Скутер: новый китаец или б/у японец?

San-ya

А трехбаночники 1000-1500 считай половина емкости аккумулятора мопеда, так что заряжать только на заведенном))

RW9UAO

кста. можно погуглить как ставят ксенон на мопеды, переделать немного электрику и собрать стабилизатор. и поставить акк на 7 а/ч. такие вроде лезли в старую версию ДИО. тогда можно заряжать почти все липохи.

Митричь

А заряжать чтобы мопед на повышенных оборотах гонять надо, и колесо вывешивать заднее , чтоб сцепление не спалить. Геморно. Проще авто аккумулятор с собой на подножке возить, или минигенератор прикупить.

Патрик_стар

Впринципе в больших акках нужды нет, ведь метровый самолет просто никаким макаром не влезет в скут, а микросамолет может даже и в багажник влезть. Если же не влезет, то в коробку и поставить на полик…все лучше, чем пешком до поля идти.

Сегодня звонили из центра, сказали все сделали и предложили заменить передние колодки, т.к. те сильно изношены, я согласился, теперь думаю в копеечку влетит.

Патрик_стар

Не зря я съездил в центр. Масло перестало поступать в двигатель, расплавился подшипник коленвала, и изрядно поцокался поршень и покрылся нагаром. Поставили новую ЦПГ и тормозные колодки. Теперь обкатывать…
При обкатке сказали добавлять масло в бенз. бак в пропорции на 1л - 40гр. Первый полный бак пошел на ура, правда прилично дымил, но очень ровно ехал (когда держишь скорость появляется звук, подобный трактору (тыр-тыр-тыр), но тихий, в рамках работы поршня, но как только даешь газу появляется приятный звук ЖЖЖжжжжжью. Это нормально?)
Сегодня заправился второй раз и походу добавил в бензин слишком много масла - скутер стал очень сильно дымить и плохо тянуть. Как я понял это из-за переизбытка масла. Это вылечиться, если чуток слить бензо-масло и добавить в бак чистого бензина? Как проверить, поступает ли масло в карбюратор? И какое кол-во масла должно уходить из маслобака на 100 км( 2 такта 50 кубов)?
Спасибо

Патрик_стар

Даже не просто плохо тянуть, а заводишь, даешь газу, и он сразу глохнет, и при этом очень много густого белого дыма. В чем проблема? Слишком много масла?

Патрик_стар

Проблема с “глохнет” решена настройкой карба. Вопрос о “дымит” остался в силе: поможет ли “чуток слить бензо-масло и добавить в бак чистого бензина”?
Спасибо

DNMON

Если бак не полный долей бензина и катайся. Ну или действительно слей маленько.
Надеюсь не забываешь ездить при обкатке не быстрее 35км\ч?

Патрик_стар

К сожалению, бак полный…

DNMON:

Надеюсь не забываешь ездить при обкатке не быстрее 35км\ч?

Нет. Езжу один, разгоняюсь потихоньку до красной лампочки (как раз 35 км/ч)…
Еще забыл сказать: сегодня с утра проехался “с дымом” и заметил, что когда даешь газу чуть резче скутер скидывает обороты и чуть ли не глохнет. Еле-еле доехал до дома. Это тоже из-за избытка масла?

Патрик_стар

Чистил. Была покрыта масляным нагаром (прямо влажными комочками). Есть еще одна свеча, но я планировал её поставить после обкатки…
Сегодня добавлю в бак бензина и отпишусь.

ds5
Патрик_стар:

когда даешь газу чуть резче скутер скидывает обороты и чуть ли не глохнет

На переобогащение похоже. При обкатке, помоему, часто такое делается.

Патрик_стар

Все прошло… Добавил в бак побольше бензина - перестал дымить и глохнуть. Остался только один вопрос: какое кол-во масла должно расходоваться на 100 км (2 такта 50 кубов)?😃

DNMON

Про 100км не скажу, но у меня на 3тыс км ушло 3 или 4 литра. С учетом того, что я в бак маленько заливал.

Albert

У меня уходило около литра на 1000 км.

Митричь

автомикс мешает в зависимости от оборотов где-то 1/50 -1/100. Если отрубать маслянный насос то бодяжить 1/50.
З.Ы. в Яву старушку и ПЛМ Ветерок-12 лью 1/25.

Патрик_стар

Спасибо. Вроде как все вопросы исчерпаны. Несмотря на то, что мне так не повезло с первым двигателем, японец рулит по сравнению с китайцем. Например, у знакомого не прошло и двух месяцев, как отвалился весь пластик и глушак (хотя чего он хотел за 26 тыс.), у другого катался весь прошлый сезон, в этом он успел сделать кап. ремонт двига, а толку ноль, скутер заводится, если 2 минуты жать кнопку эл. стартера, а затем выдавливать полный газ, иначе заглохнет…
Кароче одни проблемы…

Митричь

Скачай мануал и делай все сам. Там не сложней 2-х тактной модельной калилки.
Я свой скут Хонду тоже движок и ходовую перебирал, теперь на треть китай, хонда и малосси.

Патрик_стар

Скачал уже, но там показано только что-как устроено, а возможных причин поломок и неисправностей нет… Может не то скачал?

DNMON

Причинами поломок и неисправностей завален весь интернет. Стоит лишь маленько поискать 😉