Ёжпом чую гредет еще одно горячее лето.

psn151

Опять смеёмся,граждане?Не к добру…😎 А мы,Луховчане, с того года,уже боимся любого лета.И холодного 53-го,и жаркого 10-го. Говорят в Мурманске, мэр города,срочно строит большую,холодную базу отдыха. С лыжами,для угоревших и недовольных …Инструкторы будут вот в таких фуражках.

impreza_wrx

Сталкер офтоп 😁

Охрана “базы отдыха” 😃

на фото беззащитный общечеловек подкрадывается к сатрапу тоталитарного режима…

кровавое подавление мирных отдыхающих требующих от администрации базы соблюдения прав…

всех не перебьёте! Так победим!

А может и нет… 😁

psn151
Niroz:

лето будет куда хуже чем предыдущее… я это еще зимой всем говорил…

ну теперь все поняли,что холод имеет преимущества перед жарой.От холода можно хоть спрятаться-в метро,в помещении,одеться потеплей.Дышать хоть можно с комфортом.А от жары никуда не дется,
как не раздевайся,она настигнет везде.Кругом сплошной меркурий,от любого телодвижения пот градом,дефицит кислорода,люди как сонные бродят с открытым ртом.Неужель опять ?

6wings
impreza_wrx:

Я бы тоже послушал, но некоторые роботом зачитаны-нереально слушать ) . Да и вообще вроде в аудиокнигах была меньшая часть книг?
Надо полазить, посмотреть. А так полсерии точно осилил, жалко они все вразброс пишут, недоговориваются )) В зоне смерти и технотьме более менее исправились, да и авторов поменьше. Но блин медленно как пишут )

Я бы сказал, что живыми чтецами начитано 80% того, что уже написано. Всё есть на rutracker.org. В подавляющем большинстве начитано очень прилично. Особенно Олег Шубин хорошо читает. А то, что еще не начитано, я иногда слушаю Балаболкой с голосовым модулем “Алёна” - очень хорошо читает, приятно слушать. Я, кстати, когда этот голос тестировал, заставлял Алёну матом ругаться - это было потрясающе! Ругалась она эмоционально и с выражением - не отличишь от живого человека!
Ну и книжки очень качественно читает. Правда, словарь ударений приходится иногда немного править, но чем дальше, тем меньше. Забываешь даже о том, что что это голосовой синтезатор, а не человек. Я у себя дома к одному из выходов общего звукового микшера специально подключил автомобильный FM-трансмиттер, чтобы не прерываться во время обеда и продолжать слушание книг через приемник на кухне 😃
Кстати, недавно там же на rutracker.org выложили Анталогию S.T.A.L.K.E.R. - т.е. всего того, что вообще написано в этой серии и упорядочили произведения отдельных писателей по времени написания и порядку развитию событий. А то, их уже слишком много - порой путаться начинаешь.

impreza_wrx:

Не читал, это просто короткий рассказ или рассказ одного из персонажей книги?

Это два довольно больших рассказа: “Писатель 1” и “Писатель 2”. Я очень конспективно изложил суть сюжета, на самом деле там гораздо сложнее и изощреннее.

Митричь
psn151:

Опять смеёмся,граждане?Не к добру…😎 А мы,Луховчане, с того года,уже боимся любого лета.И холодного 53-го,и жаркого 10-го. Говорят в Мурманске, мэр города,срочно строит большую,холодную базу отдыха. С лыжами,для угоревших и недовольных …Инструкторы будут вот в таких фуражках.

В таких фуражках там не модно ходить.
Могу предложить офигительный пляж на южном берегу Баренцевого моря. Купались ночью прошлым летом.

psn151

и как водичка? “от холода катятся слёзы,и ноги сжимает артрит…”(с)В.Токарев.

Митричь
psn151:

и как водичка? “от холода катятся слёзы,и ноги сжимает артрит…”(с)В.Токарев.

