Новый вид развода от ВР

Маэстро
Niroz:

надо бензин выезжать иногда весь… обьяснять долго и муторно так что скажу, попробуйте сами… увидите что будет… .

Нет уж, Вы, пожалуйста, объясните народу. Пусть это и будет долго и муторно. Зачем же наступать на грабли, на которые кто-то уже наступил? Вдруг Вы осуществите прорыв в области эксплуатации автомобилей.
Итак, вопрос: “Зачем ОБЯЗАТЕЛЬНО (иногда) вырабатывать весь бензин из бака”?😃
А насчет “попробуйте сами - увидите что будет”… Могу и без проб Вам рассказать, чтО именно будет.

ivkompoZit

если уж и залили плохого, тогда сливайте и промывайте систему, или доливайте нормальным, пусть мешается, чего ласточку на остатках мучить? а если уж по науке копнуть, то чем полней бак тем дольше он прослужит(если он у Вас не из нержавейки конечно), да и бензин постоянно будет перемешиваться, Вы же когда кончается совсем в и без того пустом Вашем баке на заправке не будете на 100р заправлять, нальете по полной или половину, а вдруг хрень какая и что с ним потом делать? а так доливаете через день литров по 10-15 и запас есть(малоли что, вдруг кризис финансовый, или еще чего, Японцы тоже не ожидали) и топливо освежаете, перемешается как следует, при качестве наших дорог микс путевый будет!

Маэстро
Niroz:

но конечно для зубил это не действует… т.к. там да, всегда все со дна тянет…

И еще непонятно. А НЕ у зубил, бензин забирается из верхней части бака?

ivkompoZit

а что касается развода, то это похоже просто на ошибку, Вы всегда можете развернуться и поехать дальше(ну если запас имеется конечно)
развод это когда Вы на сервис заехали колодки поменять, а Вам говорят что у Вас пол машины надо менять, и вообще если бы не приехали прямо сейчас до пришлось бы делать ОООчень дорогостоящий ремонт, а так тут и там подтянуть подкрутить, расходнички поменять, ну так чуть чуть, баксов на 400, я как то приехал шланг поменять тормозной, оставил машину, заехал в обед забрать, так они мне всю магистраль разобрали и подшипники ступичные сняли, как бы всему песец, срочно надо менять, так заодно, пришлось им за свои собирать мою машинку

KLAndy

Я на этой заправке заправляюсь уже не первый год!
Никогда и никто ни о каких сменах фильтров даже и не заикался.
Похожее было на БП в 90-х, когда заправляли просто некачественным бензином.
Это самый настоящий обман покупателя и попытка продать плохой бензин по самой высокой цене.
Етественно, на этой заправке больше заправляться не буду.

Маэстро
KLAndy:

Это самый настоящий обман покупателя и попытка продать плохой бензин по самой высокой цене.
Етественно, на этой заправке больше заправляться не буду.

Да Вы подождите сразу с моста в реку. Попробуйте еще раз заехать туда, и если “смена фильтров” повторится, тогда и сделаете выводы. Что же касаемо “продать плохой бензин”, они его продадут и под видом обычного 95-го.

RexA

Лучше бы побольше ее объезжали, эту заправку, а то там как медом намазано. Не протолкнуться. Видать, действительно там бензин плохой, очередь за ним с Риги стоит. 😃 Все хотят, что бы их развели…

J_MoToR
Маэстро:

Охлаждается он, кстати, не столько “внешним” бензином, сколько бензином, проходящим через насос. Так что насосу - без разницы, сколько топлива осталось.

Зачем выдавать желаемое за действительное?
Есть насосы погружные (ВАЗ и куча иномарок), если такой насос не в бензине - ему наступает кирдык (спросите в любом сервисе), не сразу, конечно, но, очень явно и быстро.
А есть насосы внешние (например на Волгах) - там конструкция чуток другая и двигатель насоса всегда в бензине, независимо от уровня топлива в баке.

Niroz
Маэстро:

Нет уж, Вы, пожалуйста, объясните народу.

добрался до сюда наконец)
в общем смысл в том что бы выжигать иногда весь бензин в том что трубка или как ее обозвать то, засасывающая находится чуть выше нижней точки бака… а та дрянь что в любом случае попадает с бензином будь то окалины, или кусочки ржавчины они же тяжелее бензина, оседают на дно, и когда бак полный, основные течения образовываются сверху когда машина двигается, а вся гадость лежит снизу и не перемешивается, следовательно когда долго ездить на полном баке долго, снизу накопится очень много… следовательно когда бензин кончаться будет, это все перемешается равномерно и бензин с очень большим содержанием говна которое набиралось на дне пойдет в топливопровод… вот как то так… надеюсь что поймете что пытался обьяснить)

пы сы. заехал вчера на БП около дома… теперь только там заливаться буду) во первых литр 95 на пол рубля дешевле чем где либо, а во вторых заливался на лампочке горящей уже, проехал минут 20, и двигатель тянуть стал нормально… так что вот… ну не реклама наверное=)

Маэстро
J_MoToR:

А есть насосы внешние (например на Волгах) - там конструкция чуток другая и двигатель насоса всегда в бензине, независимо от уровня топлива в баке.

