не покупайте i-phone !

Prophet

Я ваще айфон боюсь ронять… Мой первый айфон (третье поколение) до сих пор трудится у товарища, тфу тфу работает, но я всегда боялся проблем с айфоном из за бешеных расценок на ремонт. Боюсь, буду боятся, но покупать другой телефн не собираюсь. Альтернатив нет

masonx

Во первых как мне помнится у айпл мировая гарантия, отправляете в америку, там чинят бесплатно, единственно будете платить за пересылку в ту сторону!

Во вторых, плату материнку можно купить здесь, поменять ее дело работы на пол часа! Материнки не дорогие, 3 - 4 штуки стоит в россии.

Ну и в третьих я досих пор удивляюсь людям которые готовы покупать айфоны в россии за завышенную цену и с непонятными обещаниями на гарантию со стороны сервиса оператора или магазина… Не знаю с чем это связано но почему то именно купленные айфоны в россии с ними вечные проблемы, и почему то те же самые айфоны купленные за бугром работаю верой и правдой еще первые модели до сих пор без единой поломки. У меня у самого вообще айфон еще 2g этому телефону вон сколько лет, не единой проблемы за все время не было, и летал, и падал, чисто америкосовский, а за это время друг сменил три нокии из за того что там кнопки вываливались или крышка акума отлетала или просто глюки ловили. У айпл лучшая техника и хорошие телефоны кроме iphone 3g .

Prophet

Да про айфон 3 согласен… Он мне с первого взгляда пластиковой крышкой не понравился

Max_SL

Есть такая знаменитая американская загадка: какого цвета, с точки зрения маркетинга, должна быть ручка ножа для чистки картофеля? Ответ: цвета картофельных очисток. Ну, чтобы нож периодически выкидывать вместе с очистками…и покупать новый.

Яблофон, в этом плане, строго следует данной загадке - он с п е ц и а л ь н о имеет такую форму и материалы, чтобы выпадать из рук. И механическая надежность его, как следствие идиотического внутреннего инжиниринга, довольно низкая.

А при цене готового устройства у Foxconn в 115$ - его можно менять и за 215, и за 526 и за 8 тыщ рублей - один хрен, прибыль.

vlad_den
masonx:

те же самые айфоны купленные за бугром работаю верой и правдой еще первые модели до сих пор без единой поломки

Артем, если Вы заметили, я живу в Будапеште, телефон куплен у официального провайдера здесь же.

RexA

Макс, а помнишь продолжение истории с ножами цвета очисток? Не напомнишь ли почтенной публике, почему такие ножи все-таки не выпускаются?😃
Сименс пытался выпустить телефон из прорезиненного пластика с маленьким экраном. Он специально имел форму, препятствующую выпаданию, и механическая надежность его, как следствие гениальнейшего внутреннего инжиниринга, была очень высока. Афигительнейшая вещь, с треском провалившая продажи…
Так что, уважаемый Макс, мы имеем следующее- айфон-инструмент тонкий, это телефон, а не молоток. И покупая его, стоит сознавать, что стеклянная вещь может разбиться. Но ничего особенного не стоит его защитить. Можно добиться прочности броневика, а можно использовать в качестве ключа от мерседеса. Индустрия вокруг айфона это позволяет сделать, не напрягаясь.
Яблофон в этом плане абсолютно нравится людям, которые его покупают, и обладает странным свойством заставлять многочиленную толпу некупивших его бродить по форумам и об.ирать как телефон, так и людей, его купивших. Но есть еще одна тенденция-созрев для покупки яблочной продукции, и приобретя его, первые свои сообщения на форумах человек начинает словами " я раньше ненавидел аппл, однако…" далее добавите сами по вкусу.
Но к призыву не покупать я присоединяюсь! Действительно, спрос мог бы быть и поменьше. И дифицит всего и вся от эппла реально достал!

Лондонский_Бродяга
RexA:

дифицит всего и вся от эппла реально достал!

Серёг! Ты о чём? Горбушка ломится от яблок. На любой вкус. 100% ассортимент. Народ в пендосии в очередях стоит а у нас всё на витринке валяется. Ценник? Зато есть и кто очень не терпит покупает.

Prophet

дефицит скорее искусственно создается что бы подогреть интерес… не даром же эпл является эталоном маркетинга

Like_no_other

Забавно ! 3 года пользуюсь сначала 3G (РСТ) а сейчас 3Gs(РСТ) . Было и ронял на асфальт с 2 м высоты, ничего с ними не случилось. И подобное редко слышно вообще то. Если не искупать телефон в ванной, ничего с ним не случится. Мой друг как то случайно в кармане своих брюк оставил iPhone 3G и кинул в стиральную машину. 2 часа крутился в этой машине и потом остался жив и все еще живет.
Вообщем дело каждого… кому как;)

Max_SL
Like_no_other:

Если не искупать телефон в ванной, ничего с ним не случится. Мой друг как то случайно в кармане своих брюк оставил iPhone 3G и кинул в стиральную машину. 2 часа крутился в этой машине и потом остался жив и все еще живет.