И яйца с горошину становятся. Литр водки за 15 мин. выветривается. Вилли в курсе, он в Мурманске в кафе Юность в 70-х пел.
Вот еще море.

psn151

Лепота!Лепота то какая,северная…и воздух небось тоже,с арктическим запахом.

impreza_wrx
6wings:

Я бы сказал, что живыми чтецами начитано 80% того, что уже написано.

о, надо полазить по рутракеру, спасибо. я просто давно читал и искал, значит ситуация немного изменилась 😃 вообще не ожидал встретить в инете поклонника сталкера (имеется ввиду не на форуме так или иначе посвящённом серии), тем более тут 😃 все обычно обгаживают серию и близкие к ней, вспоминают пикник 😃 по мне так придуманный мир шикарен, после чтения играть в сталкера было очень интересно и несмотря на довольно убогий движок прошёл зов припяти на одном дыхании (в первые два не играл) а чмошный кризис с мега графикой стёр через полчаса - отстой.

6wings

На rutracker.org в разделе “Трекер” (меню Трекер) сделайте сначала общий запрос по S.T.A.L.K.E.R. и, в числе прочего, там будут торренты из разделов “Отечественная фантастика / фэнтези / мистика” (там текстовые книги) и “Фантастика, фэнтези, ужасы, мистика” (там аудиокниги). В эти разделы прямо и надо идти. В текстовых книгах несколько дней назад выложили последнюю версию Анталогии - на сегодняшний день 54 книги. Причем, в описании торрента как раз и собрана информация об упорядочении событий, связях по героям в разных книгах и годах выпуска.
Кстати, там же найдете и трейлер фильма, который сейчас снимается. Вроде, ничего так кадры… Но ни режиссер, ни сценарист не указаны - странно 😃

В саму игру я не играл, хотя сразу после её выхода купил лицензионную коробку. Она подтормаживала даже на моем по тем временам очень приличном компьютере с 6800 GT. К тому же там была какая-то совсем неподходящая на мой взгляд музыка, разрушающая геймплей, который тоже оказался не великолепен. А по сегодняшним меркам графика там уже простовата. Но может, когда-нибудь и соберусь всё ж поиграть. Только не знаю с какой части начать и какие патчи ставить. Надо выяснять, но лень. Книжки слушать интереснее + в это же время можно ещё чем-нибудь полезным заниматься 😃

1 month later
Митричь

Жара наступает. Вот еще место для прохладного отдыха - озеро Сейдявр Мурманская область. На сопках снежок лежит в середине лета, водичка прекрасного изумрудного цвета, что вообще уникально. Народу - никого. Только иногда попадаются дикие снежные люди.

Евжений
Митричь:

водичка прекрасного изумрудного цвета, что вообще уникально

б;%;:"ть, как же красиво!!!
Съездить бы…

Маэстро
Евжений:

б;%;:"ть, как же красиво!!!
Съездить бы…

Потому и красиво, что никто не едет.😃

psn151

Я не понимаю людей которые из россии рвутся в Турцию,в Египет,в ОАО.Из одной жары в другую???

maximaniak

А я люблю жару, не напрягает вовсе )))
А кому прохлады - добро пожаловать к нам, в Воркуту…
ЗЫ: Там кста и в Сталкера можно поиграть, целые поселки заброшенные…
goroda-prizraki.narod.ru/halmer.html

skynet59
psn151:

Я не понимаю людей которые из россии рвутся в Турцию,в Египет,в ОАО.Из одной жары в другую???

а съездите в египет, если еще там не были, поймете. Жара здесь и жара там - две совершенно разные жары, а все дело во влажности воздуха. У нас тут - парилка, как в теплице, у них там воздух - сухой и высокая температура переносится гораздо легче…

Митричь

А зачем в Египет, чтоб басурмане метанолом отравили? До Полярного Круга от Москвы всего 1700 км. Охладиться без кондея можно, согреться качественным отечественным спиртом. а если повезет, то на закусь свежая семга, сиг, форель или кумжа.

9 days later
vpan

Ну, каждому свое, я в Египте раз 17 был и ничуть не жалею. Кроме исторических и религиозных достопримечательностей там еще есть МОРЕ!!!