iPad 2 анонсирован!

Surf

Пользование 2-го Пэда по сравнению с первым (есс-но ИМХО)

  1. Прелесть от уменьшения толщины особо не чувствуется. (сравниваю без чехлов,т. к. не люблю с ними)
    Хуже держать в руках из-за заостренных краев чем iPad-1,который за счет квадратности кромки удобнее ложится в руки.
  2. Скорость работы браузера Сафари по ощущениям не выросла если судить по загрузке тем форума(не мгновенно), хотя возможно это мой вай-фай роутер достойную скорость не выдает

Пока добавить нечего.

Если чтение книг и серфинг по сети - приоритетные задачи, то самое время брать первую версию, потому как цены на нее сейчас на уровне топовых эл. книг, а экран всеже выше всяких похвал.

4elovekus

Да, на первый Айпад цены снизились значительно. Вот думаю себе взять первый, а девушке второй (уж хочется ей сильно). А для меня камера роли не играет, да и первый мне тоже по габаритам больше понравился. Просто увидя такое объявление подумал почему бы не взять второй по цене первого. Но что то в душе скребет, чую кидос какойто))

ДАК

Будучи в командировке смог покрутить Эпл-2
В магазине вчера смог покрутить несколько планшетников одновременно:

  1. Самсунг 7 дюймов,
  2. Мотороловский планшет
  3. Эпл -1 и Эпл-2.
    Мотор однозначно тяжелее. Экран визуально хуже. Звук- проигрывает всем.
    Самсунг- очень приятен. Очень хороший телефон переросток, причём действительно очень хороший вариант. Звонить по нему тоже пришлось, когда сел обычный мобильник. Нормально! Когда есть подстраховка- это всегда хорошо. В 7дюймовом экране есть свои плюсы и минусы. Плюс- планшетник реально всегда можно носить с собой. Минус- размер. Ну чуток маловат. Эпл-2 очень хорош. Работает отлично. Собственно хвалебного написано много. Чего реально в нём не хватает- независимого ЖПС навигатора. Причём на сколько нужна эта штука в командировке- я не могу передать. Очень нужна. Пользоваться интернет навигатором дорого, роуминг блин. Вторая “недостача”- ФМ приёмник. При его многозадачности - это было бы просто в тему. Читать документы на 10 гораздо удобнее, чем на 7. Говорят о появлении у Самсунга чуток меньшего экрана- думаю, что очень будет удобно. Работа с планшетом и с нетбуком нам показала гораздо более удобную работу по просмотру документации на планшете. Клавиатура у нетбука просто мешала, а возможность смотреть документ в альбомном формате- вообще очень комфортно. Ну и вес конечно. Таскать с собой 600гр. или 1,3 кг- очень большая разница. Что очень понравилось у Эпла- обе камеры. Оставляют очень приятное впечатление. Я ожидал гораздо худшего качества. В магазине я взял и сравнил Камеру Эпла 2 и хорошую камеру Сони DSC-H55, в магазине при “дневном” освещении Сонька шумела ощутимо, правда при зуме примерно под 8, а при 10- вообще прилично. Эпл- ПРОСТО НЕ ШУМЕЛ!!! Да, в магазине тэстили похожие продукты на андроиде и маковские. Увы, Мак реально визуально лучше.Прикольная игруха с котом пересмешником и поверхность пруда с рыбками, когда стучишь по экрану и расходятся волны на Эпле просто завораживают и доставляют куда большее удовольствие. И так практически во всех прогах.
    Да, сравнивая в руках 1-ый и 2-й Эпл. 2-й в руке очень удобен, но кажется немного хрупковатым, хотя ощущение от самого алюминиевого корпуса- очень приятное.
4elovekus
ДАК:

Мотор однозначно тяжелее. Экран визуально хуже. Звук- проигрывает всем.

Это я как понимаю про 1 Айпад?

ДАК
4elovekus:

Это я как понимаю про 1 Айпад?

Нет, я про мотороловский планшетник. Он хуже 1 и 2 яблока.

DVE
ДАК:

Эпл-2 очень хорош. Работает отлично. Собственно хвалебного написано много. Чего реально в нём не хватает- независимого ЖПС навигатора.

Так ведь в 3G-версиях GPS есть, причем независимый. Навигационного софта под iOS уже довольно-таки много.

ДАК

Не разбирался, гляну, когда доберусь опять до планшета.

Prophet

давно пользуюсь первый айпадом, недавно друг купил второй. второй конечно радует тем что он реально намного тоньше и ощутимо легче. камеры увы отвратны. скорость работы на голову выше. короч классная штука

Surf
Prophet:

скорость работы на голову выше.

  • а на каких задачах/приложениях сравнивали?
GROZZY
DVE:

Так ведь в 3G-версиях GPS есть

Пруфлинком не поделитесь, ну типа где это написано, что есть GPS, а не А-GPS.

Alfa3

Там A-GPS.

