Самый курьезный улет

Д_Заточник

Я когда летать учился, то осваивал полет на спине. Перевернуть то самолет перевернул, а вот что дальше делать, непонятно. Короче удержать его в таком положении у меня получилось, а высоту сохранить или тем паче набрать - нет. И он у меня круто снижается, профиль несимметричный и биплан учебный. Сколько мог парировал снижение, а потом так и сел. На киль. В снег. Даже винт цел остался. Зато после этого полет на спине - легко!

drDen
=modelist=:

А вам слабо? 😈

Зимний вариант Морковки… 😲

RedSun

Было у меня два самолетика, которые поначалу устойчиво летали только вверх ногами, и сажать их удавалось только так, и никак иначе.
А по поводу приколов… В пионерском детстве помогал я судить чемпионат Москвы по кордовому бою. Рубанулись две бойцовки, в результате чего одна консоль одной модели с качалкой, кордами и рулем высоты осталась у пилота, а другая консоль с работающим мотором, моторамой и баком отправилась в самостоятельный полет. То ли не закреплен был страховочный тросик между мотором и качалкой, то ли их тогда не полагалось по правилам, но факт остается фактом - полбойцовки, крутясь как кленовое семечко, поднялась вверх и скрылась из виду. Нашли ее, нет, куда свалилась - не знаю…

БОГДАН

Тоже был случай,приехали мы на соревнование по радио гонкам.Там был один товарищ,типа чемпион.Начал хвастаться,мол сделал самую лёгкую гонку под 3,5.У него спрашивают уже летал,он,нет типа вчера доделал.Ладно,думаем щас посмотрим.Запуск,бросок,модель ушла с большой скоростью,на высоте включилась рез. труба,было впечатление,что как буд-то ей пинка под зад дали,она ещё быстрее полетела.Ну тут конкуренты расстроились,они приехали на прошлогодних аппаратах.Но не тут то было,при входе в вираж резко включилась труба,было видно,что крылья загнулись в верх и просто отстрелились разорвавшись пополам.Консоли отлетели метров на двадцать.Это было хорошо видно так как произошло на высоте 10м.Фюзеляж с дикой скоростью влетел в землю,не долетев до толпы 10м.При осмотре крыльев стало ясно,почему.В погоне за лёгкостью он пренебрёг прочностью.Крыло было наборное,обшитое бальзой,а между ложеронами никакой полки не было даже в центре.Пришлось ему достать свой старый аппарат и выступать на нём,но всё равно первое место он занял.Кстати ко всему прочему он потерял микро машинку,которая на элеронах стояла.

Zem

У меня случай зимой был. Значит наступила зима полетал я 3 раза на тренере понравилось, ну думаю надо батьку приучать к моделизму, на тот момент была куплена вторая аппартура и кабель, Т\У вобшем, мой оттец ошибался часто я выравнивал и вот на высоте около 20-25 метров я беру управление на себя и начинаю переворачиваться со спины в нормальный полёт и резко снижаюсь и как только самолёт перешол в нормальный полёт, штурвал на себя… Вобшем крыло разломившись на 2 части ударяет по стабилизатору и килю, через доли сикунды к земле летит совершенно голый с ревушем движком без оперения фюзеляж! 😁 Шасси оторвало и вошол по самые я… торчало только колесо хвоствое, а вин не сломал 😃

Maikl

Прошлым летом дело было. У меня страшная аллергия неизвестно от чего врач выписал кетотифен полегчало дай думаю схожу полетаю .Хотя перед этим читал в инструкции к таблеткам за руль не садится. Махнув рукой пошел минуты три летал ничего. Но потом как он оказался на земле ума не приложу триста баксов разложились метра на три. По сто в каждом метре. Так что если написано нельзя стоит прислушаться.