей!

Поясните ,полииз, вопрос с шестерёнчатым насосом!

Sergey77
REAkTOR=:

Поясните ,полииз, вопрос с шестерёнчатым насосом!

xj пояснять то… туды не дует, обратно таки да!

sat12
REAkTOR=:

Поясните ,полииз, вопрос с шестерёнчатым насосом!

жидкость движется вверх, так как она “помещается” в пространстве между шестернями и корпусом, а в середине при вращении шестерни смыкаются (посмотрите на профиль) не давая жидкости проникнуть вверхнюю часть насоса. вот как-то так.

Глобус

Правильные ответы: 64 / 70 (91.4%)
Честно говоря я думал, что правильных ответов будет больше.((((((
Видать моё внимание подкачало. Да еще наверное тот факт, что тест был на время, боялся не успеть.

Antojke

60
много чего нового для себя открыл…

vvv=

63.С траекторией шара подвело зрение.Остальные по заслугам хотя с баками и шлангами оспорил бы.
С насосом вобще не отвечал не понял сути картинок с клапаном на поршне.