Тест на механическую сообразительность

PRO8

66/70
Ошибки : както в голове сложилось, что зубчатая рейка прошла МЕТР, сделал вывод что центр шестерёнки должен переместится на половинт т.е. 0,5 (зачту себе:-))
с шариками не сразу догнал: думал, что надо найти правильнуя траекторию в вертикальной плоскости (поставил с)
про резервуары : надо было ставить b, имхо струя расширяется
про шестеренчатый насос : всегда думал, что жидкость проходит через центр насоса, а оказалось по краям (теперь знаю:-))

м14

пока м14 мирно похрапывая “отдыхает” на диване прошла тестик от скуки.чета 72, …% в итоге. У него 92,2% Обозвал дурой.Теперь не разговариваем.Жена м 14

PRO8

Кстати про вопрос о мосте : троса не очень любят воду (доказано едва не утонувшим погружным насосом “ручеёк”(не реклама)) и + к этому течение

boroda_de
PRO8:

троса не очень любят воду

МОст через ущелье. Сферическое. В вакууме.
Аффтар - уже сказали кто. Осталось выяснить, насколько 😁

serj

68 из 70. накосячил про бомбу и про мост (вообще рисунка не понял)

Schmel

90% (63 из 70).😕 Видно, забываю уже курс школьной физики…

Prophet

совершенно идиотский вопрос с машиной. то что они имеют ввиду это снос, занос тока с ручником с задним приводом, либо с торможением возможен. тест забавный но оч уж простые вопросы нет на сообразительность, все на понимание. ответил на 68 , так и не понял где ошибся

Zerek
  1. Думал будет лучше, хотя для человека который никогда не открывал книгу по механики нормально.

пысы: Уже курю матчасть:).

REAkTOR=

Правильные ответы: 64 / 70 (91.4%)

Описание:
Ваш уровень развития общетехнических способностей очень высокий

Уже пытаю тестом друзей!

Поясните ,полииз, вопрос с шестерёнчатым насосом!

Sergey77
REAkTOR=:

Поясните ,полииз, вопрос с шестерёнчатым насосом!

xj пояснять то… туды не дует, обратно таки да!

sat12
REAkTOR=:

Поясните ,полииз, вопрос с шестерёнчатым насосом!

жидкость движется вверх, так как она “помещается” в пространстве между шестернями и корпусом, а в середине при вращении шестерни смыкаются (посмотрите на профиль) не давая жидкости проникнуть вверхнюю часть насоса. вот как-то так.

Глобус

Правильные ответы: 64 / 70 (91.4%)
Честно говоря я думал, что правильных ответов будет больше.((((((
Видать моё внимание подкачало. Да еще наверное тот факт, что тест был на время, боялся не успеть.

Antojke

60
много чего нового для себя открыл…

vvv=

63.С траекторией шара подвело зрение.Остальные по заслугам хотя с баками и шлангами оспорил бы.
С насосом вобще не отвечал не понял сути картинок с клапаном на поршне.

boroda_de
vvv=:

не понял сути картинок с клапаном на поршне

Там только на одной картинке один из клапанов закрыт. Уже по этому можно вычислить.

Karalexey

Правильные ответы: 68 / 70 (97.1%)

Описание:
Ваш уровень развития общетехнических способностей очень высокий

На втором мониторе голые и смешные сильно мешали. Уж больно дефки хороши были.:)А вот как посмотреть только неправильно отвеченные не нашел . Получается надо все заново смотреть?

-----------------------
Шарил по памяти в правильных ответах.
Я так понял, что уровень не правильно указал. Я посчитал, что не изменится, а они, что понизится.

49. На дне емкости находится песок. Поверх него — галька (камешки). Как изменится уровень насыпки в емкости, если гальку и песок перемешать?

Уровень повысится;
Уровень понизится;
Уровень останется прежним.

Ничего не понимаю. Может кто-нить подсказать?
Пока писал, дошло: песок между гальки будет. Уровень понизится. Дефки виноваты.

---------------------

70. Какая из цепей менее напряжена?

Цепь А;
Цепь В;
Обе цепи напряжены одинаково.

А вот здесь реально ступил. У них в менее напряжена, а у меня одинаково. Опять дефки.