Колечат машину. подскажите как поймать.

kim51

Советую обратить внимание на правильность парковки.Бывает ставят машину так,чтобы было удобно только им.На других людей им нас…ть.А потом удивляются-поцарапали машину.Иногда не только проехать у дома нельзя,пройти неиспачкавшись трудно.Тем более когда владелец женщина.Зачастую у них просто нехватает водительского умения нормально припарковать машину.Вот таким образом и пытаются “учить” автовладельцев некоторые воинствующие пешеходы.

The_AGENT
SYM:

Класс!!! Оно куплено? и “охранная грамота” имеется??? Извини, за такое хамское отношение к другим - помидор. П.С. Надо застолбить свою “тропинку” входа в подъезд…

нет не куплено, но жутко раздражает, когда ты корячишся и чистишь от снега дочиста, а потом какое-то “тело” приезжает и раскорачивается аж на 2 места, чтоб его никто не заблокировал. Это выбешивает. Да и во дворе много друг друга знают и не ставят машины на чужие места. Если на моем кто-то стоит, а рядом есть свободное - не поставлю, еду искать где-то в другом месте, где карманы часто пустуют и на меня не обидятся. Да и бумажка с моим телефоном всегда лежит в машине, на этот случай. А насчет навалять, да еще и с товарищем - если вагон здоровья, то завсегда помогу разгрузить

kim51:

Советую обратить внимание на правильность парковки.

Есть у нас парочка таких индивидов, одному приходилось несколько раз помогать запарковаться. Ну и реально раздражает, когда проход к подъезду загораживают так, что с детской коляской никак не проехать.

Stager
kim51:

Советую обратить внимание на правильность парковки.Бывает ставят машину так,чтобы было удобно только им.На других людей им нас…ть.А потом удивляются-поцарапали машину.Иногда не только проехать у дома нельзя,пройти неиспачкавшись трудно.Тем более когда владелец женщина.Зачастую у них просто нехватает водительского умения нормально припарковать машину.Вот таким образом и пытаются “учить” автовладельцев некоторые воинствующие пешеходы.

Полностью с Вами согласен, Игорь. Так как сам водитель (хоть и недавно), всегда уважаю других людей, стараюсь как можно поглубже машину забить, чтобы не мешать другим, в т.ч. и тем пешеходам, чей путь могу перегородить машиной.
У многих я заметил сомнения в том, правильно ли паркуется человек (сестра) - зная те места и часто паркую машину там, всегда в разных местах - там где свободно, а если занято, так вообще в соседний двор уезжаю. По такому же принципу ставит машину сестра… тоже я поначалу сомневался: может правда девушка…по-своему…нагло… нет, отпадает. видел как ставит.

Gintas

По долгу службы, паркую служебную (форд фокус) не в доль бордюра, а заезжаю на него, рядом может проехать два трактора и всё равно за месяц аж три раза … слов нет. Главное, все друг друга знают и я знаю кто (не русский на газеле), но нету доказательств.
Иногда не здешний парен паркуется - ну прям вообще виртуоз 0,5 см от забора 😃

The_AGENT

не сказал бы что и 1 трактор пройдет…или лендкрузер какой. Не каждому нравится протискиваться по миллиметру, рискуя и своей и чужой машиной…и уж тем более залазить на соседний бордюр, объезжая ваше авто.

Gintas

Там дела ещё сложнее. Сзади меня понаставлено впритык к бордюру! Газель уже не проедет, но на всякий случай на стекле есть спикер с телефоном …
Живу тут 25 лет и не парюсь особо за “моё место” -хочется, как лучше, а получается ЖО.
Мне то что, но все равно обидно, так как мои окна в другой стороне дома.

Stager
SYM:

Общался несколько раз с такими “собственниками”…

Раз уж зашла тема:
Подмосковье. Паркую машину друга у соседнего подъезда (под окнами). Топаю к подъезду, как бабка(б) мне говорит, что там машину нельзя ставить.
я: -почему так?
б: -здесь ХОЗЯИН свою машину ставит!!!
я: -О_о а кто хозяин нынче у нас?
б: -да вот с первого этажа. ОЧень не любит когда его место занимают. я, кстати, его родственница. знаю, так что посоветовала бы, а то…
я: -что? угрожаем?
б: -я бы лучше не спорила!
я: (уже не выдерживаю=) -А колеса проколите? гвоздем исчеркаете?
б: - и это возможно!
я: (совсем нагло достаю мобильник) -Вы тогда стойте вот так, я вас сфотографирую, чтобы потом память не напрягать, когда в милиции показания буду давать…

