Музей техники в Подмосковье

Митричь

Хоть пяток фот для затравки. а то качать 384 метра как то влом.

a_selivankin

был там примерно неделю назад.кроме экскурсий еще и кашей кормят. в экспозиции представлено много экспонатов из частной коллекции ленна.также у них стоит самый большой шнекоход.я думал он сгнил на полигоне а он у них. ехать лучшу несколько человек,а то пока группа не набереться надо ждать.

собираюсь еще раз на этих выходных съездить .желающие в личку.

Ive

До кучи - в двух шагах от музея - летное поле с оборудованной полосой. Джеты не сажали, но двухметровые бензины летают 😃 Велкам 😃
ПСЫ К стыду своему, В музее еще не был 😦 Думаю, поеду на вых…

deliter

Ух тыж блин! Обожаю такие музеи! Вот и образовываются планы на выходные!

Rolling
deliter:

Ух тыж блин! Обожаю такие музеи! Вот и образовываются планы на выходные!

Ради этого и тему замутили…Всем удачи!

Ive

Одно мелкое мерзкое “но” - утром субботы на Щелчке знатный анус пробка стоит короче… Равно как и в воскресенье после пяти - но уже в город.

Rolling

А кому и где сейчас легко?Думаю что и в любимом постсоветскими гражданами Лондоне в субботу те же яйца,но вид в профиль…

4revo

Недавно посетил Музей Задорожного.
Три раза.
За один раз всё не смог посмотреть, что-то захотелось посмотреть еще раз поподробнее )))
Особенно впечатлили коллекции ретроавтомобилей и мотоциклов.

bbv1
Ive:

летное поле с оборудованной полосой

А точечку на карте, как проехать? (если не жалко?)

Ive

Не жалко. Значит заезжаем с бетонки в Макарово - собсно, как в музей ехать, в Макарово 2 лежачих полицейских. После второго - второй поворот направо, возле неко синенький указатель Якушово. Едем через лесок по грунтовке, дорога поворачивает, в повороте стоит шлагбаум билайновской расцветки. Слева от него уходит в поле дорога. По ней едем вдоль поля, поле заканчивается, там Т-образный перекресток, на на нем налево. Едем дальше вдоль того же поля, метров 150, и будет сверток направо опять таки в лесок. Лесок проезжаем насквозь, выезжаем на летное поле. Едем еще метров 50 по колее и попадаем на выкошенную площадку. Велкам.

Если заблудитесь - можно мне звонить, если надо - тел в личку дам.

Ive

Обращаю внимание - речь про поле у музея по первой ссылке - который по Щелковскому шоссе.
Кстати о подобных музеях - на Дмитровском шоссе есть музей истории танка Т-34. Ктонить был?
А до нашего музея мы таки организовались с ребятами. Нас было семеро, один из которых моё мелкое дитё. И экскурсовода нам выделили. Достаточно толковая девочка, ну не без ляпов - но рассказывала интересно. Впечатлило, что в основном техника на ходу. Ну, кроме уж совсем древних одров… Из современного - есть тунгуска, мста, гиацинт-с… Все, как понимаю, заводятся время от времени, ибо напротив выхлопа тунгуски у гиацинта на борту - типичные брызги масла остались к примеру…

CrazyElk

>>на Дмитровском шоссе есть музей истории танка Т-34. Ктонить был?
Был - музей входит в серию “8 за 8” и с ребенком лутше ехать когда проводится эта акция. Экспозиция статичная и из года в год практически не меняется. Внутри много мелких но очень неплохо сделанных макетов. На улице линейка танков разных модификаций - посмотреть пофотографироватся. В сторонке один специально подготовлен чтобы его было удобно облазить снаружи ребенку. Музей неболшой сосредоточен именно на истории создания одного танка. Посмотреть стоит. Ехать рано утром к откртию или чуть позже - потом нарейсовых автобусах набегает толпа безлошадных.

