Тест на механическую сообразительность

hivolt

Народ ???
Чет я с шариками не догоняю.
Завсегда вроде действовало правило что угол падения равен углу отражения. тогда правильный ответ С. Или как 😉

SAN

Или как.
Принтскрин пост №100 и мерять транспортиром…

Gintas

Там есть интересная кнопочка (Показать ответы)
Ответы (галочки) поставится сами! Потом можно нажать (показать результат) - и вы гений.

avtandil
Gintas:

Там есть интересная кнопочка (Показать ответы)

Ну так кого нае–вать, просто интересно, так, без самодурства 😃

Gintas

Я только что нашел - для просмотра своих ошибок.
Накосячил про мост и там много где по невнимательности …

yaso73

97.1 я,типа,тожа умный…😁 С мостом явно промахнулся и ещё где-то.
Подобный тест проходил ещё в десятом классе.Пришла какая-то тётка(интернетов не было).Раздала тем,кто собирался в технический вуз, бумажки с заданиями.Вопросов было до фига(больше 70, точно).Надо было ставить галочки в клеточках(ответы).Потом,когда мы ей всё заполнили(на решение давали 45 мин),накладывала на листы сверху другой лист, с вырезами в нужных местах,так проверялась правильность ответов😁.Долго пытала меня “не списывал ли?”,“не проходил ли уже?”.Потом сказала,что результат значительно выше среднего.
P.S. Хотя,на мой взгляд,всё это относительно.У приятеля жена блондинка,полное подтверждение всех анекдотов,редкостная дурочка по жизни,занимается бухгалтерией.Легко перемножает и делит в уме трёх и четырёхзначные числа,помнит наизусть множество всяких законов(система “Консультант” и 1С в голове практически) и изменения этих законов за последнее время.При сдаче отчётов “забивает мозгами” налоговую.Но в остальном… Простой пример:
Она:“Дорогой!У меня что-то с машиной!”
Он:“Что именно?”
Она:“Много жрёт!Заправки на день не хватает!Замучилась на заправки заезжать!Всё время лампочка горит.”(машина тоёта-витц).
Он сгонял машину на диагностику.Всё в порядке.
ВОПРОС(который меня убил):“Дорогая!А сколько бензина ты заливаешь???”
ОТВЕТ(убил меня, уже мёртвого):“5(!!!)литров.Как ты показывал…”😇
Так что… “всё относительно,господа”😉
Как говорили в фильме “Форест Гамп”: Кто дурак,тот сам знает.(возможно, не самый удачный перевод)

Sozdatel
Евжений:

Хотел так же выделить жирным, но поскромничал 😉.
Потом подумал и оставил одни циферки 😒

я просто скопипастил, формат текста не редактировал ))

Панкратов_Сергей
CrazyElk:

Но если прочитать таки еще раз оригинал то повтрю в третий раз - На какую высоту поднимется … если ее выпустить. Вобще то насколько уж я слаб в русском языке - но насколко поднимется это максимальное значение а момент если не выпускали а потом выпустили то есть сугубо нестационарное течение. И толко скидка на то что 90% понятия не имеют о гидро ударах условиях его возникновения и т.д. и т.п. может позволить угадать “правильный” ответ. НО если сделать поправку что вязкое течение жидкости в школе не проходят а ответ С не нарисован расширяющимся то поле для догадок что надо учитывать а чем можно пренебречь и о чем собственно вопрос уж больно широкое.

Усложняете. Это тест на МЕХАНИЧЕСКУЮ ПОНЯТЛИВОСТЬ.
Понятливый и наблюдательный и без образования , разве только читать уметь, - сможет решить этот тест.
И решая - нужно иметь это ввиду.

dvos

62…Вроде так: еще не все забыл))

MWW
Karalexey:

Ничего не понимаю. Может кто-нить подсказать?

Алексей, здесь как раз все элементарно просто - даже секунды не думал.
Песок на дне. Щебенка сверху. Песчинки плотно друг к другу прилегают, а вот между камнями щебенки - зазоры. Когда перемешаем, то часть песка заполнит эти зазоры(пустоты), и соответственно, песок как-бы провалится в щебенку. Общий уровень естественно станет ниже:).

PS А, вижу, сами разобрались… Долго страница открытая висела, а писаль стал не обновив😊 Или просто не дочитал до конца…

CVV

68 из 70 ,97,1% а думал все100 будут ,где накосячил не посмотрел 😦

Aloha

62 / 70 (88.6%)

MWW:

Песок на дне. Щебенка сверху

  • что то в голову влетело что там уровень воды , который соответственно никак бы не изменился , а без воды то верно - утрамбовался грунт и туда ему дорога . И про шестеренчатый насос тепрь понимаю как работает , не видел никогда в действии , теперь хоть знать буду .
REAkTOR=
Aloha:

62 / 70 (88.6%)
не видел никогда в действии , теперь хоть знать буду .

Авиамодельные ручнык помпы такой насос имеют, можете там поглядеть:)

nikitin_nikita

Правильные ответы: 63 / 70 (90%)

Описание:
Ваш уровень развития общетехнических способностей очень высокий

sashok17
hivolt:

Народ ???
Чет я с шариками не догоняю.
Завсегда вроде действовало правило что угол падения равен углу отражения. тогда правильный ответ С. Или как 😉

Тож запоролся на этом вопросе. Видно рисунок не четко нарисован…

avtandil

Да все там четко. основное передано правильно мы четко видим что угол броска шара менее 45 градусов а отскок перпендикулярно стене, под острым углом и под тупым углом.
Думать не надо а выбирать тот который под острым уголом нарисован

sashok17

хммм… действительно. Невнимательно посмотрел

Сергей=
  1. Не понял, как работают насосы и почему вчера я разбил бампер, выезжая со двора 😃