Молчание. Разошлись. Машину я так и не трогал. На следующее утро - под дворником очень вежливо написанный текст с просьбой убрать машину из под окон, так как она что-то там загораживает, и владелец мол инвалид и ему сложно далеко ходить.
все-таки когда вежливо пишут, даже как-то неловко стало. поспешил ретироваться с места “ХОЗЯИНА”😃

EVIL
Stager:

Раз уж зашла тема:

Чтобы таких случаев было меньше, надо жить дружно. Сейчас люди боятся разговаривать даже с незнакомыми соседями. На этой почве могут быть и другие проблемы. Например в гаражном кооперативе раньше часто был немаленький недобор средств за электроэнергию и за очистку снега. Я сменил прежнего старшего по строчке. На объявления у нас никто не смотрит. Ну правильно, все же умные. Сейчас, после того, как я сам подошел к каждому и объяснил, что средства вносить надо и есть у тебя машина или нет, очистка от снега полезное мероприятие, большинство владельцев гаражей стали вовремя сдавать деньги. И всегда благодарят за качество расчитски от снега. Есть конечно, неадекватные пользователи, но они отключены от электросети и мы их “не знаем”, они ни за что не платят, хотя у них есть возможность передумать.

The_AGENT:

нет не куплено, но жутко раздражает, когда ты корячишся и чистишь от снега дочиста, а потом какое-то “тело” приезжает

За это реально обидно, хуже того, если это “тело” пользуется исключительно чужими местами. Тем более, что у нас выпадает снега не полметра, а как навалит 1,5…2м, что потом полночи машину откапываеш и еще копаеш дорогу, чтобы утром можно было поехать на работу. И зима у нас бывает по 5 месяцев и вся с большим количеством снега. А весной приходится привозить гравий и подсыпать на землю, тк она от воды сильно размачивается и просаживается.

Все проблемы взаимонепонимания исключительно в головах.

Юрий_68
marat1:

не бывает такого чтоб просто так машину калечили. даже дурак просто так не будет портить чужое имущество.

Если машина стоит по дороге следования дебильной гопоты, то вполне могут выпендрится и не один раз, ради смеха или прикола.

Маэстро
Юрий_68:

Если машина стоит по дороге следования дебильной гопоты, то вполне могут выпендрится и не один раз, ради смеха или прикола.

Если машина стоИт поперек пути следования нормального человека, или на детской площадке, то и у этого человека возникнет желание письменно, на двери или капоте, выразить все, что он думает об этом ублюдке, которому лень пронести свою жопу лишние 50 - 100 метров, и запарковавшему свое корыто там, где ЕМУ удобно…😉

v_n_v
marat1:

не бывает такого чтоб просто так машину калечили. даже дурак просто так не будет портить чужое имущество.

у нас в прошлом году два придурка кидали кирпичами с крыши 12-этажки по машинам слава богу не много успели кинуть (наша машина стояла в неск. метрах от тех что подверглись “бомбардировке”) в итоге у трёх машин разбито лобовое помят капот у двух крыша и куча вмятин.
так что долб придурков везде хватает.

Karalexey
Stager:

спускает по паре колес(причем самым подлым способом - выкручивая золотник)

Вопрос? Что подлого Вы нашли в таком методе. ПМСМ Самый гуманный. Я еще колпачки на капот ставлю тем, кому колеса, находящиеся на пешеходной дорожке, спускаю. Имеешь желание парковаться там, где сделано для людей, - имей время и компрессор. Привлечь меня не за что: порчи имущества нет, сумму ущерба оценить в множественные рубли нельзя.
Так, что способ не только не самый подлый, а просто НОРМАЛЬНЫЙ. Без прямого ущерба, но с ущемлением самолюбия.
Думаю некоторым даже под дворник конвертик класть с подписью: “Для колпачков на будущее”.

Constantine
The_AGENT:

если вагон здоровья, то завсегда помогу разгрузить

Это - Мощно 😃

a_selivankin

по поводу снега- чистят дворники. стоянки тоже обустраивал жек . но после этого через гдето полгодика снова стали полявляться цепочки и столбики. приехал к дому мест полно но цепочки… накинул крайнюю на фаркоп и поехал в ларек за сигаретами. приехал припарковался.

cd-print
Stager:

Они говорят: вызывайте гайцов, снимайте показания(повреждения) и далее по КАСКО…а там сами знаете, долго всё, да и не окупит потраченные нервы. Поэтому и чиним сами.