То, что вы написали, в корне не верно - в ванну как раз уронить можно. А вот в стиралке, с моющим средством - хана настанет за пять минут, а за два часа - в помойку с гарантией…

impreza_wrx
Like_no_other:

Было и ронял на асфальт с 2 м высоты, ничего с ними не случилось

В силу конструкции экран не переживёт удар в ободок или если удариться в какую-нибудь неровность-камешек. Как и у практически любого большеэкранного тела. Просто упасть экраном вверх не особо страшно 😃

masonx:

Во первых как мне помнится у айпл мировая гарантия, отправляете в америку, там чинят бесплатно, единственно будете платить за пересылку в ту сторону!

Хоть ифон и отстой, в России у них действует(а может действовала) именно эта гарантия. По крайней мере я отцу два раза носил на замену. Первый раз сдох только вылезши из коробки, второй вроде побольше потрепыхался. Оба раза в мегафоне давали что-то на замену, забирали аппарат, отправляли на экспертизу в штаты и через недели три привозили новый. Ничего платить за доставку меня не просили.

vlad_den

Да, эт так, но в течении максимум ОДНОГО ГОДА!

DVE

На самом деле, нужно покупать такой телефон, чтобы в случае чего его ремонт/замена не наносил существенного урона бюджету, только и всего.
Поэтому если цена/ремонт телефона выбивает из колеи, то можно подписаться под призывом автора - “не покупайте i-phone” 😃

Насчет гарантии вопрос сложный, в России она вроде и есть, но цена такова что зачастую можно взять 2 штуки “там”, одну про запас…

Лондонский_Бродяга:

Народ в пендосии в очередях стоит а у нас всё на витринке валяется. Ценник? Зато есть и кто очень не терпит покупает.

Дык по отзывам стоявших, там половина русских и китайских перекупщиков в очереди и стоят. Вот сейчас например iPad2 вышел, там 500$ у нас 50тыс…

Многие перекупщики должны на Джобса как на икону молиться, что он своим маркетингом дает им нехилую возможность заработать 😃 Причем такая “холява” регулярно 1-2 раза в год…

RexA

Да они просто не рассматривают Россию, как рынок сбыта. Насколько я понимаю ситуацию, эппл не присутствует на российском рынке вообще. Насколько я помню, вопрос был в откатах, которые эппл отказался платить чиновникам в принципе, за что его и лишили возможности здесь торговать напрямую.

Max_SL
RexA:

эппл не присутствует на российском рынке вообще

По закону, авторизованные сервисные центры производителя приравниваются к его представителям. Но они обязаны обслуживать только официально поставленную технику. Допустим, Максервис обслуживает всю белую линейку Эппл, кроме, разумеется, яблофонов. Хотя на 3G (или GS, уже не помню) есть Ростест и гигиенический сертификат и прочее. Но, видимо, привезенных в белую яблофонов нет в принципе.

Учитывая стандартный рибэйт по оптовым поставкам в 1%, получаем, что на каждую сотню устройств приходит одно на замену. Так что, если ваш “огрызочек” сдох вторым из сотни, то ждите “спецподхода” от сервиса. К нам уже приходили люди, которых аккуратно разводили и отфутболивали при обращении по гарантии.

В этих условиях соблюдение гарантии - это целиком жест доброй воли продавца.
www.estampa.ru/docs/…/rostest-iphone-3g-01.jpg(218 Kb)

CrazyElk

>>А вот в стиралке, с моющим средством - хана настанет за пять минут, а за два часа - в помойку с гарантией…

Ну если из этого критерия то не берите iPhone берите самый дешевый LG - не потому что тот выкидывать не жалко а потому что и его и после стирки в машинке с порошком, извлекаем, моем спиртом, сушим собираем пользуемся. Лично у меня уже три раза (ну не любит жена карманы проверять). Чья это особенность “лыж” или просто дешевых аппаратов нижнего самого нижнего класса судить не берусь но живучесть паразительная. 😃

WBR CrazyElk

Alfa3

Если следовать логике топикмтартера, то я бы из своего опыта не рекомендовал бы поеупаьь:
Фотики кэнон,
Видеоплееры хундай
Автоаудио жвси
Нокию во асех ее проявлениях
И т. Д.

Ломается все. Никто не застоахован.
Первый айфон 3-х летней давности живет у жены и работает как часы, несмотря на частые падения.

4revo
Alfa3:

и работает как часы

а должен – как телефон! 😃

vlad_den
Alfa3:

Ломается все

Дмитрий, Вы, наверное, меня не поняли. Обидно не то, что ломается, а то, что производитель отказывается ремонтировать любую, даже небольшую поломку. Только замена всего телефона, при этом, если кончилась годовая гарантия, за сумму, сравнимую со стоимостью самого телефона. Ни нокия ни хундай в этом замечены не были.

Max_SL

У Эппл это фирменный стиль. Дизайн - хоть в музей современного искусства ставь, а вот обслуживание - проще разобрать десяток хьюлетовских Павильонов, или даже угробищных Сони-Вайо, чем один шедевер от Мак.

Эти устройства предполагаются, как одноразовые. И любому покупателю продукции Эппл это надо учитывать.

RexA

Макс, у меня один айфон 3G постоянно кажет шнурок на экране. А хочется, что бы это был телефон, а не картинка со шнурком. Сервисные центры определить неисправность не могут. Покопаешься?