Тайны Луны.

Max_SL
blade:

После чего всю лунную программу СССР- прикрыли

Лунную программу СССР прикрыли потому, что мы проиграли “лунную гонку”.
В отличие от многих других космических программ, полет человека на Луну - чистый вопрос престижа, не более. Ну, примерно как гонка Амундсен-Скотт к Южному полюсу. Воспользоваться результатами полетов в настоящее время просто незачем - пока не стоит остро проблема иссякания полезных ископаемых или перенаселения Земли - о пилотируемых полетах на Луну и не вспомнят.

Viktor1952
blade:

Ну так посадочный модуль то и лунную тележку-разглядеть можно?
.

galspace.spb.ru/nature.file/08099.html

АПОЛЛОН и LRO Спутниковые фотографии мест посадки модулей Apollo (Аполлон) на Луне
(Возможно посмотреть изображения в натуральном масштабе)

РД00
blade:

Только вы очевидно, не в курсе, что ракета Н1 @банула так, что разнесла половину Байконура, поубивала кучу народу, в т.ч. маршала Неделина, одного из руководителей этой программы
После чего всю лунную программу СССР- прикрыли.

6wings

что-то слишком много теоретизирования…
Не пора ли от авиамоделизма переходить к космическому моделизму?
Сделаем, слетаем по FPV, сами посмотрим!

blade

[QUOTE=Max_SL;2439983]Лунную программу СССР прикрыли потому/[QUOTE]

Что ракета Н1- так и не совершила ни одного нормального полёта: все окончились неудачами по разным причинам.
ёru.wikipedia.org/wiki/�1
А отговорки- стандартное брехалово советских/российских начальников после любого облома: “это был условно-электронный пуск”(после очередного краша “Булавы”, например)

Старый_прагматик:

Вы шутите? Неделин погиб в октябре 1960 года,

Да, Вы правы 😦
Тут я погорячился.

Хейль

Если тема с инопланетянами на луне обсуждается даже здесь, то, имхо, ТЕ, КОМУ ЭТО НАДО достигли своей цели)))

psn151
6wings:

Не пора ли от авиамоделизма переходить к космическому моделизму?

У подпольных миллиардеров этот вид RC скорей всего давно в моде.

6wings

решено - буду делать сверхлёгкий космический корабль!

Constantine

Тогда вам к гибридным ракетным двигателям и закиси азота ))
в целом и сущности вопрос то только в количестве ступеней и достаточной массе (что по сути упирается только в деньхи).
Это с технической стороны, с практической же проблемы могут возникнуть с контроллирующими органами…

en.wikipedia.org/…/File:SpaceShipOne_schematic.png
двигатель спейсшипа один

6wings
Constantine:

проблемы могут возникнуть с контроллирующими органами…

а я буду строить тайно - в гараже. Оттуда же и стартовать.
И вообще, сначала сконструирую антиграв.

psn151

Сегодня по НТВ репортаж был из Германии.Немцы пошли по другому типу луноходов-типа р\у тараканов.
Выстроили огромный павильон.1\1 пейзаж луны,и запускают р\у робота в виде таракана,тот лазит по любым углам склонов и нигде не застревает.(во-потеха и развлечения)Короче немцы тоже торопятся,а вдруг не достанется…

Андрей_Курылев:

Тема сисек уже давно раскрыта

андрей,зачем вы так,я ел в это время.праздновал 8 марта,аппетит угробили…

Colo
Constantine:

Тогда вам к гибридным ракетным двигателям и закиси азота ))

наверное если есть закись азота - с остальным можно уже и не париться…

Ronaldo95

Ещё одна версия: Луна-инопланетный корабль,который теперь заброшен. Такие версии возникают когда читаешь один факт: это единственый спутник, который облетает планету по ИДЕАЛЬНО-КРУГЛОЙ траектории.
Так же в конце 70-х годов с помощью сейсмографа, высаженного на Луну до Армстронга, был сделан компьютерный анализ металла, из которого должна была состоять скорлупа, окружающая ядро Луны. Измерив скорость распространения звука внутри этого вещества, специалисты пришли к заключению, что оно состоит из никеля, бериллия, вольфрама, ванадия и некоторых других элементов. Причем железа содержалось относительно мало. Такой состав был бы идеальным панцирем, защищающим от механических пробоин, и к тому же полностью антикоррозийным. И только один этот анализ показал, что совершенно невозможно, чтобы такая скорлупа образовалась естественным путем!
Сейсмографы зафиксировали также повторяющийся каждые 30 минут и продолжающийся одну минуту постоянный сигнал высокой частоты, исходящий изнутри Луны из глубины около 960 километров. Может быть, это какой-то автоматический прибор, питающийся тепловой или иной энергией, однажды запрограммированный на то, чтобы посылать свой сигнал в вечность?
Астрономы наблюдали и появляющиеся время от времени на лунной поверхности струйки какого-то газа, который сразу же рассеивается. Одна из гипотез предполагает, что это эффект действующего до сих пор источника энергии гипотетического космического корабля, который мы называем “Луна”, целенаправленно поврежденного и лишенного обитателей во время настоящей “звездной войны” невообразимо далекого прошлого.
Поверхность Луны очень похожа на территорию, подвергнутую “ковровой” бомбардировке. Статистически невозможно, чтобы метеориты одинакового размера и массы выбивали на поверхности Луны правильно расположенные кратеры. А их на Луне много…

psn151
Ronaldo95:

ИДЕАЛЬНО-КРУГЛОЙ траектории

в астрономии пишут что эллипс,апогей,перигей…384 тыс.км и 404 тыс.км.

6wings

когда мой космический корабль с антигравом и FPV долетит до Луны, мы раскроем, наконец, все её тайны!
(аппаратура будет строго Мультиплекс!)

psn151
Ronaldo95:

Луна-инопланетный корабль,который теперь заброшен

придёт день,люди залезут внутрь,пошарят.И тогда…поговаривают что людей на землю когда то заселили,не с этого ли корабля? а так,любопытная версия.

6wings:

когда мой космический корабль с антигравом и FPV долетит до Луны, мы раскроем, наконец, все её тайны!

Андрей,меня не забудьте,когда проект начнёте.могу мультиплекс кокпит 7 одолжить на месяц,как спонсорский вклад.

6wings
psn151:

Андрей,меня не забудьте,когда проект начнёте.могу мультиплекс кокпит 7 одолжить на месяц,как спонсорский вклад

Серег, у меня самого Роял Про 2.4, да и Кокпит есть тож… Но коллег не забуду пригласить!
Главное - добраться туды!

chabapok
6wings:

а я буду строить тайно - в гараже. Оттуда же и стартовать.

таким путем – есть риск 3ю мировую накликать. %) подобные случаи уже бывали.
согласно международным соглашениям, нужно уведомлять страны о стартах ракет. Если этого не сделать, то “нечто” вылетевшее с территории страны, расценивается другими странами как ракета. Не так давно россия про№бала в своем бюрократическом аппарате уведомление и спутала метеоракету с ракетой военной (ступень в ней была от военной ракеты). В результате, тот кто надо вовремя не был предупрежден и военные зафиксировали ядерное нападение на россию, и восприняли его за таковое. ЕБН даже заействовал свою систему “ядерный чемоданчик” для экстренного совещания. Всерьез обсуждались ответные меры. было это в 95м году…

Что характерно - ни у кого даже в мыслях не возникло, что это очередной кулибин решил полетать.