Это они вас посылают нах… По тому как гайцы составляют протоколы в случае дтп. А у вас случай умышленного вредительства вашей собственности. Это удел участкового инспектора принять от вас заявление и составить протокол для Страховой компании. Т.е. дуете к участковому и пишите заяву, можете при этом сослаться на страховую. Не примет - жалуйтесь выше. У меня у знакомой машина по КАСКО. Несколько раз повреждали во дворе. Для стаховой всегда брала справку у участкового. По итогам участковый почти неделю сидел во дворе и кажись кого-то поймал. Что вобщем-то на самом деле странно.

sAshk

Мне кажется, что это точно умышленно делается, хотя кто знает…

А про то как в моем дворе паркуются молчу…
Я то протиснуться не могу, не говоря о молодых с колясками…
Когда еду катать дерты, то отчасти случайно, от чатси специально, задеваю педалькой или рулем…

НУ СТАВЬТЕ ВЫ МАШИНУ ПО ЧЕЛОВЕЧЕСКИ, А НЕ КАК СХХХХХ!!!

Niroz

ну все таки я думаю что обычно дело в человеке самом когда ему машину калечат… был случай, собирался ехать на дачу с друзьями, поехал не на обычной машине а на ниве, которую долго готовил мучительно к поездкам по лесу) в ситауции - вместо обычных бамперов стоят швеллеры0.5 мм. ну приехал, встал нормально ровно, прям как по полосочкам… пошел за подругой и вещами ее, выхожу через пол часа стоит гетс передо мной… глаза оО! т.к. он перекрыл пол двора,меня, так что бы я не смог выехать, и собственно я не понял зачем? т.к. суббота уже была, пол двора свободно было… тут мне с балкона мадама орет, делай теперь что хочешь! ты встал на мое место! я гвоорю документы покажите где это написано… она ни чего не знаю, типа это все… ну я говорю - сейчас я докуриваю и уезжаю, и не посмотрю что машина передо мной стоит… реакции ноль, я докурил, еще раз за вещами сходил, т.е. прошло уже минут 20, гетс не убрали… ну что, включил пониженую… вытолкал ее просто… бампер до рамы вмяло ей… коробку вроде не испортил, т.к. потом сосед сказал что сама уехала…
Но дело еще даже не закончилось, потом родители подруги рассказали, что была та же ситуация, поставил ее отец патриот уазик… видимо его она испугалась из за размеров и вышла убрала… так что все проблемы зависят от нас самих… ну и от идиотов всяких моральных как такие… благо был на ниве) а то пришлось бы гемор с ментами устраивать… а так только краска осталась на швеллере)

yaso73

Автомобиль - это, однозначно, зло😈.Добрее надо быть друг к другу.А то такими темпами недалеко и до перестрелок на местах парковки(случаи такие уже происходят,увы).
Автору темы:к сожалению,Вы,вероятно становитесь жертвой случайного хулиганства или бульканья амбиций “хозяев места”.Если бы пакостили целенаправленно Вам,то это бы происходило ежедневно,не зависимо от того,где припаркована машина.
Видеорегистратор,сигналка,как выше советовали.Поймаете - в милицию.Но проще ставиться где-то на охраняемой территории(хотя и проблемно найти,наверно).

Rover
The_AGENT:

жутко раздражает, когда ты корячишся и чистишь от снега дочиста

А летом - побелка бордюрного камня и подметание асфальта? ИМХО, может быть, более разумно добиться от своей управляющей компании или ТСЖ нормальной работы дворника (ибо это входит в квартплату)? А дворовая территория - она все-таки общая, без исключений.

И чисто для расслабона, наблюдение из жизни. В нашем ТСЖ работает дворниками семья молодых таджиков. Обеспечивают стерильную чистоту двора за 8т.р. в месяц и жилье в служебном помещении. Однажды вижу, как снег с парковки выгребает какой-то полумертвый “синяк”. Спросил председателя, шо за хрень, оказалось таджики за свои деньги наняли местного бомжа для “неквалифицированной” работы, т.к. они взяли на обслуживание второй дом и сами не успевают. Соответственно - нет снега, нет повода застолбить место для себя и все просто вынуждены быть взаимно вежливыми. Номера автомобилей записаны в ТСЖ, если кто-то паркуется на два места или мешает соседям - ему звонят домой и просят исправить ошибку. Результат - за последние четыре года ни одной проблемы. Хотя бы потому, что все давно усвоили раз и навсегда: в этом доме так не принято.

EVIL
a_selivankin:

по поводу снега- чистят дворники. стоянки тоже обустраивал жек .

Интересно, это где такая цЫвилизацция?

Юрий_68

Я купил гараж в 100 метрах от дома, но иногда приходится ставить около подъезда , на 1-2 часа, или вообще на 10 минут загрузить барахло. И единственный аппендикс (он нужен был для разъезда двух машин) расчертили и поставили складывающиеся столбики с замками. Дошло до того , что дважды скорая не могла проехать из-за перегороженной дороги.
А обидно то , что я плачу в городской бюджет налог на гараж , на мои же деньги асфальтируют площадку и прилежащие дороги (чему мы очень радовались) , а потом кто-то себе устраивает бесплатную парковку а мне гемморой.