WBR CrazyElk

CrazyElk

Семейное путешествеие Восемь музеев за восемь дней
Пока идет акция надо с ребенком по выходным пройти 8 музеев. 8 музеев за 8 выходных (акция идет чуть дольше 8 недель но не сильно гдето недель 12). Во время акции в музееях акции по выходным стоят представители и выдают путеводитель музея который надо выполнить в этом музее (каждый год разный) карандаш и планшет на котором писать (карандаш и планшет надо вернуть). Путеводитель оформлен в виде экскурсии-расказа персонажа покровителя музея (у Т34 это винтик и шпунтик, у музея космонавтики алиса силезнева, у музея лефортова бравый солдат … ) об экспозиии и интересных фактах + задания - найти ту или иную дату или характеристику с помощью на стендах решить кроссворд и угадать слово и т.д… Пока идет акция на стендах на которых можно найти ответы и подсказки висит логотип акции.

После выполнения всех задний и проверки их на выходе в паспорт путешествинника ставят штамп музея (штамп у каждого музея свой, паспорт путешественника дают дают в первом музее который посещаеш по акции если в решении есть ошибки их поправят расскажут как правильно а штамп все равно поставят -вобщем это болше игра). Ребенок в течении акции собравший 8 штампов получает “Диплом неутомимого путешественника”. Вот вобщемто и все 😃.

Цель акции вытащить родителей с детьми в музей и заинтересовать в изучении экспозиции - выполняя задание волей не волей рассматриваешь внимательнее в поисках ответов.

WBR CrazyElk
P.S. если подробнее то 8za8.ru

P.S. Сама акция бесплатная - надо только оплатить по обычной цене в вход в музей. В принципе как раз на период этой акции через органы социальной защиты распростроняется некоторое количество бесплатных абониментов на посещение этих музеев - но подробностей этой части я не знаю. Хоть как многодетной семье право на такой абонимент у нас есть но нам проще просто оплатить билет в музей благо они копеечые - пусть уж абонемент получит тот кому он действительно нужен

Ive

Здорово 😃 Спасибо за рассказ-рекомендацию 😃 Мы, правда, пока еще маленькие для такого музей-рейда, не поймет дитя многое…

7 months later
anatol=

А что за музей военной техники в районе Рублево-Успенского шоссе?

flysnake
Rolling:

В основном автомобили,пушки, достаточно интересно…

На первом и третьем снимке - “летающий чемодан”. По более-менее достоверным слухам - совместная разработка МАИ и Саратова (или чего-то другого). Замысел довольно симпатичный - “воздушный автобус” для небольших расстояний типа МСК-Питер. С возможностью приземления на “любой грунт” или воду. По идее - “улучшенный аналог” Ан-28. БОльшей вместимости, но с близкими взлетно-посадочными и скоростными характеристиками.
Соседом у меня в те времена был преподаватель МАИ (сведения о испытаниях от него). В этом " чемодане" было несколько интересных идей (например - использование эффекта Коанда). Было сделано две RC модели разной величины. Обе разбились. Причина та же, которая резко ограничивает использование других “Летающих крыльев” - ярко выраженная неустойчивость по тангажу при выходе за штатные режимы (если проще - кувыркаться начинают; причем выход из такого кувыркания очень проблематичен).

7 days later
Zont
anatol=:

А что за музей военной техники в районе Рублево-Успенского шоссе?

www.tmuseum.ru
Представлены машины, самолеты, танки
Площадь не очень большая, но все равно посетить советую. Был там три раза, радует то, что каждый раз находил новые экспонаты. Детям там кайф - по танкам можно лазить, зенитки покрутить.
На территории есть кафешка в стиле полевой кухни - там ел только на каком-то празднике, кормили вкусно, есть еще одна в более современном стиле - кормят дерьмово 😦 в ресторанах не был
Платная парковка стоит не много, за 2-3 часа заплатил в районе 200р (точно не помню, летом там был последний раз).
Кстати, на территории музея есть действующая моделька, руководители там добродушные. На против музея поле, если шлакбаум открыт - можно там самолет погонять.