Ёжпом чую гредет еще одно горячее лето.

Pingvin

Надо готовить транспорт для выживания. Короче бежатЪ с Москвы надо.Не кончиться добром все это.

Niroz
  • 1… лето будет куда хуже чем предыдущее… я это еще зимой всем говорил…
N-Man

А может они продавцы кондиционеров/сплит-систем и вентиляторов? В магазинах этого добра уже навалом, торгуют… “— Вот, я вам раковину принес. Финскую.” (с) “Афоня”.

cd-print

Да вот даже отменили регистрацию кондиционеров. Наверное сверху знают что …

Niroz

не, я вообще реабилитолого (медицина) так что от кондиционеров я далек
но летом все таки хреново будет

6wings

а я сегодня первый раз с прошлого лет чуть было не включил кондей - в комнате днем было +27. Но потом передумал - как-то еще не слишком жарко было.

V_Alex
6wings:

а я сегодня первый раз с прошлого лет чуть было не включил кондей - в комнате днем было +27. Но потом передумал - как-то еще не слишком жарко было.

Сперва батареи пощупайте, отопительный сезон закончится в мае. У impreza_wrx спросите, он в системе ЖКХ работает. У них норматив есть - среднесуточная +8 сколько-то там дней подряд должна продержаться.

6wings
V_Alex:

Сперва батареи пощупайте

точно! Они еще теплые!

impreza_wrx:

Жители Москвы покидают город в условиях чудовищной жары и задымлённости-2011

судя по всему, это снорк? 😁

anatol=
6wings:

судя по всему, это снорк?

Он самый. Помню из игры он только ползает. Видимо скрин сделан в момент прыжка.

6wings

…никто не знал точно почему снорки носят старые противогазы, зачастую, с разбитыми стёклами, но говорили, что они стыдятся своего внешнего вида так как в них еще осталось что-то человеческое… 😁

impreza_wrx
6wings:

…никто не знал точно почему снорки носят старые противогазы, зачастую, с разбитыми стёклами, но говорили, что они стыдятся своего внешнего вида так как в них еще осталось что-то человеческое…

ага, именно он ) кстати описание из книжки немного двусмысленное - или стесняется потому что ещё немного человек, или именно этого и стесняется 😁 учитывая мир из книг оба варианта возможны )

V_Alex:

среднесуточная +8 сколько-то там дней подряд должна продержаться.

Нормы - государственные, соблюдать их должен МОЭК. Так вроде всё и есть, правда при некоторых температурах тепло не должно поступать в батареи, просто автоматические узлы с внешними датчиками пока есть не во всех домах. Вообще в течении нескольких лет теплу офигенное внимание уделят - обновлены новые уменьшенные нормы потребления, думаю будут регулировать квитанциями по площадям. Пока что люди в свежеутеплённых домах потребляют столько же или даже больше тепла, чем до утепления.

6wings

Артём, я в этой серии почти все переслушал или перечитал (в основном слушал).
Вы, кстати, коротенький рассказик про сталкера Автора - читали? 😃
В двух словах:

Сталкер Автор появлялся в Зоне ночью, ниоткуда и был совершено неуязвим ни для аномалий, ни для тварей, ни для людей потому что это он придумал и создал Зону, овеществив её из информационной ноосферы Земли. Мелькая в Зоне тут и сям без какой-либо явной цели и, зачастую, действуя совершенно не по делу, этот сталкер уже порядочно поднадоел многим другим сталкерам своим поведением, высокомерием и много чем еще… Однажды он появился ночью у костра в компании двух сталкеров и так осточертел им своими разговорами, что один из них не выдержал, подошел к нему сзади и всадил ему в спину нож… таки убив его! Второй сталкер подошел к первому и изумленно сказал - " Никто же не знал и ты никогда никому не говорил… что ты Критик! Ведь только настоящий Критик может убить Автора!"

Клёво 😁

Эх, перепутал. Сталкеров звали не Автор и Критик, а Писатель и Редактор. Но это сути не меняет.
Написал это Дмитрий Силов.

impreza_wrx
6wings:

Артём, я в этой серии почти все переслушал или перечитал (в основном слушал).

Я бы тоже послушал, но некоторые роботом зачитаны-нереально слушать ) . Да и вообще вроде в аудиокнигах была меньшая часть книг?
Надо полазить, посмотреть. А так полсерии точно осилил, жалко они все вразброс пишут, недоговориваются )) В зоне смерти и технотьме более менее исправились, да и авторов поменьше. Но блин медленно как пишут )

6wings:

Эх, перепутал. Сталкеров звали не Автор и Критик, а Писатель и Редактор. Но это сути не меняет. Написал это Дмитрий Силов.

Не читал, это просто короткий рассказ или рассказ одного из персонажей книги?