Вы читать умеете? У меня ясно написано: Охлаждается он, кстати, не столько “внешним” бензином, сколько бензином, проходящим ЧЕРЕЗ насос. Что погружной, что выносной - без разницы.

Niroz:

надеюсь что поймете что пытался обьяснить)

Вам самому-то не смешно?😁 Написал, сначала, возражения по этому поводу, потом - стер. Высасывайте все, что хотите.😃

Niroz
Маэстро:

Вам самому-то не смешно? Написал, сначала, возражения по этому поводу, потом - стер. Высасывайте все, что хотите.

непонял, где я возражения и к чему писал?

Маэстро
Niroz:

непонял, где я возражения и к чему писал?

Это я написАл возражения, но, потом понял - ни к чему это. Каждый … как хочет.😃

Niroz
Маэстро:

Каждый … как хочет

ну тоже верно… у каждого свои загоны) думаю что есть мало людей кто не имеет такого)
вот кстати видео искал, может знает кто? в додж вроде , или в что то подобное с воздухозаборником через капот выходящим кидают монету в 5 центов. а он даже не кашлянул?

Маэстро
Niroz:

в додж вроде , или в что то подобное с воздухозаборником через капот выходящим кидают монету в 5 центов. а он даже не кашлянул?

А с чего он должен кашлянуть-то? Следом за воздухозаборником стоИт воздушный фильтр-копилка.😉

J_MoToR
Маэстро:

Вы читать умеете? У меня ясно написано: Охлаждается он, кстати, не столько “внешним” бензином, сколько бензином, проходящим ЧЕРЕЗ насос. Что погружной, что выносной - без разницы.

А Вы умеете?
Так перечитайте еще раз.
Сходите в автомагазин - посмотрите о чем идет речь… или сразу зайдите в сервис - там Вам научно популярно объяснят, что с погружными нельзя бак “сушить”.

Вот - констукции и поломки (особенно поломки)

Маэстро
J_MoToR:

А Вы умеете?
Так перечитайте еще раз.
Сходите в автомагазин - посмотрите о чем идет речь… или сразу зайдите в сервис - там Вам научно популярно объяснят, что с погружными нельзя бак “сушить”.
Вот - констукции и поломки (особенно поломки)

А я, где-то написал, что с каким-то насосом можно сушить бак?😉
Что касаемо охлаждения, то ЛЮБОЙ насос охлаждается проходящим через него бензином, а не бензином, который плещется вокруг. В противном случае, погружные насосы сгорали бы задолго до того, как высосут бензин полностью, а этого не происходит.
По поводу “сходить в сервис”…😁 Завтра же и схожу и посмотрю на поломки.😃

J_MoToR
Маэстро:

В противном случае, погружные насосы сгорали бы задолго до того, как высосут бензин полностью, а этого не происходит

Именно это и происходин на многих (не на всех) машинах с погружным насосом, например: впрысковые ВАЗы - друг попал на замену насоса после двух осушений бака (проверял расход бензина), Опель Фронтера (у меня) - настоятельно рекомендуется иметь в баке минимум 15-20 литров (бак 80), т.к. статистика показывает быструю кончину насоса при езде на лампочке (даже сушить не надо).

кузьмич

Защиту на бензонасосы не ставят из соображений безопасности.
Производители не рекомендуют ездить с пустым баком.Конечно это делается не из-за того,чтобы машина скорее умерла,а чтобы сохранить бензонасос.
А по поводу осадка в баке,то при такой “клинике” можно раз в неделю сливать “отстой” из бака и ли отстаивать бензин в бочке,как делают владельцы дизелей,правда не все.А лучше заливать бензин без воды и песка.И нет проблем.

Kotyara

Дважды заправщики предлагали более дорогой бензин, один раз на ТНК при въезде в Москву с трассы Москва -Дон, второй на BP тоже на этой трассе только уже из Москвы. Создается впечатление, что они получают прямопропорционально от выручки за смену.

avalanch

Мне на BP другой развод нравится. Когда заправляешься, предлагают купить то шоколадку, то напиток какой нить 3 шт по цене двух, типо это у них акция, аттракцион неслыханной щедрости. На самом деле, за те деньги что у них стоят эти 2, и третья в подарок, можно в любом ларьке или магазине купить 4 или 5 шт и еще деньги останутся.

Как в анекдоте: Только в нашем магазине !!! Супер распродажа !!! Купив у нас вещь по цене трех, вторую получаете в подарок.

KLAndy

точно в тему ветки “Развод от ВР”