Но чем A-GPS хуже, чем обычный GPS? Он по-моему только лучше.

Prophet
GROZZY:

Пруфлинком не поделитесь, ну типа где это написано, что есть GPS, а не А-GPS.

Agps включается для первоначального обнаружения с большой погрешностью показывает, пото когда он ловит спутники работает уже gps стандартный.

Surf:
  • а на каких задачах/приложениях сравнивали?

ну первое, просто работа его, первый чуть подтормаживает при снятии блока, и иногда подтормаживает при быстром перелистывании рабочих столов, особенно когда доходим до поиспка по айпаду, экран темнеет, а вылазит строчка и клава с запазданием. 2) игры. 3) когда открыто очень много приложений при вызывании какого то из открытых оно грузится пару секунд, второй же айпад делает это моментально.

Surf

пожалуй повторю свой вопрос к Prophet :

Prophet:

скорость работы на голову выше.

  • на каких задачах/приложениях сравнивали?

извиняюсь: пока писал - в посте выше добавился ответ на мой вопрос. ясно. спасибо.
Я, как раз, этого самого “на голову выше” и не вижу при сравнении первого и второго.

Например игра с отличной графикой “ДЭД СПЭЙС” - графика и скорость ощутимо не изменились.

Prophet
Alfa3:

Там A-GPS.

Но чем A-GPS хуже, чем обычный GPS? Он по-моему только лучше.

точность низкая. да и вообще приехал я в испанию, хочу посмотреть навигатор и не хочу платить за роуминг… ну или вдруг в москве заблудился, а на счету айпада неожиданно ноль, и он инет обрубил

Surf:

пожалуй повторю свой вопрос к Prophet :

  • на каких задачах/приложениях сравнивали?

переписывать все названия всех приложений что были открыты? или может быть все нидфики в которые игрался на айпадах? не вижу смысла в конкретике. второй не затормозил ни разу, ни разу не подвис. в прошлом посте описано при каких обстоятельствах это было выяснено. кстати, совсем забыл- книги на втором грузятся очень быстро, то есть залил книгу, открыл , и листаю страницы, не жду по 10-15-20 секунд пока он подумает и подгрузит первую страницу (айбук) , и видео, первый айпад 4х гиговые фильмы не проигрывал, начиналось все норм, через несколько секунд звук идет, а изображение в два раза медленнее чем должно быть. (Oplayer HD)

меня сильно бесило когда третий айфон тормозил, а тормозил он страшно, и несколько напрягает мелкие тормоза айпэдов.

Alfa3
Surf:

извиняюсь: пока писал - в посте выше добавился ответ на мой вопрос. ясно. спасибо.
Я, как раз, этого самого “на голову выше” и не вижу при сравнении первого и второго.

Например игра с отличной графикой “ДЭД СПЭЙС” - графика и скорость ощутимо не изменились.

Короче, правильно я сделал, что Ипад2 не возжелал, а остановился на первом пока.

Камеры - гумно, памяти столько же, прироста производительности нету на ощупь.

Короче, ждем 3-го. (как в свое время перескочил с Ипхон1 на Ипхон4).

Prophet:

точность низкая. да и вообще приехал я в испанию, хочу посмотреть навигатор и не хочу платить за роуминг… ну или вдруг в москве заблудился, а на счету айпада неожиданно ноль, и он инет обрубил

АГПС использует сотовую сеть для первоначального запуска, потом шпарит GPS.

У меня айпада с гпс нету, но айфон с выключенной сетью (полетный режим) очень точно позиционируется. Правда не так быстро. а там тоже стоит А-ГПС.

Rula
log-win:

Ну и теперьча брат говном поливает этот майфун , а он то причем тут . Вот таких поливальщиков по аналогии тут очень много

У меня таким образом (после обновления оси) закончился синий зуб и телефон стал страшно тормозить, просто ужасно. При всём том, что аппарат не ломаный, никакого нелегального софта нет и не было. Никакие реверты не помогают

Surf

Еще раз спасибо разъяснения Вашей ИМХИ, Prophet.

Prophet:

переписывать все названия всех приложений что были открыты?

не. не надо. Если кучу всего наоткрвать - рано или поздно что хошь затормозит 😃
Видимо привычка держать открытым только то, что используется и необходимо в данный момент (а это 1-3 приложения) помешала мне утормозить 1-ю машинку 😃

С книгами у первого айпэда описываемых проблем не заметил (видимо по тойже причине) 😃
За большое видео не скажу - не пробовал.

Alfa3
Surf:

Например игра с отличной графикой “ДЭД СПЭЙС” - графика и скорость ощутимо не изменились.

Дима, поставь Trainz. Все ощутимо ощутишь!

Surf
Alfa3:

Дима, поставь Trainz. Все ощутимо ощутишь!

О! Попробую сегодня. Оно бы еще сравнить со старым.

Вроде еще свежий Асфальт блистать должен на 2-м.