Вячеслав_Старухин
impreza_wrx:

Пока что люди в свежеутеплённых домах потребляют столько же или даже больше тепла, чем до утепления

Не знаю, как в свежеутеплённых, но в домах постройки середины 20-го века в Москве самое жаркое время года - зима.
У нас дома, например, зимой холоднее 26 градусов не бывает.
Сейчас я посмотрел на цифровой градусник - в комнате с открытой весь день фрамугой 26,8.
Если меньше, мы мёрзнем. Правда, и одеты мы соответственно, точнее почти раздеты 😁.
Наши кошки зимой сбрасывают лишнюю шерсть 😈

psn151

Опять смеёмся,граждане?Не к добру…😎 А мы,Луховчане, с того года,уже боимся любого лета.И холодного 53-го,и жаркого 10-го. Говорят в Мурманске, мэр города,срочно строит большую,холодную базу отдыха. С лыжами,для угоревших и недовольных …Инструкторы будут вот в таких фуражках.

impreza_wrx

Сталкер офтоп 😁

Охрана “базы отдыха” 😃

на фото беззащитный общечеловек подкрадывается к сатрапу тоталитарного режима…

кровавое подавление мирных отдыхающих требующих от администрации базы соблюдения прав…

всех не перебьёте! Так победим!

А может и нет… 😁

psn151
Niroz:

лето будет куда хуже чем предыдущее… я это еще зимой всем говорил…

ну теперь все поняли,что холод имеет преимущества перед жарой.От холода можно хоть спрятаться-в метро,в помещении,одеться потеплей.Дышать хоть можно с комфортом.А от жары никуда не дется,
как не раздевайся,она настигнет везде.Кругом сплошной меркурий,от любого телодвижения пот градом,дефицит кислорода,люди как сонные бродят с открытым ртом.Неужель опять ?

6wings
impreza_wrx:

Я бы тоже послушал, но некоторые роботом зачитаны-нереально слушать ) . Да и вообще вроде в аудиокнигах была меньшая часть книг?
Надо полазить, посмотреть. А так полсерии точно осилил, жалко они все вразброс пишут, недоговориваются )) В зоне смерти и технотьме более менее исправились, да и авторов поменьше. Но блин медленно как пишут )

Я бы сказал, что живыми чтецами начитано 80% того, что уже написано. Всё есть на rutracker.org. В подавляющем большинстве начитано очень прилично. Особенно Олег Шубин хорошо читает. А то, что еще не начитано, я иногда слушаю Балаболкой с голосовым модулем “Алёна” - очень хорошо читает, приятно слушать. Я, кстати, когда этот голос тестировал, заставлял Алёну матом ругаться - это было потрясающе! Ругалась она эмоционально и с выражением - не отличишь от живого человека!
Ну и книжки очень качественно читает. Правда, словарь ударений приходится иногда немного править, но чем дальше, тем меньше. Забываешь даже о том, что что это голосовой синтезатор, а не человек. Я у себя дома к одному из выходов общего звукового микшера специально подключил автомобильный FM-трансмиттер, чтобы не прерываться во время обеда и продолжать слушание книг через приемник на кухне 😃
Кстати, недавно там же на rutracker.org выложили Анталогию S.T.A.L.K.E.R. - т.е. всего того, что вообще написано в этой серии и упорядочили произведения отдельных писателей по времени написания и порядку развитию событий. А то, их уже слишком много - порой путаться начинаешь.

impreza_wrx:

Не читал, это просто короткий рассказ или рассказ одного из персонажей книги?

Это два довольно больших рассказа: “Писатель 1” и “Писатель 2”. Я очень конспективно изложил суть сюжета, на самом деле там гораздо сложнее и изощреннее.

Митричь
psn151:

Опять смеёмся,граждане?Не к добру…😎 А мы,Луховчане, с того года,уже боимся любого лета.И холодного 53-го,и жаркого 10-го. Говорят в Мурманске, мэр города,срочно строит большую,холодную базу отдыха. С лыжами,для угоревших и недовольных …Инструкторы будут вот в таких фуражках.

В таких фуражках там не модно ходить.
Могу предложить офигительный пляж на южном берегу Баренцевого моря. Купались ночью прошлым летом.

psn151

и как водичка? “от холода катятся слёзы,и ноги сжимает артрит…”(с)В.Токарев.

Митричь
psn151:

и как водичка? “от холода катятся слёзы,и ноги сжимает артрит…”(с)В.Токарев.

И яйца с горошину становятся. Литр водки за 15 мин. выветривается. Вилли в курсе, он в Мурманске в кафе Юность в 70-х пел.
Вот еще море.

psn151

Лепота!Лепота то какая,северная…и воздух небось тоже,с арктическим запахом.

impreza_wrx
6wings:

Я бы сказал, что живыми чтецами начитано 80% того, что уже написано.

о, надо полазить по рутракеру, спасибо. я просто давно читал и искал, значит ситуация немного изменилась 😃 вообще не ожидал встретить в инете поклонника сталкера (имеется ввиду не на форуме так или иначе посвящённом серии), тем более тут 😃 все обычно обгаживают серию и близкие к ней, вспоминают пикник 😃 по мне так придуманный мир шикарен, после чтения играть в сталкера было очень интересно и несмотря на довольно убогий движок прошёл зов припяти на одном дыхании (в первые два не играл) а чмошный кризис с мега графикой стёр через полчаса - отстой.